Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В суд против ФАС


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Для тех, кто не знает – ФАС это Федеральная антимонопольная служба. «Ростовское УФАС России осуществляет функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о размещении государственного заказа и законодательства о рекламе на территории Ростовской области.» Но к ним мы вернемся позже, а пока:

Интересную историю мне рассказали друзья – предприниматели. Как один гражданин обложил налогом на ремонт бытовой техники миллионный город Ростов-на-Дону.

Вы скажете, что такое невозможно? Ха, ха. )))

Гражданин поступил просто. Купил полсотни телефонных номеров и заполонил все газеты своими объявлениями. Да так, что найти объявление другого предпринимателя практически невозможно. А чтобы окончательно обмануть потребителя, он выдает свою контору то за различные сервисные центры, то за разных предпринимателей. Причем подделывая стилистику и тексты независимых мастеров.

Вы спросите – А что он делает с таким количеством заказов? –

Все просто. Он звонит мастерам, которых оставил без работы и предлагает работать 50\50. То есть, отдавать половину заработанного ему просто за то, что он богат.

Мастера и так не богатели, а теперь еще и делиться с умником надо. Цены выросли в среднем на 50 – 70%. То есть, за ремонт скромной стиральной машинки вам, дорогие ростовчане, придется заплатить рублей на 500 – 1000 дороже.

А при чем здесь ФАС? – спросите вы. Я вам чуть позже расскажу. Ужин согрелся.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Молоток

    29

  • Hlopchik3000

    3

  • Хан

    8

  • nastik

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Мастера, в общем, люди негордые. Согласились работать вдвое больше за те же деньги. Работа – это святое. Но богатый гражданин почувствовал вкус власти и начал все больше и больше нагибать мастеров. Уже стал предлагать 40\60%. Заставил всех купить смартфоны и установить на них программу, позволяющую следить за мастерами по GPS. Ну, это такой продвинутый электронный поводок. Сейчас предлагают некоторых заключенных перевести на такой режим ограничения свободы. )))

Всякое нарушение режима карается штрафами. А одного мастера по приказу «гражданина» ударил по лицу охранник. Публично, на собрании. Для устрашения рабов. ))))

Кроме того, мастерам приходилось лгать клиентам. А это, порой, коробило. Звонит, к примеру, бабушка. Её телефон передают мастеру. Он перезванивает и начинает расспрашивать о проблеме.

Если ремонт невозможен, независимый мастер так бабушке и говорит. Но «рабам» нельзя. Они обязаны приехать к бабушке и развести её на «диагностику». А это 300руб. Иначе штраф.

О ФАС чуть позже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Поувольнялись, в общем, многие мастера. Пообщались, почитали российский закон и усмотрели в действиях «гражданина» нарушения федеральных законов о конкуренции и рекламе. Решили искать правды в Ростовском управлении ФАС России. И что вы думаете, им ответили?

Правильно: «Нарушений закона не усмотрено».

Оно и понятно. С одной стороны работяги, а с другой «гражданин» который в месяц тратит более полумиллиона рублей на обман потребителей.

Теперь мастера в думках. Как быть дальше? Жаловаться вышестоящему начальству в ФАС или напрямую обращаться в суд?

Интересно, что посоветуют им форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

хотя мне лично правдоподобной история не кажется о_О

ну правда это или нет это уже пусть ФАС смотрит) мне впринципе по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя мне лично правдоподобной история не кажется о_О

ну правда это или нет это уже пусть ФАС смотрит) мне впринципе по барабану

Попробуй починить телик не прибегая к личным знакомствам, например. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пробовали, говорят. Всякое бывало. И кооперативы, и малые предприятия, и варяги из Москвы сетевой филиал создать пытались. Тока в честной конкуренции все эти конторы проигрывают частному мастеру. Всякая контора это куча дармоедов. Директор, бухгалтер, диспетчера. Потом, в этих конторах ответственность размыта. Случись что не так, крайнего не найдешь. Этот уволился, этот в отпуске, а этот руками разводит.

Потому клиент выбирает частного мастера. Это низкая цена и персональная ответственность.

Потому всякие «ООО» не могли честно выиграть конкурентную борьбу. Хоть ты на весь разворот рекламу купи, клиент найдет строчку в уголке независимого мастера и позвонит ему.

Поэтому «гражданин» и купил кучу номеров. Что бы обмануть клиента и лишить его возможности пронести деньги мимо его кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
при чем тут ФАС если ребятки не могут организовать нормальное ООО?

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. ))))

Причем здесь ООО? Да хоть транснациональную корпарацию организуй, как ты будешь конкурировать? Соревноваться, кто больше солжет потребителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.