Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Автохлам» в Ростове можно сдавать заводу «Рубин»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Напомним, что с 8 марта в стране стартовала правительственная программа по утилизации старых автомобилей в обмен на сертификат, дающий скидку в 50 тысяч рублей при покупке новой машины. Ростовская область оказалась в числе девятнадцати пилотных субъектов Федерации, где проходит этот проект (стоимость его оценивается в более чем 11 млрд рублей, финансирование осуществляется из федеральной казны).

Первоначально Министерством промышленности и торговли РФ были определены только две площадки в Ростове, где можно сдать прежнего «стального коня» на запчасти, и обозначен перечень из 36 салонов, принадлежащих региональным дилерам, получившим право обмена сертификатов на новенькие авто. Однако федеральное ведомство решило расширить список и добавило в него еще одного утилизатора - ростовский завод «Рубин», одного из крупнейших производителей эмалированной посуды и урн в России, который также занимается выпуском каркасов сидений для автомобилей, огнетушителей, профнастила.

 

Суть проекта, напомним, заключается в том, что владелец «автохлама» (возраст свыше десяти лет, масса до 3,5 тонны) может сдать его с 8 марта до 1 ноября текущего года в утиль, получив при этом сертификат на 50 тысяч рублей в качестве скидки на покупку новой машины. Утвержден список автомобилей (более шестидесяти моделей), на которые можно обменять, взяв от государства доплату в виде сертификата, старое транспортное средство. Региональным министерствам экономики и промышленности предстоит координировать проект на местах.

 

Где сдать старый автомобиль

 

- «Вториндустрия», Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 158, тел. 200-66-66.

 

- «Рубин», Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 83 а, тел. 268-32-86.

 

- «ЭКО-СПАС», Батайск, Самарское шоссе, 15, тел. 242-49-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.