Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Гость Prolog

пароль

Рекомендуемые сообщения

Гость Prolog

Ребята, кто знает как поставить пароль на папку в XP, без применения доп. программ?? Реально это или ХР не поддерживает это??

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

если по твоей учеткой - то только сторонними прогами. если с другой учетки - то можно заблокировать доступ (Свойства -> Безопасность)

Вот доступно описано: http://compatis.ru/2009-09-18-13-05-55/18-...6-13-59-47.html

Гость Prolog

спс, хорошая статья!! но вряд ли она мне поможет(( у человека в офисе стоит ПК - все пароли у админа, на своем пк он хотел запоролить папку от других коллег по офису. Без вмешательства админа вряд ли это возможно. Установка прог на пк заблокирована админом((

спс, хорошая статья!! но вряд ли она мне поможет(( у человека в офисе стоит ПК - все пароли у админа, на своем пк он хотел запоролить папку от других коллег по офису. Без вмешательства админа вряд ли это возможно. Установка прог на пк заблокирована админом((

Вопрос: домен или рабочая группа?

Без вмешательства админа надо смотреть самому что ему разрешено. Но обычные папки заблокировать от таких же пользователей (не админов) можно этим способом. Также, когда уходит с рабочего места - банально блокировать учетную запись (типо введите пароль для входа в систему).

Я вот на работе еще и от админов прячусь. У нас домен, соответственно админы могут следить что я творю, делать скриншоты, записывать действия))

Развернул у себя виртуальную машину ВинХРю, ввел ее в домен, на ней запускаю пару рабочих прог. А сам сижу с основной учетки, которую админы банально не видят) И там уже беспредельничаю8) Соответственно виртуалка служит посредником между мной и админами (сетью).

Но все это фигня на самом деле 8))

Можно заархивировать папку и поставить на архив пароль. Это если нужно решение через задницу.

Можно заархивировать папку и поставить на архив пароль. Это если нужно решение через задницу.

Как вариант.. с быстрой архивацией и наименьшим коэф. сжатия - чтобы быстрее..

Гость Prolog

спс!! надо будет поглядеть))

Можно переместить в скрытые папки, то что нужно скрыть ...

Но такие файлы можно увидеть через панель управления -> свойства папки -> вид -> скрытые файлы и папки ->пометь пункт "показывать скрытые папки и файлы" ...

Гость Prolog

неее, скрытое - это не то)) легко снова открыть))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти