Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ограбление ювелирного магазина в Ростове: нападавший ранил прохожего


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Вооруженное нападение на ювелирный магазин на улице Зорге 58 в Советском районе Ростова пресекли сотрудники донской милиции. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, сегодня около 12:30 мск вооруженный пистолетом с глушителем преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцам, забрал около 150 ювелирных изделий и 1,2 миллиона рублей.

 

«Администратор магазина попытался преследовать разбойника, к нему подключился случайный прохожий, в которого и выстрелил преступник. Молодой человек был серьезно ранен», – уточнили в пресс-службе.

 

Собеседник корреспондента добавил, что к этому моменту на место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД. Задерживать грабителя пришлось без применения оружия, поскольку все происходило в оживленном месте в районе рынка и автобусной остановки. Убегавшего взяли через несколько минут во дворах жилых домов. У задержанного изъяли пистолет, украденные золотые изделия и деньги. Задержанный оказался 24-летним жителем Дагестана.

 

«Сотрудники ГИБДД действовали решительно и быстро, – подчеркнул и.о. начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев, – не дали преступнику возможности еще раз выстрелить в людном месте, проявили личное мужество и высокий профессионализм». Он добавил, что все трое милиционеров будут обязательно поощрены. Подробностей о состоянии здоровья пострадавшего не сообщается.

 

/ от я про чо писал то днём .... тока выстрелов я не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    9

  • Песня

    3

  • Chekuschka

    4

  • Mariya

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Какое-то примитивное ограбление. :)) Вот пару лет назад салон на Стачки/Зорге, когда пытались ограбить, так там с фантазией подошли к делу :) :

в новогод. ночь, забрались в подвал под магазином. И стали то ли подкоп делать, то взрывать как-то.... как раз после 00-00. Все пьют, шум, гам. Сработала сигнализация. Приезжает охрана: все закрыто, все в порядке. И они уехали :) я уже не помню окончание истории, но как то просекли в чем тема (по моему житель дома в милицию обратился с жалобой). Никого не поймали естественно и даже не застали на месте предполагаемого преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Вооруженное нападение на ювелирный магазин на улице Зорге 58 в Советском районе Ростова пресекли сотрудники донской милиции. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, сегодня около 12:30 мск вооруженный пистолетом с глушителем преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцам, забрал около 150 ювелирных изделий и 1,2 миллиона рублей.

 

«Администратор магазина попытался преследовать разбойника, к нему подключился случайный прохожий, в которого и выстрелил преступник. Молодой человек был серьезно ранен», – уточнили в пресс-службе.

 

Собеседник корреспондента добавил, что к этому моменту на место происшествия прибыл наряд ДПС ГИБДД. Задерживать грабителя пришлось без применения оружия, поскольку все происходило в оживленном месте в районе рынка и автобусной остановки. Убегавшего взяли через несколько минут во дворах жилых домов. У задержанного изъяли пистолет, украденные золотые изделия и деньги. Задержанный оказался 24-летним жителем Дагестана.

 

«Сотрудники ГИБДД действовали решительно и быстро, – подчеркнул и.о. начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев, – не дали преступнику возможности еще раз выстрелить в людном месте, проявили личное мужество и высокий профессионализм». Он добавил, что все трое милиционеров будут обязательно поощрены. Подробностей о состоянии здоровья пострадавшего не сообщается.

 

/ от я про чо писал то днём .... тока выстрелов я не слышал...

 

В этой истории непонятны только мотивы администратора и пострадавшего. Ну бежит даг с пистолетом, ну уносит золото и деньги казённые. Хрена лезть? Что, хозяева в долю возьмут, что ли? Герои капитализма, блин :))

 

 

Пацанчик пришел к успеху.

Дадут ему 2 года условно конечно же.

Да конечно, если пострадавший еврей, то и 18 впаять могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Хрена лезть? Что, хозяева в долю возьмут, что ли? Герои капитализма, блин

 

на них провесят =(

 

+надежда на людей,что помогут,а они у нас есть несомненно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Да не повесят же. Это в принципе нереально.

 

Владельцы холдинга "Яшма Золото" насколько я слышал ЕРЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой истории непонятны только мотивы администратора и пострадавшего.

Мотивы администратора еще понять можно, а вот случайного прохожего действительно ну никак.

 

А еще непонятно, почему ДПС ГИБДД его ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а вот случайного прохожего действительно ну никак.

 

почему?? О_О

 

А еще непонятно, почему ДПС ГИБДД его ловила.

 

мне тоже, причём они были на мерене (или што-то адовое представительского класса,может японское) О_О (вроде)

 

Понаедут сцуко...

 

 

ото ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему?? О_О

Ради каких-то цацок рисковать жизнью? Причем цацки чужие. Ладно бы кого-то спасать...

 

мне тоже, причём они были на мерене (или што-то адовое представительского класса,может японское) О_О (вроде)

Личный транспорт, не служебный? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.