Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сколько стоят услуги риэлтеров в Ростове?


alexkas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поиску продавца/покупателя, проведения сделки и прочее. Знаю в Томске (цены на квартиры аналогичны Ростовским), берут тыщ по 15 за однокомнатную квартиру. В Питере (цены процентов на 40 выше), почему-то приимущественно берут процентами, за однушку могут и сотню другую с клиента слупить. Как с этим обстоит дело в Ростове и ближайших пригородах типа Батайска или Азова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, было 5-6 % в зависимости от риелторской компании, ну и как договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я када работал, мы брали от 3 до 6%. В зависимости от стоимости объекта.

 

Договориться можно всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

сугубо процент, если все делать через фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну раз ответ был получен можно и пофлудить...

 

Вообще конечно % это бред, кодга от него Ростов интересно откажется.

Ну неужели одинаково чложно найти однушку за 2 лимона или 3-ку за два лимона. И почему за поиск 3-ки за 3 лимона приходится платить обычно больше, чем за поиск гостинки за полтора? Может мне это хоть кто-то хоть как-то объяснить? =)

 

В газетах видел объявления небольших фирм, где были указаны конкретные фиксированные суммы, точный размер не помню.

 

И вообще мое имхо агентсво за любую сделку должно получать не более 10 тыщ. руб. (больше просто не за что платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ну раз ответ был получен можно и пофлудить...

 

Вообще конечно % это бред, кодга от него Ростов интересно откажется.

Ну неужели одинаково чложно найти однушку за 2 лимона или 3-ку за два лимона. И почему за поиск 3-ки за 3 лимона приходится платить обычно больше, чем за поиск гостинки за полтора? Может мне это хоть кто-то хоть как-то объяснить? =)

 

В газетах видел объявления небольших фирм, где были указаны конкретные фиксированные суммы, точный размер не помню.

 

И вообще мое имхо агентсво за любую сделку должно получать не более 10 тыщ. руб. (больше просто не за что платить)

потому что дешевое жилье быстро (сравнительно) продается, чем элитное! Людим попотеть нужно, а труд должен оплачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
И вообще мое имхо агентсво за любую сделку должно получать не более 10 тыщ. руб. (больше просто не за что платить)

Абсолютно верно. Там работы от агентства тыщ ну на 20 максимум. Агентство не отвечает ни за что, в случае, например, мошенничества продавца. Просто посредник. %% совершенно не оправдан ничем, кроме жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, alexkas, вспомнил - когда то давно (до кризиса) интересовался у МИАН-а сколько стоят их услуги - мне ответили, что не более 2% в зависимости от сложности сделки, при этом по всему городу было 6%.

 

потому что дешевое жилье быстро (сравнительно) продается, чем элитное! Людим попотеть нужно, а труд должен оплачиваться

Ну так ответьте тогда на вышезаданные вопросы -

Ну неужели одинаково сложно найти однушку за 2 лимона или 3-ку за теже два лимона...

 

Людим попотеть нужно, а труд должен оплачиваться

Попотеть это как? Что именно сделать? Какие конкретные действия? Почему при разных суммах разные стоимости этих действий?

 

Найти определенный вариант - да никто же его специально не ищет, предлагают только то, что уже есть. То есть, без разницы что искать - гостинка это за 1500тр или 3-ка за 3000тр, почему в первом случае покупатель должен платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
И вообще мое имхо агентсво за любую сделку должно получать не более 10 тыщ. руб. (больше просто не за что платить)

 

А с каждого покупца брать рублей по 500 за показ, чтоб не повадно было просто ходить смотреть, а потом " Я передумал вообще покупать квартиру" И с продавца брать за рекламу и потраченное на него время, которое тратится на написание рекламки в инете, + всякие телефонные разговоры, плюс один хочет смотреть, а другому не кайф сейчас показать.. Ведь репетитору английского,например, платим за час работы. И тут надо.

А то не за что платить.

Да чтоб найти одну подходящую квартиру, надо пол дня на телефоне проговорить. А это время+ деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

А с каждого покупца брать рублей по 500 за показ, чтоб не повадно было просто ходить смотреть, а потом " Я передумал вообще покупать квартиру" И с продавца брать за рекламу и потраченное на него время, которое тратится на написание рекламки в инете, + всякие телефонные разговоры, плюс один хочет смотреть, а другому не кайф сейчас показать.. Ведь репетитору английского,например, платим за час работы. И тут надо.

А то не за что платить.

Да чтоб найти одну подходящую квартиру, надо пол дня на телефоне проговорить. А это время+ деньги.

Дурить меньше надо, а то расхвалят жильё в сети интернет или по телефону, а когда приходишь смотреть — хлам полный! Вот и отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.