Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вода и водоотведение стали дешевле


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Для жителей города снижен тариф на воду и водоотведение. С таким ходатайством в Администрацию Ростова обратился «Водоканал».

 

Согласно вышедшему на днях постановлению Администрации города, стоимость одного кубометра питьевой воды для населения была снижена на 10 копеек (с 21,63 до 21,53 руб.), а технической воды — на 8 копеек (с 14,51 до 14,43 руб.). Также на 8 копеек снижен тариф на водоотведение (с 14,35 до 14,27 руб).

 

Таким образом, ростовчане будут платить за воду меньше, а по счетам, уже оплаченным жителями города с начала этого года, будет произведен перерасчет в соответствии с вновь утвержденным тарифом.

 

Снижение стоимости услуг Водоканала стало возможным в связи с тем, что по инициативе Министерства регионального развития РФ было уменьшено финансирование проекта «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области».

 

Внесенные в паспорт проекта изменения предполагают перенос на более поздний срок работ, запланированных на 2010 год, вследствие чего у ОАО «ПО Водоканал г.Ростова-на-Дону» снизится потребность в привлекаемых для реализации Программы кредитных ресурсов, а, следовательно, и расходы предприятия на уплату процентов по привлеченным кредитам, которые предусматривались при утверждении тарифов на 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.