Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ФМС ужесточила правила получения паспорта


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ФМС ужесточила правила получения паспорта

 

Федеральная миграционная служба (ФМС) России ввела жесткий регламент на оформление паспорта. Вступают в силу приказы, опубликованные сегодня в "Российской газете".

 

Согласно приказам, подписанным директором службы Константином Ромодановским, если человек потерял паспорт, ему обязаны выдать новый документ в течение 10 дней со дня принятия всех документов, в том случае если гражданин обратился в подразделение, в котором ему паспорт уже выдавали. В другом подразделении на оформление нового документа отводится не более двух месяцев.

 

В очереди для получения консультации посетителя позволено держать не более получаса. Беседа может длиться 10 минут. С теми, кто обратился в службу по телефону, будут разговаривать не более 5 минут.

 

Ответа на письменный запрос придется ждать до 30 дней. Можно обратиться в ФМС по электронной почте, в этом случае время ожидания ответа сокращается до 5 дней.

 

Публикация этих документов - демонстративно антикоррупционный шаг руководства миграционного ведомства. Людям не понадобится больше искать какие-то обходные пути, чтобы ускорить ту или иную процедуру в получении паспорта - все достаточно прозрачно, в том числе известны телефоны и имена начальников, которым можно жаловаться на чиновников, отмечает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.