Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

24 апреля — общегородской субботник!


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Город из-за этого чище не станет, а субботник это признание того что наши коммунальные службы нихрена с уборкой и благоустройством не справляются :)

 

А тот кто хочет сам навести порядок никаких субботников не ждет (смотри пример выше про беседку).

 

А заставить человека не имеют права.

 

__

Итого: субботники - чушь и бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    4

  • El'za

    12

  • Chekuschka

    7

  • anovoid

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Добровольно - скока угодно, в принудительном порядке - не выйдет, капитализм на дворе.

А у нас на улице регулярно швыряют гоблины бутылки, пакеты из под чипсов и пр. Я возле ворот убираю это говно, но по всей улице - на то есть дворники.

 

По всей улице никто и не просит, вообще то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что каждый где то в глуине души хочет, но то ли стесняется, то ли ещё что, не знаю

ой) стесняется - это не про наш народ))

 

 

Добровольно - скока угодно, в принудительном порядке - не выйдет

вот, а это чучело, занимающее пост мера еще отдает распоряжения, когда людям надо убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
а раз в год из под палки убираться большой пользы не будет.

 

тут ёжу понятно,что на этот субботник выйдет 50% людей,остальные 50% будут иметь вала .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Город из-за этого чище не станет, а субботник это признание того что наши коммунальные службы нихрена с уборкой и благоустройством не справляются :)

 

А тот кто хочет сам навести порядок никаких субботников не ждет (смотри пример выше про беседку).

 

А заставить человека не имеют права.

 

__

Итого: субботники - чушь и бред.

 

Дело в том, что "хотящих", а тем более делающих меньшинство и это факт. В соседнем дворе уже все побелено, покрашено и окопано, они вообще какие то образцовые. Почему все зациклились на одном дне, если дали месяц на приведение территории в порядок? Раздражает то, что это распоряжение мэра? Тогда почему фразы типа "да пошел со своей уборкой" вместо "А то мы без него не знали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Раздражает много чего. То, что это:

1. Распоряжение мэра и начнут на предприятиях нагибать насильно.

2. То, что используют советскую смысловую нагрузку, на деле нагадив и на социализм и похерив все достижения совка. Это называется хуцпа.

3. То, что сами воруют и пилят - даже уборку произвести не могут, но требуют от гоблинов бесплатно поработать.

4. Любое обращение власти к гражданам должно рассматриваться последними через призму - а как власть хочет кинуть нас в этот раз? В данном конкретном случае - сэкономить на таджиках-уборщиках.

5. Лезут в мой внутренний мир с указаниями. Я сам решу - когда мне разгребать говно вокруг себя и надо ли мне это вообще.

6. В капиталистическом мире субботник - нонсенс. Любой труд дожен быть оплачен. О неоплаченном труде могут только просить, но не напоминать, тем более не приказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Почему все зациклились на одном дне, если дали месяц на приведение территории в порядок?

Вот именно это и раздражает.

 

Я думаю для мэра - чистота это сама последняя причина субботника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вот когда ксениясоппчак наденет оранжевую робу и начнёт раком с граблями ковыряться - не в элитном коттедже, а в обычном парке, или когда абрамович с фридманом станут убирать собачье говно руками (в перчатках и с пакетиками) - тоже в обычном парке, вот тогда я может быть стану рядом с ними. Не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И еще: если человек не хочет убираться, но хочет чтобы было красиво вокрут, он платит другим людям за то чтобы они убрали. Но фишка в том, что уже заплачено, а убирать все-равно призывают :) Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.