Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовчанка с дочерью провалилась в трехметровую яму, оставленную коммуналь


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Даже спустя четыре дня 30-летняя Анна Морозова с дрожью в голосе вспоминает страшное падение в трехметровую яму, наполненную грязной жижей из холодной воды и льда. В праздничный вечер 8 марта она вместе с 12-летней Наташей возвращалась от родителей. Ростовчанка попросила водителя остановить машину у продуктового магазина, что рядом с домом №50 по улице Орбитальной.

 

- Мне до дома совсем недалеко, а около магазина удобнее выйти, - рассказывает Анна Морозова. - Водитель остановился, никаких ограждений не было, лишь вдали стояли какие-то треноги. Мы с дочерью пошли к магазину и вдруг под ногами провалилась земля. Я первой полетела в ледяную воду, следом — моя дочь, она погрузилась в воду по пояс. Не знаю, видимо сработал материнский инстинкт, я за секунды вытолкнула ребенка на твердую землю. Затем, цепляясь за мерзлую почву руками, с трудом выползла сама.

 

Дрожащими от холода руками женщина набрала номер единой службы спасения. Однако оператор уведомил, что они выезжают лишь в случае угрозы жизни человека. Угрозы для жизни уже не было, ростовчанка выбралась из ямы сама. Тогда она стала звонить в «Водоканал», чтобы рабочие выставили ограду. Но они приехали только утром.

 

Уже на следующий день у 12-летней девочки, невольно искупавшейся в воде, поднялась температура. Врачи диагностировали воспаления дыхательных путей и теперь пытаются не допустить развития пневмонии. У женщины только синяки и ссадины.

 

- Естественно, я не собираюсь пускать ситуацию на самотек, - говорит ростовчанка. - Разве можно подвергать людей такой опасности?! Уже написала обращение уполномоченному по правам ребенка, заявление по факту халатности в Ворошиловский отдел милиции, отдел по делам несовершеннолетних. Теперь собираюсь подавать в суд на возмещение морального и материального вреда. Последний — это то огромное количество лекарств, которое я вынуждена была приобрести для дочери.

 

Женщина уже провела свое небольшое расследование. Оказалось, что злосчастную яму ремонтировали накануне праздника. Рабочие засыпали и уехали, а вода, судя по записи камеры видеонаблюдения, за несколько часов подмыла песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ога у меня люки закрыты, да и по соседству всё зарыто это явно не западный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.