Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сбербанк поможет достроить дома дольщиков в Ростовской области


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Юго-Западный банк Сбербанка России принял решение о выделении в течение ближайших двух лет кредита в размере 1,35 миллиарда рублей строительному концерну "Вант" на достройку его 26 "проблемных" недостроенных домов в Ростовской области, сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора региона Юрий Андриади.

 

По его данным, на сегодняшний день в Ростовской области из 28 "проблемных" домов 26 принадлежит строительному концерну "Вант" и его структурным подразделениям.

 

"На достройку вантовских домов Сбербанк принял решение прокредитовать 1,35 миллиарда рублей в течение 2010-2011 годов", - сказал Андриади. Он уточнил, что кредит будет предоставляться под имущественный залог концерна.

 

В 2009 году Сбербанк уже выдавал "Ванту" кредит в 27 миллионов рублей, однако после возбуждения уголовного дела по факту мошенничества одним из подразделений концерна приостановил кредитование.

 

"Также на прошлой неделе администрация решила вопрос о привлечении дополнительных кредитных ресурсов для "Ванта" - Сбербанк открыл вторую кредитную линию на окончание строительства дома на Штахановского", - сказал Андриади. Он уточнил, что речь идет о выделении 192 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.