Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Гость balez

Ненависть к родителям

Рекомендуемые сообщения

Гость balez

Скажите, с психологической точки зрения, возможна ли ненависть к собственной матери??? Есть для этого очень веские причины... Можно ли что-то изменить

Поделиться этим сообщением

Только если походить к психотерапевту

Возможно, всё возможно. Человек - существо непредсказуемое. Ходить к психотерапевту необязательно, достаточно переосмыслить её поведение и найти оправдания, хоть из пальца высосанные, но найти. Почему дети, чьи родители в детстве не уделяют им достаточного внимания, да порой даже никакого внимания не уделяют, до безумия любят собственных родителей? Возможно, в более позднем возрасте они начинают кое-что понимать, но это происходжит позже... А дети полностью адекватных родителей всегда находят причины для ненависти, начиная от "удушающей", по их мнению, любви, "навязыванию своей точки зрения" и прочей-прочей и заканчивая "конфетами по счёту" в детстве.

Возможна. Люди бывают разные, отношения тоже бывают разные. Иногда людей, которые относятся друг к другу крайне плохо связывает какое-то родство.

Искать кому-то оправдание, как советует Neon City Rocker, я б не стала, раз есть действительно веские причины, о чём говорит пост ТС. Есть люди и их отношения, а есть родственные связи. Это понятия довольно разные.

Скажите, с психологической точки зрения, возможна ли ненависть к собственной матери??? Есть для этого очень веские причины... Можно ли что-то изменить

да! если есть у тебя внутреннее несогласие.. которое ты не можешь оценить "холодной" головой.. и ситуация развивается на эмоциях.. убери эмоции, пойми что ею движело в тот момент.. и поймешь возможно или нет

Гость balez
Возможно, всё возможно. Человек - существо непредсказуемое. Ходить к психотерапевту необязательно, достаточно переосмыслить её поведение и найти оправдания, хоть из пальца высосанные, но найти. Почему дети, чьи родители в детстве не уделяют им достаточного внимания, да порой даже никакого внимания не уделяют, до безумия любят собственных родителей? Возможно, в более позднем возрасте они начинают кое-что понимать, но это происходжит позже... А дети полностью адекватных родителей всегда находят причины для ненависти, начиная от "удушающей", по их мнению, любви, "навязыванию своей точки зрения" и прочей-прочей и заканчивая "конфетами по счёту" в детстве.

Навязывание своего мнения и полный контроль- это то, что присутствует в этой ситуации

да! если есть у тебя внутреннее несогласие.. которое ты не можешь оценить "холодной" головой.. и ситуация развивается на эмоциях.. убери эмоции, пойми что ею движело в тот момент.. и поймешь возможно или нет

Я то эмоции убираю, а вот она похоже уже не может спокойно разговаривать

Литвак тебе в помощь!

Гость zeon_r

Раздельное проживание, и будут Вам прекрасные отношения!

Да, родственников начинаешь горячо любить только на расстоянии))))

А почему? Может у нее на это есть причины?

balez - вы девушка или парень? Сколько вам лет? От этого могут зависить варианты ответа на ваш вопрос )

Раздельное проживание, и будут Вам прекрасные отношения!

В принципе да - вполне возможным выходом было бы переехать. Можно к друзьям, можно снимать квартиру, если нет возможности купить свою ) Если нет денег - искать как заработать.

Я считаю если один человек в большОй мере зависит от второго человека(в данном случае от родителя) , то у второго человека есть полное право устанавливать свои требования, за невыполнение которых следуют какие либо последствия.

Если же вы не зависите от этого второго человека, то в чем проблема? Тогда уже делайте так, как вам надо и так, как считаете нужным. Но нужно также помнить, что с этого момента придется по полной нести ответственность за все свои действия или бездействия, думать где достать денежку, как и что оплачивать и прочие прелести полноценной взрослой жизни.

З.Ы. Разумеется не претендую на истинность сказанных выше слов, это всего лишь рассуждения 19летнего подростка )

Возможна. Люди бывают разные, отношения тоже бывают разные. Иногда людей, которые относятся друг к другу крайне плохо связывает какое-то родство.

Искать кому-то оправдание, как советует Neon City Rocker, я б не стала, раз есть действительно веские причины, о чём говорит пост ТС. Есть люди и их отношения, а есть родственные связи. Это понятия довольно разные.

Любить никто не заставляет, равно как и обманывать себя. А ненавидеть - не к чему. А то упрекают всех и вся: "социальные институты угнетают личность, родители делают то же самое, неверная жена\муж сломали жизнь etc). Это чувство съедает человека...

balez - вы девушка или парень? Сколько вам лет? От этого могут зависить варианты ответа на ваш вопрос )

Пол/Возраст: ж29.

Это противоестественно. Если у кого-то и возникает такое чувство, гнать его нужно, переключаться. Умейте прощать и не помнить зла.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти