Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Бесплатная медицина


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

на себе испытал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Freeman

    3

  • nastik

    9

  • Ksenia

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Два года назад провели артроскопическую аутопластику ПКС. Из затрат 200 р. на такси до больницы и обратно, плюс ортез на послеоперационный период за 3500р.

 

Обследование, сама операция, неделя стационара (держали бы больше, но я от скуки домой отпросился), а так же физиотерапия после выписки стоили 0 рублей. Безвозмездно.

 

Ради интереса посмотрел сколько такая операция стоит в США, получилось около 8 тысяч долларов не считая ортеза.

 

Прооперировали хорошо, палаты чистые, обезболивали в послеоперационный период кетановым, кормили сытно, хотя и не разнообразно (я бы назвал это достаточная скудность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и как колено?довольно сложно-непростое место

Колено - первое время было погано. Для человека делать что-то через боль всегда шок. А мышцы в гипотонусе всегда болят когда заставляешь их работать. Но с физиотерапией все наладилось. Сейчас хожу, проблем с коленом нет, но рефлекс смотреть куда идешь и беречь ногу так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Колено - первое время было погано. Для человека делать что-то через боль всегда шок. А мышцы в гипотонусе всегда болят когда заставляешь их работать. Но с физиотерапией все наладилось. Сейчас хожу, проблем с коленом нет, но рефлекс смотреть куда идешь и перечь ногу так и остался.

 

само собой

колено вещь дюже хрупкая,особо коленная чашечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • VIP
Палаты чистые каждый день убирают утром и вечером. Бельё чистое, стиранное.И лежал я в обычной палате ,где со мной было ещё 4 человека =) В целом отлично

Палаты убирают регулярно. Не забито, нас в палате было всего 3 человека (тараканы и мышь не считаем же?)

Но в целом...

Кроме неплохих врачей и бесплатности лечения я особенных плюсов не заметила. Деньги никто не просит и даже не намекает. Из моих трат на лечение, только покупка лидокаина (17р) и рекомендованного дополнительного лекарства (300 р). Меня правда ещё не выписали...

 

Да,есть свои нюансы,а именно:

1. Хавать больничную баланду ваще не айс.

ой как не айс.

Мое мнение о себе как о кулинаре выросло, потому что НИ РАЗУ за всю жизнь так испортить продукты мне не удавалось

 

2. Кроме телевизора нечем себя занять

У нас и телевизора не было... Спасали книги и журналы))) Славо богу я нормально переношу одиночество, поэтому я практически не скучала

 

3. Старые здания снаружи,но с ремонтом и таки хорошим внутри (ЛОР отделение)

Мы с тобой лежали в разных лор-отделениях... Мое - обычное наследие советских времен. Только что чисто.

 

 

Бельё чистое, стиранное.

и тут мне не повезло :biggrin: белье было в каплях застаревшей крови... Стиранное конечно, но не отстиранное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки тоже поделюсь своим опытом. Медучреждение - детское инфекционное отделение горбольницы №20.

 

Состояние палат и прочее.

Хуже ИМХО некуда - полы с драным линолеумом, облезлые, обшарпанные стены местами заклеены прозрачным скотчем и непрозрачной пленкой, матрацы комками, а в первой палате, в которой лежали, через дырку содержимое сыпалось, простыни с дырками, в плафонах трупики насекомых при свете видны (правда, никакая живность обнаружена не была). Единственный плюс - палаты рассчитаны максимум на 3-х больных (ну это, думаю, специфика отделения) плюс бесплатные приложения в виде мам, для которых койко-места не предусмотрены (для детей старше 3-х лет). Правда, в первой палате мне повезло - недозаселили, и у меня место было. (Надо бы еще в теме Хана отписаться.) "Палаты убирают регулярно", конечно, мамы.

Бесплатность.

Лечение и процедуры все бесплатны. Лекарства тоже могли бы быть бесплатными, но... Чтобы антибиотики не вызвали дисбактериоз, выдавали бифидум, но доза грудничковая, потому рекомендуют купить другое средство. Капли в нос тоже какие-никакие есть, но рекомендуют покупное, более эффективное. Для орошения горла выдают фурацилин, но чтобы не мучить дите, свой аэрозоль...

Развлечения.

Что с собой прихватишь, включая телек.

Жрачка.

Вот к ней ваще без претензий. Учитывая, что дите на диете, самое то, что надо. Продукты - ингредиенты самые простые, но приготовлено прилично настолько, насколько из этого можно изобразить. Даже кусок апельсина разок выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да... все "лучшее" детям... ;)

А как отзывы по поводу врачей?

 

Кстати, насчет лекарств. Удивило что в больнице острая нехватка физраствора! Казалось бы куда проще и дешевле, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отзывы по поводу врачей?

Только положительные. И по поводу подавляющего большинства медсестер тоже. Одна тока стервозина гадкая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Одна тока стервозина гадкая была.

 

это всегда так =) Одна но должна быть иначе с жосским недотрахом, иначе больница не больница ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • VIP

Вот такая моя история =)

какой молодец!

 

это всегда так =) Одна но должна быть иначе с жосским недотрахом, иначе больница не больница ))

матёрый!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.