Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Митинги и акции протеста


Hlopchik3000
 Поделиться

Действенны?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. По вашему мнению акции протеста и митинги действительно помогают что-то изменить в той тематике по которой они проводятся?

    • Сильно помогают!
      4
    • Думаю немного помогают
      7
    • Бесполезное собирание народа
      4


Рекомендованные сообщения

  • VIP
потолпились в очередной раз и домой разошлись.

хотелось бы узнать мнение народа насчёт того, насколько действенны такие митинги... половина людей думаю что это тупо толпа, поорала, повозмущалась для виду и рассосалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    11

  • Freeman

    18

  • nastik

    13

  • Chekuschka

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Hlopchik3000, а сам то как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык голосовалку наверное надо было еще прицепить.

 

хотелось бы узнать мнение народа насчёт того, насколько действенны такие митинги...

Хотелось бы уточнить - речь идет именно об акции, описанной в теме, откуда взята цитата, или вообще об акциях? Потому как имеет значение, какая акция, под каким лозунгом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Эту цитату, которую привел ты я писал про митинг-протест Зеоновны =) где собрались 50 человек с плакатами постояли и разошлись по домам.

 

Если соберется достаточное количество народу и будут журналюги - то эффект какой-то думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Любые акции протеста и несогласия - дело, безусловно, нужное и полезное. Конкретный практический эффект сможет выражаться хотя бы в изменении сознания участвующих в них и наблюдающих со стороны. Запомните, гоблины - европейский средний класс появился только и исключительно благодаря борьбе за свои права. Никто вам на блюдце с голубой каймой зарплаты по 2 тыщи баксов не принесёт, прав и свобод не даст. Только сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соберется достаточное количество народу и будут журналюги - то эффект какой-то думаю будет.

"Количество народу и будут (или не будут) журналюги" опять же зависит от цели акции. Но само по себе присутствие журналистов не гарантирует эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Но само по себе присутствие журналистов не гарантирует эффекта.

 

не гарантирует эффекта, если их нет. Ведь какова самоцель митинга-протеста - чтобы администрация услышала таки волнения и мысли народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гарантирует эффекта, если их нет. Ведь какова самоцель митинга-протеста - чтобы администрация услышала таки волнения и мысли народа.

Да кто тебе сказал, что акции протеста проводятся для того, чтобы "администрация услышала"? Для этого достаточно написать коллективное письмо. Акции протеста проводят для того, чтобы добиться чего-нибудь плюс обратить внимание остальных граждан на проблему. Иначе бы их имело смысл проводить в малолюдных местах. Администрация и милиция в любом месте на акции присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Можно выказывать "Фи" неэффективности и малочисленности этих акций, но, говоря прямо, а какая у вас альтернатива? Как вы собираетесь бороться за свою жизнь? Ну, ответьте мне? Любая попытка экономически эмансипироваться в стране, где отсутствует закон, бесполезна. Не верите? Поглядите на Ходора, Чичваркина и пр. То есть, сколько бы вы не зарабатывали, как бы вы не надеялись на своё дело - у вас его отнять - как 2 пальца об асфальт. Поймите уже наконец эту простую мысль.

А рядовым гоблинам вообще крышка - вы в курсе, какая средняя зарплата в Мордоре? И как вы собираетесь на эту зп жить и подымать детей? Насчёт прав и свобод я вообще молчу - кто их вам просто так даст? Добрый царь? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Как вы собираетесь бороться за свою жизнь?

 

в нашем случае - митинги уже не помогут, тут только революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в нашем случае - митинги уже не помогут, тут только революция.

Митинги, шествия, пикетирование, перекрытие трасс и прочее - это промежуточная ступень,одна из форм борьбы. Революция - крайний метод, да и какая может быть революция в обществе, которое боится выйти на митинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Hlopchik3000, а сам то как думаешь?

думаю что чем то это помогает, но незнаю насколько) вот смотрю на все ваши мнения и делаю выводы)

 

Дык голосовалку наверное надо было еще прицепить.

прицепил, мож конечно сформулировал криво, но сойдет) если что модеры поправят или дополнят)

 

Хотелось бы уточнить - речь идет именно об акции, описанной в теме, откуда взята цитата, или вообще об акциях? Потому как имеет значение, какая акция, под каким лозунгом проходит.

вообще об акциях) если бы про ту акцию, я бы там и писал)

 

а какая у вас альтернатива? Как вы собираетесь бороться за свою жизнь? Ну, ответьте мне?

есть люди которые сами идут в политику и пробиваются в верха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.