Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как менты "массовую драку" предотвращали.


Гость Раскольников
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

«В Ростове ОМОН предотвратил массовую драку экстремистов»

Именно так в ГУВД Ростовской области объясняют действия спецназа в спорткомплексе «Импульс», где пять часов держали взаперти 120 зрителей Всеславянского турнира по реалистичным боям.

«Комсомолка» уже писала, что выходной день, 28 марта, как минимум 120 ростовчан запомнят надолго. Все они пришли в спорткомплекс «Импульс» на Чкаловском, чтобы посмотреть на Всеславянский турнир по реалистичным боям, который был посвящен казаку и русскому генералу Якову Бакланову.

Как пояснили «Комсомолке» в донской милиции, накануне турнира в Первомайский ОВД поступила информация о том, что в районе спорткомплекса «Импульс» намечается групповая драка между местной молодежью и представителями радикальных группировок общей численностью 50-70 человек. К указанному месту, как и установлено законом в подобных случаях, немедленно прибыли руководство ОВД, сотрудники ОМОН.

- Выяснилось, что в спорткомплексе проводится Всеславянский турнир по реалистичным боям, именно так было написано на билетах зрителей, - говорит начальник пресс-службы ГУВД по РО Алексей Полянский. - Организаторы якобы Всевеликое войско Донское, но уже установлено, что оно отношения к этому не имеет. В центре зала стоял пустой стол с табличкой оргкомитет и коробкой с призывом жертвовать деньги на содержание осужденных за экстремизм.

По заявлению милиции, было приложено максимум усилий, чтобы установить организаторов данного мероприятия. Установлены 12 участников (пятеро из Москвы), которые не смогли внятно ответить на ряд постановочных вопросов, им предложено явиться для дачи более подробных объяснений в ОВД.

По предварительным данным, организатором является радикальная националистическая группировка «Русский образ». Лидеры данной организации в данный момент в Санкт-Петербурге находятся под арестом, они обвиняются в целом ряде преступлений, в том числе по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно, унижение человеческого достоинства).

 

 

Ложь. Статья той же газеты, несколько иначе описывающая события:

В Ростове ОМОНовцы скрутили участников Всеславянского турнира по реалистичным боям

 

Сегодня, 28 марта, около 11 утра, в Ростове сотрудники ОМОН задержали большое количество спортсменов - из Ростова, Москвы и Краснодара. Случилось это на Всеславянском турнире по реалистичным боям, который проходил в спорткомплексе "Импульс" на Чкаловском.

- О турнире мы узнали через одну из групп в известной социальной сети, - рассказывает очевидец событий Алексей. - Организатором "Всеславянского турнира по реалистичным боям" значилось Всевеликое войско Донское. Мы приехали к 11 утра, купили по 200 рублей билеты, смотрим, везде казаки ходят, все чинно. Спортсмены взвесились, на ринг вызвали первых участников. И тут в зал ворвался ОМОН с дубинками. Всех поставили к стене, приказали отключить телефоны, не двигаться. Потом зашел майор, сказал, якобы, турнир незаконно проводится. Всех спортсменов скрутили и увезли в автобусе, мы стояли лицом к стенке примерно час. Затем в зал зашли 8 человек в штатском, уселись за стол и стали всех зрителей фотографировать фас-профиль и записывать данные. На вопрос, кто они такие и на каком основании действуют, отвечали, мол, кто много будет разговаривать, поедет в отделение.

- Самое ужасное, что я пришла на турнир со своей 11-летней дочкой, - говорит Светлана Пономарева, сотрудница "КП", которая тоже оказалась на месте происшествия. - И ее как преступницу тоже заставили поднять руки. ОМОНовцы запрещали разговаривать, двигаться, звонить по телефону и снимать происходящее на мобильные. Я стала возмущаться, когда моя дочка взмолилась, что устала стоять в таком непривычном положении. Рядом находился солдат, который благодушно разрешил есть принять «вольно».

На данный момент никого из 120 зрителей (количество по свидетельствам очевидцев) не выпустили из помешения спортивного комплекса на Чкаловском.

- Да, действительно, у этих соревнований не было официального статуса, - говорит Маргарита Самофалова начальник спорткомитета Ростова. - Мы ничего о них не знаем. Но это значит лишь то, что на подобных состязаниях не могут вручаться официальные награды, дипломы, засчитываться рекорды. Вообще же подобные частные турниры имеют место быть, если проводятся в рамках действующего законодательства, организаторы несут за них полную отвественность.

14:45 Всех зрителей, которых сфотографировали и чьи личные данные переписали, начали выпускать из "Импульса". Но в помещении оставалось еще множество "не переписанных" зрителей.

- Ответственно заявляю, что Всевеликое войско донское никакого отношения к этому турниру не имеет, - сказал Владимир Воронин, заместитель атамана по идеологии. - Соревнования проводила питерская организация "Русский образ", которая запрещена в Москве и Питере. Они пригласили туда с показательными выступлениями казаков из нашей гимназии - чтобы они продемонстрировали, как владеют шашкой. А когда нагрянул ОМОН, то под общую гребенку забрали и наших казаков. Сейчас уже во всем разобрались и все в порядке. Информация в социальной сети о том, что официальный организатор соревнований - Всевеликое войско Донское - тоже не правда.

Зрители соревнований такими объяснениями не удовлетворены:

- Заметьте, на билетах никакой запрещенной символики не было, - возмущен Алексей. - Наоборот, вверху большими буквами написано - "Всевеликое войско Донское". Все говорит о казачестве, славянстве. Печально было прийти в первый и единственный раз на славянское мероприятие и попасть в руки ОМОНа.

 

283681.jpg

 

283538.jpg

 

 

 

На турнире наверняка присутствовали люди с нашего форума. Было бы здорово почитать комментарии очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    18

  • Афина

    24

  • nastik

    21

  • Остромир

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Я даже и скрывать не буду. Да, я там была. И не жалею.

Своими глазами в очередной раз убедилась в методах властей.

Видела всю эту мерзость.

И допрашивали самым противным методом.

Причем давили внаглую!

Задавали провокационные вопросы, ждали прокола?Ха!

Грозили времяпровождением в отделении и прочие прелести акабовские.

В итоге назвали хамкой и сказали, что "девушка,нужно быть скромнее"

Короче я нетолерантное г**но :)

 

Раскольников, что Вы хотите услышать еще?

Скажу так - на нашей земле нам места нет.

В очередной раз,власти показали,что боятся объединения Русских. Пусть даже это простой турнир. Да вот только своими действиями еще больше озлобили людей. Я уж почитала комментарии к статьям.

Как будто не понимают,что провоцируют на более жестокие действия. Хотя нет,понимают, и делают это нарочно,чтобы подавить и закрыть реакционные силы. Снова выставили русских экстремистами? Ну как всегда. Идет геноцид русских людей, уже неприкрытый!Откройте глаза! Посмотрите,что творится вокруг! Неужели будем терпеливо ждать, когда нас загонят в клетки?!

Ничего,наше время близится. Скоро поплачут те, кто так долго над нами смеялся!

 

п.с Мне интересно - почему первая статья в КП гласила "В Ростове ОМОНовцы скрутили участников Всеславянского турнира по реалистичным боям", а вторую переписали как «В Ростове ОМОН предотвратил массовую драку экстремистов»

 

п.с спалилась на фотке в бирюзовой куртке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я даже и скрывать не буду. Да, я там была. И не жалею!

Своими глазами в очередной раз убедилась в методах властей!

Видела всю эту мерзость!

И допрашивали самым противным методом.

Причем давили внаглую!

Задавали провокационные вопросы, ждали прокола?Ха!

Грозили времяпровождением в отделении и прочие прелести акабовские.

В итоге назвали хамкой и сказали, что "девушка,нужно быть скромнее"

Вы меня, конечно, простите, но зачем вам это нужно? Вам ещё жить и жить, детей рожать, зачем такой гемор наживать в столь молодом возрасте? Идеалы юности улетучиваются, как дым, а жизнь продолжается. Зачем вам быть на карандаше? Ни карьеру не сделать, ничего. Бросайте это дело, пусть старые маньяки этим занимаются, кому терять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

мне понравился заголовок: Накануне терактов "борцы с экстремизмом" боролись с русскими спортсменами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Вы меня, конечно, простите, но зачем вам это нужно? Вам ещё жить и жить, детей рожать, зачем такой гемор наживать в столь молодом возрасте? Идеалы юности улетучиваются, как дым, а жизнь продолжается. Зачем вам быть на карандаше? Ни карьеру не сделать, ничего. Бросайте это дело, пусть старые маньяки этим занимаются, кому терять нечего.

А бывает, что не улетучиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз,власти показали,что боятся объединения Русских.

Однажды уже Русский народ объединился! Они естественно этого боятся! А было это в 1917 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А бывает, что не улетучиваются?

Бывает. Но я ей добра желаю, тащемта. Обух плетью то не перешибёшь. И почему этим должна дева заниматься? Пусть мужички лезут в мясорубку, если такие принципиальные.

 

Чекуш-каждому своё

Ну, у неё и подпись соответствует. Но я из добрых побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Вы меня, конечно, простите, но зачем вам это нужно? Вам ещё жить и жить, детей рожать, зачем такой гемор наживать в столь молодом возрасте? Идеалы юности улетучиваются, как дым, а жизнь продолжается. Зачем вам быть на карандаше? Ни карьеру не сделать, ничего. Бросайте это дело, пусть старые маньяки этим занимаются, кому терять нечего.

 

не пытайтесь уговаривать, она этим живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
меня, конечно, простите, но зачем вам это нужно? Вам ещё жить и жить, детей рожать, зачем такой гемор наживать в столь молодом возрасте? Идеалы юности улетучиваются, как дым, а жизнь продолжается. Зачем вам быть на карандаше? Ни карьеру не сделать, ничего. Бросайте это дело, пусть старые маньяки этим занимаются, кому терять нечего.

Идеалы за 4 года не улетучились. И не улетучатся.

Жить - значит бороться!

Меня не прельщает жизнь овоща! Я хочу, чтоб мои дети жили в НОРМАЛЬНОМ РУССКОМ ГОСУДАРСТВЕ!

Я даже в толк не могу взять - как можно закрывать глаза на происходящее? Сколько можно это терпеть?!

Если не мы, то кто?!надеть рабские цепи? Ну уж нет, мы рождены свободными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.