Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Смена профессии


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Хорошо быть профессионалом. Думать практически не надо, и так все знаешь. )))

Согласен с автором одной научно-популярной книги, это общий закон профессионального развития. Где то до 30 человек развивается, а потом начинает деградировать. Что бы сохранить живость и пытливость ума, надо вовремя поменять профессию.

Интересно - Что думают по этому поводу уважаемые форумчане? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yosho

    5

  • Молоток

    13

  • El'za

    5

  • Freeman

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Где то до 30 человек развивается, а потом начинает деградировать.

 

Можно деградировать и до 30 лет, смотря какой человек ведет образ жизни.

 

Что бы сохранить живость и пытливость ума, надо вовремя поменять профессию.

 

Когда молодой и только начинаешь свою карьеру, вряд ли ты будешь сидеть на одном рабочем месте много времени. Время молодости - время поиска работы, поиска всегда лучшего варианта для себя - для дальнейшей карьеры.

 

В итоге же человек должен заниматься своим любимым делом и работой - тогда в нем будет и жилка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Можно деградировать и до 30 лет, смотря какой человек ведет образ жизни.

 

 

 

Когда молодой и только начинаешь свою карьеру, вряд ли ты будешь сидеть на одном рабочем месте много времени. Время молодости - время поиска работы, поиска всегда лучшего варианта для себя - для дальнейшей карьеры.

 

В итоге же человек должен заниматься своим любимым делом и работой - тогда в нем будет и жилка =)

Я говорю не о рабочем месте, а о профессии. Научился человек, к примеру, делать так и у него хорошо получается. Зачем ему что-то новое?

А жизнь не стоит на месте. Поэтому отсутствие развития и есть деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я говорю не о рабочем месте, а о профессии.

 

молодость это не только смена рабочего места, но и профессии тоже, многие люди работают не по профессии.

 

Поэтому отсутствие развития и есть деградация.

 

человек же не может всего уметь, т.е. хороший хирург не может быть к примеру таким же хорошим актером драмматического театра к примеру, у каждого получается что-то свое хорошо и каждому что-то отведено в этой жизни какое-то дело.

 

А когда к примеру посмотришь на звезд нашего российского шоу-бизнеса, которые пытаются быть одновременно и актерами и певицами и телеведущими и т.п. - смешно становится.

 

Нужно заниматься любимым делом и при этом иметь широкий кругозор. Быть мастером на все руки - сложновато...

 

Поэтому отсутствие развития и есть деградация.

 

о каком развитии Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет предела совершенству

 

Лучшее - враг хорошего

 

Можно на любом поприще, и в любой сфере практически до бесконечности оттачивать свое мастерство и опыт ...

 

Поэтому не считаю что если последовательно отдать всю свою жизнь одному единственному делу, станешь деградировать и тупеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
молодость это не только смена рабочего места, но и профессии тоже, многие люди работают не по профессии.

 

 

 

человек же не может всего уметь, т.е. хороший хирург не может быть к примеру таким же хорошим актером драмматического театра к примеру, у каждого получается что-то свое хорошо и каждому что-то отведено в этой жизни какое-то дело.

 

А когда к примеру посмотришь на звезд нашего российского шоу-бизнеса, которые пытаются быть одновременно и актерами и певицами и телеведущими и т.п. - смешно становится.

 

Нужно заниматься любимым делом и при этом иметь широкий кругозор. Быть мастером на все руки - сложновато...

 

 

 

о каком развитии Вы говорите?

Я говорю о профессиональном развитии. И речь не о тех, кто тупо ищет где бы срубить бабла по легкому.

А разве мы не знаем примеров, когда актер становится губернатором, а хирург хорошим писателем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я говорю о профессиональном развитии. И речь не о тех, кто тупо ищет где бы срубить бабла по легкому.

А разве мы не знаем примеров, когда актер становится губернатором, а хирург хорошим писателем? :)

 

губернатор это не профессия, так же как и писатель. Человек, считающий в 30 лет, что ему некуда дальше развиваться в рамках собственной профессии мягко говоря глуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А разве мы не знаем примеров, когда актер становится губернатором,

 

Это Вы про Шварценегера? :) Что ж в нем хорошего? Что он выдающийся губернатор?

 

По-моему он себя изжил. Лучше бы попробовал себя режиссером - более логичное продолжение карьеры. Как к примеру футболист - потом тренер.

 

А ему эти погоны ничего не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нет предела совершенству

 

Лучшее - враг хорошего

 

Можно на любом поприще, и в любой сфере практически до бесконечности оттачивать свое мастерство и опыт ...

 

Поэтому не считаю что если последовательно отдать всю свою жизнь одному единственному делу, станешь деградировать и тупеть ...

Вопрос в мотивации? Зачем тебе развиваться, если у тебя и так все хорошо?

Ну, приведу пример. Не знаю, насколько удачный.

Человек давно делает советские машины. В свое время он много времени потратил, изучая тонкости хорошего ремонта с плохими запчастями. У него очередь из клиентов. Он быстро и легко зарабатывает деньги. Приезжаю я на иномарке, он от меня отмахивается. Зачем ему головняк с сомнительным результатом?

А в соседнем гараже паренек молодой. Ему что русская, что японская, что китайская. Все равно разбираться придется.

Парк машин постепенно меняется. Кто развивается, а кто деградирует?

 

 

губернатор это не профессия, так же как и писатель. Человек, считающий в 30 лет, что ему некуда дальше развиваться в рамках собственной профессии мягко говоря глуп

Повторюсь. Зачем ему развиваться, если и так все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопрос в мотивации? Зачем тебе развиваться, если у тебя и так все хорошо?

Ну, приведу пример. Не знаю, насколько удачный.

Человек давно делает советские машины. В свое время он много времени потратил, изучая тонкости хорошего ремонта с плохими запчастями. У него очередь из клиентов. Он быстро и легко зарабатывает деньги. Приезжаю я на иномарке, он от меня отмахивается. Зачем ему головняк с сомнительным результатом?

А в соседнем гараже паренек молодой. Ему что русская, что японская, что китайская. Все равно разбираться придется.

Парк машин постепенно меняется. Кто развивается, а кто деградирует?

 

И это профессионал? По моему тип тупо рубит бабки, набив руку на чем то одном и не желает узнать ничего нового из своей профвессии

 

Повторюсь. Зачем ему развиваться, если и так все хорошо?

 

Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха

"Что такое хорошо?"

и "Что такое плохо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вопрос в мотивации? Зачем тебе развиваться, если у тебя и так все хорошо?

 

Хорошо - но может быть еще лучше =))

Я же пишу что лучшее это враг хорошего ..

 

А мотивация всегда есть, если человек на своем месте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И это профессионал? По моему тип тупо рубит бабки, набив руку на чем то одном и не желает узнать ничего нового из своей профвессии

 

 

 

Крошка сын к отцу пришел

И спросила кроха

"Что такое хорошо?"

и "Что такое плохо?"

Эля, вы меня умиляете. ))) Вы откажетесь от денег, ради того, что бы узнать что- то новое? ))

Если вы, согласно заветам товарища Сталина, работаете строго 8 часов, а свободное время посвящаете саморазвитию, то искренне рад за Вас. Честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.