Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове от гриппа планируется привить около 420 тыс. человек.


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

На выработку иммунитета уходит примерно месяц, т.е. после прививки организм по любому слабеет, только у каждого в разной степени. Колоть в период эпидемии - повышать шанс заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • MANIA

    6

  • El'za

    6

  • Freeman

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Почтенные пользователи =)
Не передергивай! Просто не надо впадать в крайности!

 

не вижу крайности , сделать укол и дальше живи

 

Колоть в период эпидемии - повышать шанс заболеть

 

я говорю , про до!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят некоторые врачи, все организмы по разному реагируют на прививки.

Вот тож. А в реальности отмечено одно противопоказание в инструкции - аллергия на куриный белок.

 

нужна информация. Правдивая информация об этом. Вот только где ее взять..правду эту))))))))

А вот с этим большие проблемы. Тут только самим искать. А это довольно сложно, тем более, что большинство не обладает достаточными знаниями в области медицины.

Когда партия и правительство вдруг озаботятся нашим здоровьем, кроме массированной рекламы очередного чудо-препарата никакой другой информации и не дождаться. Но что-то не верится мне в их благие, а еще более бескорыстные намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный материалец мне тут попался на глаза. О новом препарате против последней из серии напастей - свинячей разновидности гриппа.

 

Вирус наживы

Nov. 25th, 2009 at 6:38 PM

 

Близкий родственник друга семьи министров Голиковой и Христенко получил многомиллиардный госзаказ на производство вакцины от "свиного гриппа" раньше, чем закончились ее клинические испытания

 

Широко разафишированная российская живая вакцина против гриппа А/H1N1 «Инфлювир» (ЖГВ), которую государство объявило официальным средством борьбы с распространением этого вирусного заболевания на всей территории страны, может не только произвести обратный эффект — ускорить развитие пандемии, — но и нанести существенный вред здоровью человека. К таким сенсационным выводам пришли специалисты Института иммунологии ФМБА РФ, НИИ гриппа и НИИ вирусных препаратов РАМН, проанализировав особенности отечественной ЖГВ и возможные последствия ее массового применения. Обнародование этой информации грозит обернуться не только медицинским, но и грандиозным коррупционным скандалом. В то время как президент страны и премьер-министр наперебой говорят о недопустимости всевозможных спекуляций на «свином гриппе», ключевые министры правительства спокойно продолжают продвигать интересы своих друзей-олигархов от фармацевтики и передают им «на освоение» миллиарды бюджетных средств.

 

В прессе уже не раз раскрывались секреты семейного благополучия министра промышленности Виктора Христенко и министра здравоохранения и социальной защиты населения Татьяны Голиковой (слева на фото). Получив высшие посты в профильных ведомствах, и протащив через парламент ряд полезных для себя законодательных инициатив, эта чиновная парочка установила фактически полный контроль над одним из самых лакомых кусков экономики — фармацевтической отраслью.

 

В начале этого года министр Голикова, а также ее зам Вероника Скворцова открыто и беззастенчиво лоббировали общеукрепляющий препарат «Арбидол». На майском совещании в Минздраве это лекарство было названо чуть ли не единственным действенным средством от птичьего, свиного и всякого прочего гриппа, хотя практикующие врачи в один голос уверяли, что никаких доказанных сведений об эффективности «Арбидола» им предъявлено не было. Все клинические испытания лекарства проводились исключительно производителем (если вообще проводились), ни одна независимая организация к этим испытаниям допущена не была. А секрет любви министра к сомнительному препарату объяснялся просто: его производство поставила на поток компания «Фармстандарт», которой владеет друг семьи Христенко-Голиковой олигарх Виктор Харитонин.

 

Стоит ли после этого удивляться, что астрономические суммы из государственного бюджета на производство «Инфлювира» получил близкий родственник Харитонина Лев Григорьев? Точнее, руководимая им компания ФГУП «Микроген», что в данной ситуации особого значения не имеет. Куда важнее понять, какой именно (в денежном выражении) интерес преследовала г-жа Голикова, лоббируя скорейший запуск производства ЖГВ на базе «Микрогена». Судя по тому, что на закупку ЖГВ уже официально выделено 4 миллиарда бюджетных рублей, благодарность г-на Григорьева «своим людям» в правительстве должна исчисляться не менее чем 9-значными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

а никто и не говорит, и даже наверно не думает, что это только ради здоровья всех и каждого. Свинячьи прививки вроде как вообще грозили быть платными, так шо.....сопоставляйте риски и делайте вывод, что вам принесет наименьший вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
...Когда партия и правительство вдруг озаботятся нашим здоровьем, кроме массированной рекламы очередного чудо-препарата никакой другой информации и не дождаться. Но что-то не верится мне в их благие, а еще более бескорыстные намерения.

 

Я вот не верю, что "партия" и правительство озабочена нашим здоровьем. А вот, в то, что на агитации лекарств и вакцин, и на раздутии страха об эпидемиях можно не хило заработать охотно верю. Я не сторонник прививок. Не только от гриппа, но и вообще.

ИМХО

 

Отдельно говорю Константину - это сугубо мое мнение и мой организм, отвечать за свое здоровье только мне. Это мой выбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.