Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Все о кофе!


Дервиш
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Боже, как я люблю кофе, как я люблю кофе! Наверное, Паниковский так не любил гуся.

Растворимый кофе - это не кофе, это бурда. Всякие "эспрессо" и иже с ними - тоже.

Как говорил один товарищ: то, что американцы (в своей тяге к здоровому образу жизни) пьют под видом кофе, на самом деле сделано из стружек от ящика, который когда-то стоял в подвале, гда хранился мешочек с кофейными зернами. Если бы они выпили настоящий кофе, сделанный по-настоящему, наверняка внесли бы его в список запрещенных к ввозу и производству продуктов.

 

Друзья по счастью (любители кофе), собираю рецепты приготовления кофе. Поделитесь, кто чем богат. Хочу найти рецепт приготовления кофе по-бедуински, которым угощали кого-то из путешественников. Описываемый путешественником случай: "Сидящим вокруг костра людям дали чашечки, мне тоже. Чашечка была пустая. Я подумал, что позже слуга обойдет всех с кофейником и нальет кофе. Однако заметил, как время от времени все прикладывались к чашечкам. Когда я глянул в нее внимательнее, заметил на дне ободок маслянистой жидкости, как бывает в грязной чашке. Когда я попробовал его на язык, получил ожог от кофе страшной крепости".

У кого есть что интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dajana

    5

  • nastik

    9

  • Дервиш

    11

  • Royal_Flush

    8

Лучшие авторы в этой теме

Меня от 5 чашек капучино так трухануло недавно, что с кофе завязала раз и навсегда.

 

А хотите дам рецепт чая? Труханет покруче. Кстати, и название интересное - "Шара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А готовите как?

В магазине готовое беру)))))))))))а вообще если кофе наст хоца,то я в кофейню топаю.Могу рецепты те глянуть,еси хошю

 

А хотите дам рецепт чая? Труханет покруче. Кстати, и название интересное - "Шара".

давай!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

А хотите дам рецепт чая? Труханет покруче. Кстати, и название интересное - "Шара".

..это называется чифир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Меня от 5 чашек капучино так трухануло недавно, что с кофе завязала раз и навсегда.

О, да было такое. Ощущение не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

..это называется чифир..

 

Нет, что Вы, это не чифир. Это гораздо проще и мягче. И очень вкусно. Чифир никогда не пил и пить не буду (хотя, как у нас говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся). Правда заваривал себе крепенький чаек, пачку на чайничек, и в духовочке, и чтобы пару разиков завернулся. Но это так, баловство.

А Шара, кстати, называется так потому, что заваривали в армии, когда не было посуды, в круглых стеклянных абажурах для лампочек - шариках. Отсюда и Шара (а что, красиво, и романтично). Напиток мягкий. Берется пачка чая (брали индийский или цейлонский), знаете, были такие прессованные квадратные маленькие пачки, по-моему было там грамм 50 чая (или 100). Берется 6 кружек воды - в посуду, добавляется чай, банка сгущенки или сгущеных сливок, кипятится. Хороший крепкий сладкий чай.

 

Кстати, забыл добавить. Годика через пол после начала употребления, лечился от сердечной аритмии, так что особо не злоупотребляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, забыл добавить. Годика через пол после начала употребления, лечился от сердечной аритмии, так что особо не злоупотребляйте.

ты с сердечком поаккуратней!!!!!//////////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл добавить. Годика через пол после начала употребления, лечился от сердечной аритмии, так что особо не злоупотребляйте.

 

ты с сердечком поаккуратней!!!!!//////////

 

Фи! Было бы кому жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.