Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Гость conscience

армиЯ

Рекомендуемые сообщения

Гость conscience

как не пойти в армию??

расказы и предложения.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

купить. или долго и нудно учиццо

Гость Prolog

а чО я служил, а другие нет что ли?? та ну на!! Идти и служить!!!!

Ну и как оно там? ;)Пролог поделись личными впечатлениями с любопытной девушкой.

или долго и нудно учиццо

Ну вот у меня брат и пошел по этому пути))) После военных сборов, где его (и не только) не по-детски отравили, он воспылал пламенной любовью к науке и пошел в аспирантуру)))

Так что как вариант.

Гость zeon_r
а чО я служил,

Пролог, давно?

Идти и служить!!!!

Сейчас некому служить, ИМХО, ибо страны нет, а есть медвепутия, а ей как-то влом.

Что бы там ни было, страна ни страна, медвепуты или еще что - мужчина просто обязан оторваться от мамки и дома родного и прослужить ....

Гость zeon_r

Мурад, кому должен? Оторваться, это пожалуйста, но служить (слово-то какое!) не вижу объекта, и не вижу смысла.

Гость zeon_r
Женщине и не нужно видеть смысла - это мужское .... =))

А че нам - рожай, расти, сдавай? Ни фига! Еще и воспитывай! Ну и воспитываю в соответствующем духе. Им это надо? Даром нет. Со всеми вытекающими...

Гость Prolog
Ну и как оно там? ;)Пролог поделись личными впечатлениями с любопытной девушкой.

Да как оно там?? Как в армии. Это не евросоюз и сша, как нам по телевизору показывают - там солдаты все на контракте и все в шоколаде. Это российская армия.

2 зеон - служил еще тогда, когда 2 года служили. Сразу скажу, что служил лейтенантом - командиром взвода. Ток не налетайте и не говорите, что ааа, офицер - значит ничего не делал, это же не солдат.

Скажу сразу - из части не вылазил - наряды через день, бронежилет, каска наравне с солдатами, занятия на технике вместе с солдатами, стрельбы, марш-броски - пару раз было на сутки, все это вместе с ними. Тревога, патрули. В подчинении 20 человек. Ответственность за каждого!! Были побеги - ловили, сидели в засадах у них дома, в подъездах. Все было. Часть была показательная, потому жестко все требовали, постоянно проверки. Дома почти не появлялся - спал в казарме.

Сначала жалел - первый год. А потом втянулся, даже начало нравиться. Зато никогда не пожалею. Столько друзей там обрел. Мой бывшие солдаты - хорошие парни. Одни из Краснодарского края, другие из Ставрополья, другой с Урала. Общаемся до сих пор. Один-два раза в год пересекаемся. Прошлым летом мой сержант с Урала со своей девушкой приезжали - неделю вместе в Ростове тусили))

ИМХО армия - сближает людей и дружба оттуда навсегда!!

Сначала ныли - два года - много, сделали год - снова нытье!! Согласен с тем, что год - самое оптимальное для службы. Два года - много!! Идите служите год!!

По поводу того, кого защищать, кому служить - да не думайте вы про медвепута, про олигархов, думайте про мать, отца, травинку, лесок, про тот самый колосок!! Про то, что испытаете на себе все эти трудности!! не пожалеете об этом никогда!! ИМХО, мож через чур громкие слова. Но как-то так..

Не служил и не собираюсь. Считаю что нефиг там делать. Сколько знакомых, два двоюродных брата - все говорят - лучше откоси.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти