Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Митинги и акции протеста


Hlopchik3000
 Поделиться

Действенны?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. По вашему мнению акции протеста и митинги действительно помогают что-то изменить в той тематике по которой они проводятся?

    • Сильно помогают!
      4
    • Думаю немного помогают
      7
    • Бесполезное собирание народа
      4


Рекомендованные сообщения

с теми же, с кем ходила на те же самые митинги, хотя бы.

А по-твоему с кем это все обсуждается, что и как делать? С ними и принимаются решение повести митинг.

 

взять к примеру "стратегию-31", вы надеялись что конституцию перепишут если 50 человек с плакатами постоят?

Ппц, Лайнер, ты, похоже, не читал даже мое краткое описание и не имеешь никакого представления о том, что такое "Стратегия-31". Так не сочиняй хоть. Где ты взял, что кто-то требует ПЕРЕПИСАТЬ Конституцию? "Стратегия-31" это акции, требующие СОБЛЮДЕНИЯ Конституции, уже существующей, и в частности ее статьи 31. Именно потому и называется так, и акции проводятся 31-го числа любого месяца, где оно есть. Основной лозунг акций "Соблюдайте вашу Конституцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hlopchik3000

    11

  • Freeman

    18

  • nastik

    13

  • Chekuschka

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
Ппц, Лайнер, ты, похоже, не читал даже мое краткое описание и не имеешь никакого представления о том, что такое "Стратегия-31". Так не сочиняй хоть. Где ты взял, что кто-то требует ПЕРЕПИСАТЬ Конституцию? "Стратегия-31" это акции, требующие СОБЛЮДЕНИЯ Конституции, уже существующей, и в частности ее статьи 31. Именно потому и называется так, и акции проводятся 31-го числа любого месяца, где оно есть. Основной лозунг акций "Соблюдайте вашу Конституцию".

 

это уже не важно, для того чтобы митинг был эффективен - действия я описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам, на своем же примере несколько лет ходил и говоришь что эффекта не дало - и тут же говоришь надо ходить,участвовать и т.п., путаешься в показаниях...

А нет никакого противоречия. Общество должно бороться за себя, если хочет выжить. Отдельные индивиды могут устать/разочароваться/отойти, не получив ожидаемого эффекта от своей активности. На их место придут другие. Это нормально, это движение.

 

Джо́н Ко́ннор (англ. John Connor; 28 февраля 1985[1] — 4 июля 2032[2]) — один из главных персонажей кинофильмов о «Терминаторе». Великий лидер, выигравший войну Человечества с машинами.)

Класссс!!! Сидеть и ждать киношных конноров/нео и выискивать недостатки, ошибки в реальных. Ну да, мордой не вышли, не такие крутые, как в кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Класссс!!! Сидеть и ждать киношных конноров/нео и выискивать недостатки, ошибки в реальных. Ну да, мордой не вышли, не такие крутые, как в кино...

"крутые люди играют в Голливуде" (с)

а реалии более прозаичны

 

это уже не важно, для того чтобы митинг был эффективен - действия я описывал выше.

:yahoo: :yahoo:

 

Вот блин! Я тока вступить в них собрался! :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Класссс!!! Сидеть и ждать киношных конноров/нео и выискивать недостатки, ошибки в реальных. Ну да, мордой не вышли, не такие крутые, как в кино...

 

Зеон, это было на правах шутки, ну да ладно

 

"крутые люди играют в Голливуде" (с)

а реалии более прозаичны

 

да о мудрый орлинный глаз, ты сидишь на самом высоком дереве и все всегда видишь с высоты птичьего полета, с тобой не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
споры ниочём

*гонит кошака веником*

 

да о мудрый орлинный глаз, ты сидишь на самом высоком дереве и все всегда видишь с высоты птичьего полета, с тобой не поспоришь.

не выёживайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более тонкими и требующими умственного подхода.

Почитала далее. Опять же общие слова ни о чем, претендующие на реальные советы.

 

Зеон, и я совсем не отрицаю митинги и протесты, как ты поняла, просто если таковой организовывать - то:

 

1. необходимо собрать достаточное количество народа.

2. иметь конкретную цель и способы ее достижения.

3. что мы хотим получить на выходе (результат)

1. Безусловно, об чем и речь. Массовость необходима для любой протестной акции, с этим никто не спорит. И интерес, внимание к ней в большой степени вызывает массовость. Но вот как ее достичь, об этом речь. Сидеть и ждать, когда получится собрать многотысячную акцию - не выход, да и сразу недостижимо это. Начинать надо с малого.

2-3. Фактически одно и то же. На данном этапе, когда акции протеста на любую тематику собирают немного граждан, как промежуточная цель - обратить внимание остальных граждан на проблему и показать, что их частное недовольство не столь уж и частное. Ведь не секрет, что недовольных много, но зомбоящик утверждает о чуть ли не всеобщей поддержке действий власти. А те, кто организует и ходит на акции, выставляются маргиналами, "раскачивающими лодку" и чуть ли не экстремистами. Надо стереть навязываемый властью стереотип - акции протеста нужны не отдельным политически активным личностям, а гражданам, чьи интересы и права игнорируются властью полностью.

 

И порой люди, знают друг друга и простой работяга и тот кто работает в прокуратуре, и в той же администрации может встретиться знакомый тебе человек. Совместные способы - это поиск таких способов, которые бы реально что-то могли изменить.

Никогда никакого общего подхода не получится с людьми из системы, ибо у него другой интерес, другая цель. Они в системе, и их как правило, все устраивает. Только отдельные личности иногда позволяют себе взбрыкнуть.

 

Или при организации митинга - у кого-то оказался знакомый главный редактор газетенки какой-нибудь уже плюс

А это уже смешно. Во всяком случае мне такое читать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
. Безусловно, об чем и речь. Массовость необходима для любой протестной акции, с этим никто не спорит. И интерес, внимание к ней в большой степени вызывает массовость. Но вот как ее достичь, об этом речь. Сидеть и ждать, когда получится собрать многотысячную акцию - не выход, да и сразу недостижимо это. Начинать надо с малого.

 

как собирать эти массы - тоже было описано выше.

 

Только отдельные личности иногда позволяют себе взбрыкнуть.

 

на них и надо делать ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как собирать эти массы - тоже было описано выше.

Да подожди ты, сейчас и по этому поводу отвечу.

 

на них и надо делать ставку.

Не надо. Ты, может, не понял о ком я. Я о представителях власти, вылетевших из системы и "открывающих" нам глаза, таких как прокуророр Чекалин из Ухты, майор Дымовский и иже с ними. Это случайные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Я о представителях власти, вылетевших из системы и "открывающих" нам глаза, таких как прокуророр Чекалин из Ухты, майор Дымовский и иже с ними. Это случайные люди.

 

эээм Зеон я о системе и прочем бреде не думаю, живу и радуюсь жизни, вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.