Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Документальное кино

Рекомендуемые сообщения

nastik

А.просто как то категорично показалось ))

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Камалудин

да не )))

ValeK

что за нафиг?

Помимо того то тема уже такая есть, и ты Костя в ней отписывался так ты еще с некоторыми тут дискуссии не по теме ведешь. :22: я в печале.

http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=9947&hl=

Freeman

Скажите документальный фильм "Вода" видел кто-нибудь? Каковы впечатления?

Камалудин

Раскольников

Самый большой прикол этого фильма в том, что жертвы нацистских концлагерей снимались в... СССР. В ГУЛАГе))))

М. Ромм умеет снимать документальные фильмы.

Камалудин

меня ромм прикалывает )

Гость nut97

Птицы классный фильм. Никогда не думала что будет инересно смотреть за птичками 1,5 часа безо всяких комментариев

oiOio

Как-то на днях за семейным просмотром ознакомились с этим фильмом.

Рекомендовать всем не буду, т.к. на любителя.

После просмотра моя доча как-то равнодушно стала к мясу относится.

post-48703-0-15221000-1336189710_thumb.jpg

Год выхода: 2003

Выпущено: США

Жанр: Документальный

Продолжительность: 02:12:05

Режиссер: Шон Монсон

О фильме:

“Земляне” — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, “самым убедительным документальным фильмом”, “Землян” еще называют “создателем веганов” за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом (”Гладиатор”), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру “Землян” называют главным фильмом в области защиты прав животных. “Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего”, сказал Феникс. “Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нем еще троим”. О создании фильма: В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в “Землян”. Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.

Не рекомендуется к просмотру людям со слабой психикой, беременным женщинам и детям! Так как в фильме присутствуют жестокие сцены насилия над животными.

ЯЗюзя

Документальных фильмов не смотрела, пока не появился канал Дискавери. И вот меня затянуло! Про собак, как их одомашнили, про кошек... http://kinovegas.ru/news/1-0-4 Здесь можно не скачивая смотреть, если кому интересно.

студент

Смотрел как-то документальный фильм "Подстрочник". Главная (и единственная) героиня фильма - Лилианна Лунгина, очень умная и интеллигентная женщина, которая жила в очень сложное время в разных странах. По сути, её рассказ - это описание 20-го века из уст очевидца. Поражает удивительная ясность ума человека в возрасте за 70, а также отсутствие озлобленности, такое характерное для её ровесников, живших в тех же условиях.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти