Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

mukhaev84

Компьютерная помощь населению

Рекомендуемые сообщения

Хочу в Ростове-на-Дону заняться таким видом деятельности как компьютеная помощь:

А это:

Расклеить объявы по подъездам, дать несколько объявлений в газету, на местном ТВ пустить бегущую строку.

НО есть пару вопросов:

1) Обязательно ли для этого види деятельности регистрироваться как ИП(ведь я не уверен что это пойдет)или можно пока так ограничиться?

2) Я так понял что левый софт ставить очень рисковано, тогда подскажите как быть??? Может стоит купить лицензию где то подешевле и ставить ее

ИЛИ как можно предостеречь себя от уголовной ответсвенности? Можно ли ставить например Винду с диска клиента и уберечь себя???

3) Какая реклама более выгодна в этом деле.

4) Какие услуги лучше продвигать в этом бизнесе?

Очень жду ответов БЫВАЛЫХ воротил данного бизнеса

Поделиться этим сообщением

Завалишься тупыми вопросами...

Работаю в этой сфере, только внутри крупной фирмы.. Удаленный саппорт.

Гость zeon_r
1) Обязательно ли для этого види деятельности регистрироваться как ИП(ведь я не уверен что это пойдет)или можно пока так ограничиться?

По закону однозначно. Это коммерческая деятельность.

2) Я так понял что левый софт ставить очень рисковано, тогда подскажите как быть???

Не советую с левым софтом связываться вообще. Словить на подставу как два пальца... Даже чья-то жалоба не нужна. Нужна будет статистика или подзаработать, по объявлениям возьмут.

(Ну мож тока проверенным...)

Кстати, я видела объявления с подобным предложением.

По закону однозначно. Это коммерческая деятельность.

Не советую с левым софтом связываться вообще. Словить на подставу как два пальца... Даже чья-то жалоба не нужна. Нужна будет статистика или подзаработать, по объявлениям возьмут.

(Ну мож тока проверенным...)

Кстати, я видела объявления с подобным предложением.

Расскажите тогда, самому покупать лицензию что ли:happydance:??

Расскажите тогда, самому покупать лицензию что ли:)??

А в чём сложность? Купил-поставил-заработал....

А в чём сложность? Купил-поставил-заработал....

Да у непонятного левого чувака без офиса очередь будет стоять на покупку софта)

Гость wizard

Добрый день. Занимаемся оказанием подобного вида услуг. Наш сайт www.wzrd.ru.

Да, обязательно. Причем для приема наличных денег от физ лиц, вам необходимо еще иметь кассовый аппарат. Либо вы можете выписывать им квитанцию на оплату для безналичного перевода (по секрету, можете эту квитанцию сами и оплачивать), хотя не уверен в законности этой схемы, лучше проконсультироваться у юриста.

2) Я так понял что левый софт ставить очень рисковано, тогда подскажите как быть??? Может стоит купить лицензию где то подешевле и ставить ее

ИЛИ как можно предостеречь себя от уголовной ответсвенности? Можно ли ставить например Винду с диска клиента и уберечь себя???

Если вас уличат в установке пиратского ПО, то неважно, чей это дистрибутив. Уголовной ответственности там нет, т.е. вас за это не посадят в тюрьму, а вот штрафом отделаетесь.

По-дешевле купить, это минимум 3,5 тысячи рублей, не каждый клиент на этой пойдет.

Можно ставить людям Linux, я например, люблю работать с Ubuntu, хотя это очень экзотический вариант.

3) Какая реклама более выгодна в этом деле.

Объявления на столбах, остановках, маршрутках, там где большой поток людей.

4) Какие услуги лучше продвигать в этом бизнесе?

Лучше провигать то, что вы умеете. Не стоит рекламировать заправку картриджей если вы заправляли его один раз себе и то не очень удачно.

Успехов!

mukhaev84, попробуйте поставить клиентам бесплатный OpenOffice.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти