Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону коммунисты провели акции протеста


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону региональное отделение КПРФ провело 8 марта несколько митингов, посвященных 100-летию учреждения Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.

 

Митинги вначале прошли в разных районах города, а затем - в самом центре столицы Южного федерального округа - рядом с мэрией. Под красными флагами собрались не менее двухсот человек.

 

Митинг в центре города также был посвящен и другим темам, которые интересуют жителей города. Участники акции протеста выступали против роста цен, тарифов, безработицы, пьянства, наркомании и беспризорности в современной России. К тому же, в митинге приняли участие представители обманутых дольщиков и жильцы сгоревшего несколько месяцев назад неподалеку от мэрии многоквартирного дома.

 

Во время проведения митинга его участникам и прохожим раздали большое количество номеров газеты "Правда". В конце митинга была единогласно принята резолюция, в которой, в частности, говорится о том, что в условиях разрастающегося экономического кризиса необходимо законодательно запретить увольнение женщин, имеющих детей в неполных семьях, увеличить пособие по уходу за ребенком и добиваться запрета передачи сирот из российских детских домов в семьи за границу, передает радио "Свобода".

 

Митинги коммунистов были организованы в Пролетарском, Первомайском и Ленинском районах Ростова-на-Дону, сообщает сайт Ростовского обкома КПРФ.

 

Отметим, что 14 марта 2 545 880 избирателям Ростовской области предстоит выбрать 40 глав городских округов и муниципальных районов. Из выдвинутых 212 кандидатов на эти посты зарегистрированы 173. Среди кандидатов - 26 действующих руководителей администраций, представители всех парламентских партий, активно претендует на депутатские мандаты на местных выборах молодежь. 26 февраля в области началось досрочное голосование.

 

Напомним, что к 1 февраля свои кандидатуры на пост мэра Ростова-на-Дону выдвинули четыре претендента: действующий градоначальник, представитель "Единой России" Михаил Чернышёв, самовыдвиженец Валерий Семашко, коммунист Евгений Бессонов и представитель ЛДПР Александр Тюрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.