Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Социально-экономическое развитие города Ростова-на-Дону


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Социально-экономическое развитие города

 

 

Программа социально-экономического развития Ростова-на-Дону была принята в этом месяце. Подробнее о ней рассказал начальник Управления экономического развития Администрации города Александр Толкачев.

 

Более 17 млрд. рублей будет направлено в этом году на реализацию данной программы. При ее формировании за основу были приняты данные по важнейшим направлениям развития городской инфраструктуры, предусмотренные действующими целевыми программами всех уровней, включая приоритетные нацпроекты.

 

— Если в прежние годы мы принимали подобные документы сроком на 3-4 года, то теперь вынуждены вернуться к ежегодному планированию, в связи с нестабильностью на мировом финансовом рынке, — подчеркнул Александр Толкачев.

 

По словам Александра Толкачева, в рамках реализации программы социально-экономического развития 7,4 млрд. рублей планируется направить на строительный комплекс, 5,1 млрд. рублей — на дорожно-транспортный комплекс, 2,3 млрд. рублей — на жилищно-коммунальный комплекс, 1,4 млрд. рублей — на природоохранные мероприятия и около 1 млрд рублей — на социальную сферу в части модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений.

 

Эти средства будут направлены на реконструкцию детских садов № 116 в Ленинском районе и № 316 Октябрьском районе, консервацию детсада на 140 мест во 2 мкр. Темерник, проектно-изыскательские работы на строительство ясли-сада на 270 мест по пер. Днепровскому, детского сада на 140 мест сблокированного с начальной школой на 125 учащихся во 2 мкр. жилого района Левенцовский, детского сада на 140 мест в 1 мкр. жилого района Левенцовский и детского сада на 190 мест во 2 мкр. Темерник, а также школьного комплекса на 1650 учащихся в 3 мкр. жилого района Левенцовский. Кроме того, в 2010 году планируется строительство многофункционального зала в детско-юношеской спортивной школе № 2 в Первомайском районе и проведение проектно-изыскательских работ на строительство водно-спортивного комплекса на территории школы № 77 по ул. Портовой.

 

Более 150 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию лечебно-профилактических учреждений (3 объекта) и спортивных сооружений (5 объектов). Эти средства пойдут на строительство филиала поликлиники № 4 во 2-м мкр. Темерник, проектно-изыскательские работы на строительство поликлиники на 200 посещений в жилом районе «Левенцовский», завершение отселения и возведение фундамента для детской поликлиники № 8 по пер. Гвардейскому, а также строительство спортивных комплексов по бул. Комарова и по ул. 2-я Краснодарская, проектирование ледового катка по пр. Королева, завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. 26 июня и ул. Брестской, продолжение реконструкции и благоустройства спорткомплекса «Гребной канал „Дон“.

 

Еще 57 млн рублей, по словам Александра Толкачева, будет направлено в этом году на завершение строительства светомузыкального фонтана в районе Музыкального театра и строительство стелы «Город воинской славы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.