Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области накрыли подпольный цех по производству коньяка


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Константиновском районе Ростовской области сотрудники милиции накрыли подпольный цех по производству коньяка. Он располагался в здании бывшего бара в хуторе Кастырский. Чтобы спрятать нелегальное производство от посторонних глаз, все окна здания «заварили» металлическими листами. Над производством контрафактного спиртного ежедневно трудились трое рабочих.

 

- Рецепт изготовления фальсифицированного алкоголя был прост, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова. - Пищевой спирт разводили питьевой водой в огромных пластиковых емкостях, а затем для вкуса и цвета добавляли эссенцию и краситель. Так и получался коньячный напиток.

 

Готовую продукцию рабочие разливали в оставшиеся от питьевой воды пятилитровые и полуторалитровые бутыли и вывозили на склад, который располагался в помещении одного из кафе Константиновска. Этим спиртным торговали на обочине разных дорог Ростовской области. Пятилитровая фляжка коньячного напитка стоила 270 рублей, в полуторалитровой таре контрафакт продавали по 100 рублей. Покупателям рассказывали, что коньяк – настоящий, тайком вывезен с одного из заводов в Краснодарском крае.

 

Хозяйкой цеха оказалась 30-летняя жительница Мартыновского района. Кстати, прошлым летом сотрудники областного УБЭП задержали ее мужа за занятие аналогичным незаконным бизнесом. После того, как супруга посадили в тюрьму на три года, жена продолжила его дело, только теперь на территории Константиновского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.