Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Ростовчанка с дочерью провалилась в трехметровую яму, оставленную коммуналь

Рекомендуемые сообщения

Даже спустя четыре дня 30-летняя Анна Морозова с дрожью в голосе вспоминает страшное падение в трехметровую яму, наполненную грязной жижей из холодной воды и льда. В праздничный вечер 8 марта она вместе с 12-летней Наташей возвращалась от родителей. Ростовчанка попросила водителя остановить машину у продуктового магазина, что рядом с домом №50 по улице Орбитальной.

- Мне до дома совсем недалеко, а около магазина удобнее выйти, - рассказывает Анна Морозова. - Водитель остановился, никаких ограждений не было, лишь вдали стояли какие-то треноги. Мы с дочерью пошли к магазину и вдруг под ногами провалилась земля. Я первой полетела в ледяную воду, следом — моя дочь, она погрузилась в воду по пояс. Не знаю, видимо сработал материнский инстинкт, я за секунды вытолкнула ребенка на твердую землю. Затем, цепляясь за мерзлую почву руками, с трудом выползла сама.

Дрожащими от холода руками женщина набрала номер единой службы спасения. Однако оператор уведомил, что они выезжают лишь в случае угрозы жизни человека. Угрозы для жизни уже не было, ростовчанка выбралась из ямы сама. Тогда она стала звонить в «Водоканал», чтобы рабочие выставили ограду. Но они приехали только утром.

Уже на следующий день у 12-летней девочки, невольно искупавшейся в воде, поднялась температура. Врачи диагностировали воспаления дыхательных путей и теперь пытаются не допустить развития пневмонии. У женщины только синяки и ссадины.

- Естественно, я не собираюсь пускать ситуацию на самотек, - говорит ростовчанка. - Разве можно подвергать людей такой опасности?! Уже написала обращение уполномоченному по правам ребенка, заявление по факту халатности в Ворошиловский отдел милиции, отдел по делам несовершеннолетних. Теперь собираюсь подавать в суд на возмещение морального и материального вреда. Последний — это то огромное количество лекарств, которое я вынуждена была приобрести для дочери.

Женщина уже провела свое небольшое расследование. Оказалось, что злосчастную яму ремонтировали накануне праздника. Рабочие засыпали и уехали, а вода, судя по записи камеры видеонаблюдения, за несколько часов подмыла песок.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость zeon_r

Ничего себе "подарочек" на 8-е Марта!((

Гость Kniaz

это явно не на улице, где живет Космо!

ога у меня люки закрыты, да и по соседству всё зарыто это явно не западный.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти