Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дороги Ростова продолжают ремонтировать


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В городе продолжается месячник чистоты. Одним из приоритетных его направлений является ремонт дорог, сильно поврежденных во время затяжной и холодной зимы с большим количеством осадков.

 

Первой задачей перед дорожниками стала очистка транспортных магистралей города от большого количества песка. Большим подспорьем стали 8 подметало-уборочных машин, приобретенных в конце прошлого года в Саратове. По словам мэра города, новые машины уже успели себя хорошо зарекомендовать при уборке подбордюрной грязи и пыли. К тому же они в три раза дешевле, чем аналогичная шведская техника марки «Бродсон».

 

Как сообщил заместитель главы Администрации города по дорожному комплексу Виктор Кочерга, объем работ предстоит проделать еще очень большой. Особенно это касается автодорог, которые оказались сильно повреждены после затяжной зимы. За первые три месяца этого года общая площадь обработанных поверхностей составила более 30 тысяч квадратных метров. С середины марта начаты работы по текущему ремонту дорог с применением традиционной асфальтобетонной смеси и уже отремонтировано более 16 тысяч квадратных метров дорог на 51 улице. В этом месяце начаты работы по текущему ремонту дорожных покрытий с применением технологии БЦМ (струйно-иньекционный метод) и заливке трещин резино-битумной мастикой. Уже к 20 апреля будет завершен мелкоямочный ремонт ростовских улиц с применением литой и холодной асфальтобетонных смесей, после чего дорожники приступят к капитальному ремонту. Сегодня, учитывая погодные условия, широкомасштабные работы по укладке нового покрытия начинать пока рано. Они будут проведены, когда еще немного потеплеет, чтобы не потерять в качестве.

 

По словам Виктора Кочерги, в этом месяце начаты работы по нанесению дорожной разметки на проезжей части и пешеходных переходах. В настоящий момент наносится разметка на улицах Всесоюзная, Портовая, Каширская, Малиновского, Еременко, Мадояна, Доватора, 339-й Стрелковой Дивизии, Лесопарковой, Текучева, Варфоломеева, пер.Приволжскому, проспектах Стачки и Буденновский. В общей сложности в течение месяца дорожная разметка будет нанесена на 74 улицах города.

 

Сегодня подготовлен большой пакет проектно-сметной документации на проведение ремонта улично-дорожной сети города. Работы уже ведутся на пр.Шолохова (от 14-й Линии до аэропорта), на пл.Курчатова и пл.Страны Советов, по ул.Советской (от пл. К.Маркса до ул.Каяни), на южном подъезде к городу (от ул.Пойменная до Ворошиловского моста), на Богатяновском спуске (от ул.Б.Садовая до ул.Седова), по пер.Журавлева (от ул.Горького до ул.Текучева), по пер.Университетскому (от ул.Горького до ул.Малюгиной), по пр.Ворошиловский (от ул.Станиславского до ул.Б.Садовая), а также по ул. Левобережная.

 

В список наиболее значимых объектов, которые в ходе объезда посетил мэр города вошла и улица Седова на участке от ул.Журавлева до пр.Ворошиловский, где сегодня развернулись работы по укладке бордюрного камня, тротуарной плитки и нового асфальтового покрытия, а со временем, по решению мэра города, будут обновлены и фасады зданий. Кроме того, во время объезда Михаил Чернышев распорядился, чтобы в план был включен еще один объект — каменная лестница по Газетному переулку, которая ведет к набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.