Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове поезд сбил ветерана войны


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Трагедия произошла 12 апреля на пересечении улицы Нансена в районе Буденновского. Около 14:00 пожилая ростовчанка стала переходить железнодорожный путь перед идущим поездом «Москва-Ростов». По словам машиниста поезда, он просигналил, но женщина с палочкой неожиданно остановилась на рельсах.

 

- Машинист применил экстренное торможение, - рассказал «Комсомолке» старший следователь ростовского следственного отдела на транспорте СКП РФ Артем Марченко. - Однако избежать столкновения не удалось. Кто-то из очевидцев произошедшего - сейчас мы устанавливаем их имена - помог доставить женщину в больницу. При ней были обнаружены пенсионное удостоверение, деньги и удостоверение ветерана Великой Отечественной войны на имя Сируник Хачкинаян.

 

К сожалению, спасти пожилую ростовчанку не удалось. Уже в больнице она скончалась от полученных ранений. Сейчас следствием начата проверка по статьям «Доведение до самоубийства» и «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Но основная версия все-таки несчастный случай: перейдя один путь, ветеран войны растерялась и не смогла подняться на платформу.

 

- Здесь очень опасное место, бывает, что дети бегут прямо перед «носом» поездов, - говорит жительница Октябрьского района Раиса Сорокина. - Случившееся в очередной раз говорит о том, что пора делать более безопасный переход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.