Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ПМС и нерегулярный цикл и гормоны.


Гость fairy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девы, проблема.

У меня уже несколько лет скачет цикл, при этом ПМС просто жуткий всегда,с дикими болями в первый день,с жутким психозом и со страшным жором. Вчера сходила к гинекологу, она меня направила на анализы гормонов (целый список написала). Собираюсь сдавать.

Если проблемы в гормонах,то я подозреваю- она мне выпишет гормональные ОК (обычно всем выписывают). Так вот. Есть ли какая-нибудь замена оральным контрацептивам? Я очень опасаюсь пить ОК,поскольку никогда их не принимала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    5

  • fsk

    4

  • darphin

    5

  • Whiskas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    Vall 5 публикаций

  • fsk

    fsk 4 публикации

  • darphin

    darphin 5 публикаций

  • Whiskas

    Whiskas 1 публикация

Возможно тему перенесут, потому что она относитя к проблемам со здоровьем. Замена оральным контрацептивам есть - презики, свечки, календарый метод. Но они вам гормональный фон не наладят. Вообще все индивидуально. И сейчас соврменные ОК вроде как микродозированные и побочных эффектов у них нет. Главное - правильно подобрать таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не знала, что здесь МЕД-форум, одни врачи сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у жены были подобные проблемы

важно обследование полное, комплексное

если врач больше года пудрил мозги, найти хорошего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

fairy, некоторые контрацептивы, если они правильно подобраны, действительно могут выправить гормональный фон. И, в целом, их бояться не надо. Главное, чтобы врач подошел к выбору ОК не абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что сейчас появилась новая бьютиконтрацепция лайтовая - как раз нормализует гормональный фон, и проблемы с месячными решаются почти сразу (2-3 мес) и еще там какой-то витаминный эффект на волосы, ногти и кожу. Сама вот думаю перейти на нее, ну врач актуален в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что сейчас появилась новая бьютиконтрацепция лайтовая - как раз нормализует гормональный фон, и проблемы с месячными решаются почти сразу (2-3 мес) и еще там какой-то витаминный эффект на волосы, ногти и кожу. Сама вот думаю перейти на нее, ну врач актуален в любом случае.

так называют ОК последнего поколения с малой дозой гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь в курсе названий таблов, а то если я когда-нибудь сама соберусю перейти на ОК, чтобы знать, что врач пропишет? Или сейчас, все-таки, все безопасные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе названий таблов, а то если я когда-нибудь сама соберусю перейти на ОК, чтобы знать, что врач пропишет? Или сейчас, все-таки, все безопасные...

Ярина, Жанин, Джес... много разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за рекламу, но мне Джес оч подошел. Я кстати от многих слышу,что препарат практически идеально ""ложится"" на женские организмы, он разработан им в помощь. )))Это мне так моя гинеколог заливала)

на деле реально так и сложлось. по себе могу сказать, что Джес - лучшее средство контрацепции из последних. правда $$$ не оч. дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.