Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону
yarka

Сезонная работа на море

Рекомендуемые сообщения

Народ!!! Кто-нибудь ездил работать на море? Поделитесь пожалуйста опытом!! Очень хочу поехать в этот сезон. Интересует все: жилье, куда и как лучше устраиваться, целесообразнее искать через интернет или на месте? Очень мало информации в интернете по этой теме, все уже прелопатила и ничего существенного не нашла. Все сходится к тому, что нужно просто брать чемодан и ехать куда глаза глядят))))))))))) Но все еще надеюсь найти советчика))))

Поделиться этим сообщением

Какие варианты летней работы встречал я. Например, когда учился в универе - то ребята ездили в столовую работать. Только зарплата маленькая конечно. Еще была знакомая она устроилась в гостиницу работать - но через знакомых из Ростова договаривалась.

Все сходится к тому, что нужно просто брать чемодан и ехать куда глаза глядят)))))))))))

Вы знаете в основном ведь так и происходит. Как люди рвутся работать в Москве. Собирают чемоданы и едут. Тут такая же ситуация. Вам, думаю, стоит найти человека не советчика, а работодателя - на то раздел и по работе :)

Советую создать тему в этом же разделе, где Вы опишите о себе какую работу бы хотели найти. Небольшое резюме. А в этой теме будут советы =)) Как, кто и где работал. А в другой теме - ваше резюме, где бы хотели работать, кем, з/п.

Гость Kniaz

относительно выгодное занятие. знакомые устраивались всякими продавцами (товаров и услуг), помимо зп от хозяина еще и поднимали цену им установленную, разницу клали себе в карман.

Какие варианты летней работы встречал я. Например, когда учился в универе - то ребята ездили в столовую работать. Только зарплата маленькая конечно. Еще была знакомая она устроилась в гостиницу работать - но через знакомых из Ростова договаривалась.

Вы знаете в основном ведь так и происходит. Как люди рвутся работать в Москве. Собирают чемоданы и едут. Тут такая же ситуация. Вам, думаю, стоит найти человека не советчика, а работодателя - на то раздел и по работе :)

Советую создать тему в этом же разделе, где Вы опишите о себе какую работу бы хотели найти. Небольшое резюме. А в этой теме будут советы =)) Как, кто и где работал. А в другой теме - ваше резюме, где бы хотели работать, кем, з/п.

Как раз таки в Москву я ехала работать по рекомендации а точнее по приглашению)) правда пришел кризис и мне пришлось покинуть москву после 8 лет там прожитых..........А сезонную работу хочется в ресторанном бизнесе, т.к. есть в планах открыть свое кафе на будущий сезон. Воспользуюсь вашим советом создам пожалуй темку))))

У нас популярны сезонные работы в Финляндии. Обычно это сбор клубники, заработок примерно 1000 ойро в месяц. Группы формируются на сайте вконтакте.

Прямо как советские стройотряды =))

Помню, что в 80-х гг можно было студентам по 1 т.р. заработать, где нить в Сибири ....

Гость Orlik

Работал в 2000-ом в Кабардинке, официантом.

Проблем найти работу в то время там не было, сейчас не знаю.

Буду говорить только о своём опыте.

Точнее опыта никакого не было. Приехал по совету моего знакомого в один пансион на берегу, говорил что им требуется бармен. Оказалось что это пионер-лагерь, директриса которого прихватизировала в начале 90-ых, кусочек оного. Бар-ресторан к моему приезду ещё не был построен, (да и вообще в тот сезон его так и не достроили) Мне было предложено поторговать в ларьке на территории лагеря, товар получал из лагерной столовки, (склада). Подвела наивность в честность работницы склада, повесили на меня сумму денег, директриса трудовую не отдала. Да впрочем фиг с ней. Вторую работу нашёл быстро, да и жильё тоже. Работа официантом, если не имеешь опыта сродни, попытке слепого прочесть книгу без шрифта Брайля. К тому-же, некоторые моральные принципы свои, необходимо засунуть подальше (некоторые из них удалось, некоторые нет) поэтому в том кафе я продержался месяц, помогли наши западные соседи :-) но зато поднабрался опыта. Во втором кафе, на примере бармена я усвоил что обсчёт это нехорошо, а обсчёт хозяина заведения вреден для здоровья. Не обсчитывая клиента работать официантом не имеет смысла, ибо % за обслуживание заложен в счёт и редко, очень редко когда посетитель видит эти %-ты в счёте он даст сверху. А жить на эти самые %-ты, выплачиваемые в конце календарного месяца, можно только сводя концы с концами. Жильё, питание (да, вот ещё что, питание официантов на месте работы в обоих случаях выражалось в тарелке супа на обед )

В конце концов некто из коллег раскусив как я зарабатываю на клиентах, вломил меня директору заведения, после чего в течении двух часов я был уже у своего приятеля в Геленджике

В общем экстрим, кста опыт в общении для молодого был уникальный и полезный :-)

ЗЫ если моя грамота и коснословие режут глаза, миль пардон, по русски писать приходится очень редко

Гость sogart
Народ!!! Кто-нибудь ездил работать на море? Поделитесь пожалуйста опытом!! Очень хочу поехать в этот сезон. Интересует все: жилье, куда и как лучше устраиваться, целесообразнее искать через интернет или на месте? Очень мало информации в интернете по этой теме, все уже прелопатила и ничего существенного не нашла. Все сходится к тому, что нужно просто брать чемодан и ехать куда глаза глядят))))))))))) Но все еще надеюсь найти советчика))))

я ездил и сейчас до сих пор работаю на море,девчата из ростова у меня рисуют временные татуировки в п.лазаревское приезжают в конце мая уезжают первого октября,работа не пыльная прямо на пляжу,художественных способностей не требуется научу за два часа если интересует подобная работа пиши!!!

Товарищ мой работал расклейщиком афиш. Работа ночная (днем менты гоняют) жили 12 человек в крошечой двухкомнатной квартире. Спали даже на кухне и балконе.

Говорил, что ему понравилось, но больше бы он не поехал)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти