Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Все о кофе!


Дервиш
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dajana

    5

  • nastik

    9

  • Дервиш

    11

  • Royal_Flush

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Обожаю пить кофе в Кофемане (любом, на Газетном/Пушкинской или Суворова). Там же брала домой кофе "Ла Гарита" (хнык... сейчас его нет в продаже), "Гватемала Марагоджип", индонезийскую "Золотую Суматру". Иногда балуюсь коллекционными сортами, продающимися у них же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
растворимым?((

Не помню уже.. Помню только что после кофе через часик плохо стало, давление, пульс, тошнота.. После этого запах кофе противен. А вот кофейных зерен и перемолотого кофе нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Atoman

жестко... что ж за кофе такое было?

 

Я люблю сам процесс варки кофе. Но иногда времени не хватает/лень/, поэтому пью растворимый, миниимум по 6-7 ложек чайных на стакан)))Иначе это не кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atoman

жестко... что ж за кофе такое было?

 

Я люблю сам процесс варки кофе. Но иногда времени не хватает/лень/, поэтому пью растворимый, миниимум по 6-7 ложек чайных на стакан)))Иначе это не кофе.

 

 

ага.... потом доктор скажет...."в вашем кофеине крови не обнаружено":)) кофе нужно брать не количеством, а качеством:22: а то что пьешь ты... так это уже просто привычка:) знаем..проходили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не помню уже.. Помню только что после кофе через часик плохо стало, давление, пульс, тошнота.. После этого запах кофе противен. А вот кофейных зерен и перемолотого кофе нравится..

 

Это не отравление, это скорее всего просто скачок давления... как раз описанные тобой явления. Либо кофе был очень крепкий, либо просто организм так воспринял кофеин.

 

Обожаю пить кофе в Кофемане

 

Спасибо, загляну как-нить... попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ага.... потом доктор скажет...."в вашем кофеине крови не обнаружено":))

 

до этого момента нужно еще дожить xD

 

кофе нужно брать не количеством, а качеством:22: а то что пьешь ты... так это уже просто привычка:) знаем..проходили:)

 

Ну,не сказала бы,что качество того, которое я пью ужасное. Тестер чойс(вроде так), по-моему, один из самых нормальных растворимых /нонсенс..по сути какой там растворимый может быть хорошим?/ карт нуар ( вот только купить его в обычном магазине проблематично) и давидофф - кофе ничо так и баааночка прикольная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Кстати, забыл добавить. Годика через пол после начала употребления, лечился от сердечной аритмии, так что особо не злоупотребляйте.

 

Херня! Болеть может только от растворимого кофе.. ну или может быть небольшое сердцебиение в первые несколько часов после выпитого кофе.. Но я слышала, что кофе наоборот укрепляет сердечную мышцу и всячески способствует укреплению серд.сосудистой системы.. вон в Бразили о существовании чая и не знаю.. все кофий пьють))) сама пью кофе 10 лет и проблемы были только с растворимым кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди, напишите где можно выпить хорошего кофе,

Сам, сам! С утра встал, помолол, заварил. Лучше нигде не найдешь.

 

После этого запах кофе противен.

Мне и запах растворимого кофе противен, и вкус.

 

Херня! Болеть может только от растворимого кофе..

А если выпить немеренное количество? ИМХО может и поплохеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Очень редко мне удается выпить хорошего кофе... если честно. читать длинные посты как-то лениво, после тяжкого рабочего дня :) Добрые люди, напишите где можно выпить хорошего кофе, и если можно, то с примерной стоимостью :)

Cafeman - на Пушкинской или Суворова.. (их 2)

пока что это лучшая кофейня мною найденная..

стоимость кофе - каппучино 70 р, арт каппучино - 90р

ещё отличнейшая кофейня Кофемолка на Ворошиловском (пересечение с Пушкарем)

та же ценовая категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А если выпить немеренное количество? ИМХО может и поплохеть.

ОГА!!!!! Если молока немеряное количество выпить, то тоже не фонтан)))))

а вообще да.. во всем нужна мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.