Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Все о кофе!


Дервиш
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)
хорошая кофе машина домой!

пробовала.. не вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dajana

    5

  • nastik

    9

  • Дервиш

    11

  • Royal_Flush

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Эспрессо американо стандарт. Кофе глясе очень нравится. Из кафэшек Панчо импанирует очень. Приятное обслуживание. Мульты Том и Джери по телеку. В целом приятная атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я всё так же предпочитаю старый добрый способ.... без кофемашины конечно, но дома:) Ну, что может быть лучше кофе с имбирем, али с мускатным орехом в долгие зимние снежные и очень холодные вечера:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

По поводу Панчо - спасибо.. надо будет запомнить и зайти туда как-нибудь..

А с мускатным орехом никогда не делала.. спасибо за подсказку.. только вот как его сделать - не знаю..

 

а про себя скажу так.. пью кофе каждый день по паре кружек.. но! только натуральный.. на работе завариваю как правило по -польски.. или по -варшавски.. то бишь берется чайная ложка молотого кофе и заливается крутым кипятком.. взбивается/перемешивается.. через минуту можно пить.. так пью уже лет 7!

очень люблю каппучино.. ясен перец, что тупо кофе с молоком, но дома я так не сделаю.. и ненавижу когда в него ещё сыпят корицу.. именно в каппучино.. особенно без моего разрешения!

не люблю экспрессо - так как походит на растворимый (по своим ощущениям имхо).. кофе гляссе люблю только своего изготовления..

 

люблю каппучино в Макдаке (ну это если совсем нет рядом ничего путного).. нашла прелестные кофейни с качественным кофе Cafeman на Пушкинской и Суворова (это второй).. особенно понравился там имбирный кофе.. в Питькофе ниче так.. была обалденная кофейня, только она закрылась к моему огорчению - это segafredo zanetti.. сначала она была на Садовой, потом на пл. Гагарина.. а потом и вовсе ушла из моего поля зрения..

в основном беру Черную карту - (красную, молотый), недавно перешла на ещё более классный кофе в Икее покупаю .. молотый Экспрессо.. очень вкусный с горчинкой, без кислинки

недавно пробовала неплохой сорт купленный в Кантатте Мокка Ван Арабиа - смесь йеменской и эфиопской арабики.. с горчинкой и шоколадным привкусом.. тоже вещь..!

 

 

зы- кстати.. вчера Lokie со мной поделилась рецептом кофе с перцем и гвоздикой! обалденно! если будет в настроении, думаю она поделится своим ноу-хау

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А мне можно рецепт в личку ? :)

симметрично на работе две-три кружки пью кофе-натуральный Iriсh Сrеаm :)

в смысле завариваешь обычный и ликер добавляешь? или как? или шо?

по поводу рецепта - это к Локи ))) она у нас обладатель тайного знания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ещё хороший кофе в Самото (хотя они на нем не специализируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я всё так же предпочитаю старый добрый способ.... без кофемашины конечно, но дома:) Ну, что может быть лучше кофе с имбирем

даа :) это верх блаженства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Очень редко мне удается выпить хорошего кофе... если честно. читать длинные посты как-то лениво, после тяжкого рабочего дня :) Добрые люди, напишите где можно выпить хорошего кофе, и если можно, то с примерной стоимостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.