Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В суд против ФАС


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Молоток

    29

  • Hlopchik3000

    3

  • Хан

    8

  • nastik

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Однозначно

 

Чувство халявы вызывает стойкий рвотных и желание что-нибудь сделать,дабы не фиг было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ты случаем не потомок Гонсало Хименеса де Кесады ? :-)

 

Очень сомневаюсь что через ФАС, налоговые и прочие органы вам удастся этого дядьку слить

Если он организовал подобное, то он очень грамотный и целеустремлённый чел, и на всякое обвинение у него будет ответ, так что работайте мозгами а не кляузничайте

Тогда вопрос нафиг мы эти службы держим?)

"Кляузничать" - в этом случае совершенно нормальная реакция.

попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против, попутного им ветра

Только вот если был один, будет и второй и третий

Нравицо работать на дядю, будут

 

Службы всякие нужны, службы всякие важны © почти :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Хе. Хе. ФАС не сдается и горой стоит за монополистов. Прислал ребяткам письмо, в котором обещал пожурить дядю за несколько неправильных слов в объявлениях, а основное нарушение, типа, не заметили. ))

На что мужики, как казаки турецкому султану, решили написать еще одно письмо. Черновик прилагается:

В ответ на ваше письмо сообщаем, что от расследования ускользнуло то обстоятельство, что помимо указанных в вашем письме телефонов 240-07-50; 248-55-04; 247-42-49; 247-27-59, только в газете «Антенна» предприниматель N публикует в различных объявлениях телефоны:2-004-004; 200-59-99; 236-24-27; 2-007-234; 221-00-24; 200-72-27; 2-210-580; 220-26-00; 291-09-70; 290-00-90; 240-07-50; 3-006-006; 247-42-49; 221-09-70; 250-02-02; 220-26-00; 266-14-45; 236-90-50; 219-35-45; 246-79-04; 266-10-70; 2-909-580; 200-79-79; 2-005-959; 290-97-55; 221-03-99; 221-00-24; 220-02-33; 226-37-39; 247-42-49; 290-00-90; 240-08-10; 292-13-71; 200-50-50; 266-10-71; 221-43-53; 290-95-80; 248-55-04; 2-661-071; 236-90-76.

Список, возможно, неполный.

Мы считаем, что публикация такого количества телефонных номеров в различных объявлениях служит единственной цели – скрыть факт принадлежности этих объявлений одному предпринимателю, что вводит потребителя в заблуждение и прямо противоречит Федеральному закону №38 ФЗ «О рекламе»

«Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.»

Считаем необходимым обязать предпринимателя N руководствоваться в своей деятельности законодательством РФ и при публикации двух и более объявлений в одном издании указывать на их принадлежность одному предпринимателю или предприятию.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Получили таки долгожданный ответ от ФАС.

ФАС жжоооот!!!!))))))

Цитирую дословно: - Не может квалифицироваться как нарушение законодательства о рекламе и тот факт, если указанная в рекламе фамилия исполнителя услуги является его псевдонимом –

Расскажу, как это выглядит на практике:

Сломался, к примеру, перед началом чемпионата ваш любимый телевизор. Надо срочно искать толкового мастера. Жена обзванивает подруг и выясняет, что есть такой хороший мастер Иванов, но телефона никто не помнит. Вы берете газету и начинаете просматривать объявления. Опа! Вот он родной! Так и написал «мастер Иванов». Вы набираете телефонный номер, и приветливая девушка обещает, что он вам скоро перезвонит. Мастер перезванивает и вы договариваетесь о его визите. Радостно потираете руки «Пол дела сделано». ))

В назначенное время раздается звонок в дверь, вы открываете и видите кадра аля Джамшут ибн Равшанджан.

- Ты кто такой?-

- Я телемастер –

- Я звонил мастеру Иванову –

- Это мой псевдоним –

)))))))))

Тля – думаете вы – вечером чемпионат, другого мастера найти не успею. Пусть попробует –

- Ладно «Иванов» попробуй –

Джамшут старательно копошиться в телевизоре и «О чудо!» телевизор заработал. )

Вы очень рады, но червь сомнения грызет вас

- Скажи Джамшут, а он еще долго работать будет? –

- Канэшно. У нас гарантия есть. Целий месяц. Если сломаеса, звони в службу сервиса 2 00А 00А –

- Какая, нахрен, служба сервиса? Ты мне свой телефон дай –

- Не могу. Начальника очень сильна ругася будет и зарплата платить не будет –

))))))

.........

Бедная страна, в которой подобные методы ведения бизнеса признаются добросовестными :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ах вон оно шо! А=4!? О_О

Ну, Джамшут персонаж вымышленный, потому я и не стал писать конкретный номер.

Дело ведь не в конкретной службе, а в методах, которые у нас практикуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В общем, мужики мне говорят:

- Ты больше всех умничать любишь. Готовь заявление в суд. Будем оспаривать решение ФАС –

А я тут на днях новости из Владикавказа смотрел. Там безработные выпускники юридических вузов взялись помогать людям бесплатно, что бы была реальная практика. Говорят, что дела идут хорошо, но есть одна проблема – большая текучка кадров. Самых толковых быстро разбирают различные работодатели. )

Хех – подумал я – А почему бы мне не предложить нашим выпускникам попрактиковаться?-

Тот, кто реально поможет, может смело писать в своем резюме «В 2010 году выиграл дело против федеральной антимонопольной службы» :vishenka_33:

А если проиграем, может и не писать. ))

Есть желающие? Пишите в личку. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.