Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Обсуждаем пластиковые окна


Гость zxcv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Их вроде вставляют в прорези, в нижней части профиля есть надрезы, через которые удаляется ливневая вода, иногда их просто не вставляют, и прорези остаются голыми ..

Хотя может я не так понял ... хез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Открыла окно, посмотрела. Не соображу, о чем речь. У меня там ничего нет, что могло бы пожелтеть. Как оно выглядит?

 

заглушки

http://www.proplex.ru/images/furniture/outflow_stopper.gif

отлив (алюминиевый редко оцинковка)

http://www.stroi-plast.ru/product/42.jpg

 

Их вроде вставляют в прорези, в нижней части профиля есть надрезы, через которые удаляется ливневая вода, иногда их просто не вставляют, и прорези остаются голыми ..

Хотя может я не так понял ... хез

эти тоже обычно делают из какого то Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ааааа ... ))

 

Отливы вообще то можно и без заглушек делать, просто согнув по краям ...

Так и красивее вроде, и практичнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа.)))

Так отливы это есть наружные "подоконники". Так бы сразу и объяснили. Я ж неграмотная.

 

Отливы вообще то можно и без заглушек делать, просто согнув по краям ...

У меня наверное так и сделано. Там снаружи заглушек по бокам нет. А вот на внутренних подоконниках они есть. И да, слегка пожелтевшие.

 

эти тоже обычно делают из какого то Г.

У меня и этих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Фурнитуру типа "заглушек на подоконники" делают все кому не попадя :) потому она и желтеет :)

Еще, желтеют штуки которые ставятся на вентиляционные каналы... в общем под стеклопакетом, внизу и сверху сверлятся прорези, для вывода влаги, и по камере, они сливаются в такие же прорези на наружной стороне окна (внизу).

Ну если уж на то пошло, пара советов, как выявить косяки "на глаз":

1е: Штапик (то чем окно закрепляется в раме)... это главная болезнь окон :) если штапикорезка настроена хреново, то стыки не ровные, т.е. смотрите на уголки штапика.

2е: Углы... это еще страшнее, вернее сказать, наверно даже самое неприятное... когда окно привезут, внимательно осмотрите углы рамы. Если зачистной станок настроен плохо, то углы будут вырываться (т.е. буду просто дырки на углах).

3е: Внутрь профиля пластикового вставляется профиль металлический... иногда, вставляют обрезки :) т.е. если увидите что на раме (с той стороны, что будет стоять в стене) накручено много шурупов, значит вам вставили куски :) это в принципе не особо страшно, но вы все равно ничего не докажите :)

4е: Когда окно установили, проверьте, плотно ли, и по всему ли периметру створка прилегает плотно, легко ли прокручивается ручка, и не перекашивает ли створку при закрытии.

5е: Ну и еще одна из главных вещей - и'мпост. Это то что стоит по середине окна и разделяет стеклопакеты (или же отделяет глухую часть окна от створной). Тут очень часто бывают косяки... импост прикручивают либо криво, либо не до конца. Импост должен прилегать к раме плотно и ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пласт сервис и никаких проблем ... до этого ставили Горизонт .. одни из самых первые в Ростове ставили в начале 2000х годов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :)

Обзваниваю фирмы, унаю цены.

А достаточно ли однокамерного стеклопакета? У нас в квартире беда с отоплением. Может поставить двухкамерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Две камеры... не думаю, что имеет смысл :) у нас не так уж и холодно :) лучше брать однокамерный стеклопакет, но пятикамерный профиль, фишка в том, что пятикамерный и трехкамерный профиль не особо-то разнятся по стоимости... а вот пакеты 1камерный, от 2камерного очень даже неплохо отличается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Всем спасибо :)

Обзваниваю фирмы, унаю цены.

А достаточно ли однокамерного стеклопакета? У нас в квартире беда с отоплением. Может поставить двухкамерный?

лучше обычный - но с теплосберегающим покрытием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lokie, спасибо за предупреждение. А я как раз думала остановить свой выбор на Горизонте. У них самая низкая цена при гарантии 5 лет. Теперь придется опять репу чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сегодня мне расказали про ГОСТы при установке окон. пароизоляция и прочее.

до этого человеку ставили не по гостам- дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.