Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

Строительство моста на Сиверса идет по графику

Рекомендуемые сообщения

Ход строительства мостового перехода в створе проспекта Сиверса проинспектировали представители областной и городской администраций. Напомним, работы на этом объекте были начаты в конце 2007 года. В скором будущем этому мосту будет отведена роль южных ворот донской столицы.

Как отметил в ходе объезда заместитель главы Администрации Ростовской области Дживан Вартанян при возведении перехода и эстакад было освоено порядка 5 млрд рублей и выполнено 2/3 объема работ. В нынешнем году необходимо освоить еще более 3 млрд рублей. Проблем с финансированием возникнуть не должно, так как ранее была достигнута договоренность с Федеральным дорожным агентством о выделении кредита в 3 млрд рублей на завершение первой очереди, которое запланировано на конец 2010 года.

По словам заместителя главы Администрации города по дорожному комплексу Виктора Кочерги, в настоящее время решается вопрос с выкупом земельных участков у собственников в районе Главного автовокзала. Работы на левобережной стороне, запланированные в рамках реализации первого этапа реализации этого масштабного проекта, уже практически завершены. Предполагается, что в июне-июле полностью будут смонтированы все пролетные строения. Так что темпы работ, набранные мостостроителями, позволяют быть уверенным в том, что при условии оперативного решения вопросов по землеотводу, они выполнят свои обязательства в запланированный срок.

Напомним, что данный проект предполагает строительство шестиполосного 460-метрового мостового перехода через Дон, пять разноуровневых транспортных развязок, а также девять путепроводов и эстакад. Благодаря его реализации начнется формирование основного транспортного каркаса города в виде «малого полукольца» Кизитериновского и Темерницкого диаметра, что существенно разгрузит центральную часть донской столицы.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

обещали к концу года завершить строительство, каждый день проезжаю мимо этого моста - не сильно верится, что успеют.

Гость Peyote
обещали к концу года завершить строительство, каждый день проезжаю мимо этого моста - не сильно верится, что успеют.

не завершат ни за что.

могу об заклад побиться

могу об заклад побиться

об левую колону моста

Гость Peyote
об левую колону моста

если она будет готова

если она будет готова

Вы чот наверно не до понимаете ))) сам мост уже готов,его просто соединить нужно т.е левый с правый ))

Гость Peyote
Вы чот наверно не до понимаете ))) сам мост уже готов,его просто соединить нужно т.е левый с правый ))

чем соединить? ленточкой, которую потом надо торжественно разрезать?

чем соединить? ленточкой, которую потом надо торжественно разрезать?

нееее ..... смотрел я про этот мост ... да же если его откроют и летом как обещают,то понту всё равно от него нету т.к нету съездов,эстакад и т.д.

Гость Peyote
нееее ..... смотрел я про этот мост ... да же если его откроют и летом как обещают,то понту всё равно от него нету т.к нету съездов,эстакад и т.д.

а...понятно теперь

траффик не чем обеспечивать, да и как все это сделают, то не факт что магистраль с нагрузкой справится, когда все ломанутся через мост

я так думаю,что справиться она сможет,но это будет явно не в этом году может и не следующем

Гость zeon_r
3 года строить мост...долговато.

3 года пилить бюджетное бабло...

смотрел я про этот мост ... да же если его откроют и летом как обещают,то понту всё равно от него нету т.к нету съездов,эстакад и т.д.

Понту от него не в нашем с вами катании, а в том, что кто-то нехило поправит свое материальное положение. А все остальное это побочный эффект.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти