Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Я сама люблю как и вкусно покушать, так и с большим удовольствием готовлю.

Последней находкой для меня стали горшочки.Вариаций блюд в них - масса.

Вкуснота неимоверная. Удобно, быстро, что очень даже важно, если готовишь по вечерам, прибегая с работы. Сталкивалась несколько раз с удивленным "Ты что, каждый день готовишь?!", а как иначе? Готовлю вечером, ужинаем, если что-то остается, берем на работу на обед. Ну как-то в моем сознании так должно быть. Иногда, конечно, я ленюсь сильно, приходится доедать колбаски-салатики, но я тогда сильно печалюсь.

В общем, как это все получилось. Правда, конечно, я пока эту вкусноту уплетала, забыла сфоткать, так что только на словах.

Чего надо:

картошка,

пупки куриные (думаю, можно заменить чем-то по вкусу или обойтись без них, от этого варьировать время готовки),

помидоры,

перец болгарский,

лук,

морковка,

чечевица (у меня была красная),

сметана,

масло растительное,

мука,

вода,

специи по вкусу

Блюда в горшочках прекрасны тем, что их сложно испортить и все можно "по вкусу". Пропорции тоже на глаз, чего больше любите.

Картошку порезать, выложить на дно, залить сметаной, кинуть лаврушку или что-то другое пряное. Обжарить порезаные морковку и лук до золотистости, смешать их с остальными нарезаными овощами и промытыми, почищеными пупками, всыпать чечевицу, добавить специи. Итого - у нас в смеси все вырое кроме лука и морковки. Выложить смесь на картошку и сметану. Замесить крутое тесто, сформировать кружочки и залепить горшочки. Все.

У меня горшочки просидели в допотопной газовой духовке на самом маленьком огне 3,5 часа. При совсем слабом жаре электрической духовки можно оставить на всю ночь.

Я пробовала вариации с гречкой и сердечками, тоже очнеь-очень, но времени нужно меньше.

Приятного аппетита :)

Поделиться этим сообщением

Я очень люблю драники в горшочках с мясом и сметаной. Можно еще грибы добавлять, но я их не люблю и не ем.

Гость маргоша

люблю блюда в горшочках, но для начала нужно их купить

Я редко готовлю в горшочках, особенно с появлением мультиварки. С тестом никогда не делала.

ValentinaVal, я тоже не поняла. Драники сырые в горшочек не положишь.

Я в горшочках обычно ребрышки свиные тушу с овощами, ну или если ребрышек нету, то хотя бы просто порезанное кусочками мясо, правда что-то в последнее время я это блюдо подзабыла, наверное из-за того, что выбор овощей пока не слишком большой...

ValentinaVal, я тоже не поняла. Драники сырые в горшочек не положишь.

)))))) Драники сначала жарим, как обычно, а потом укладываем слоями в горшочек, с добавлением протушенного мяса, грибов и сметаны, сметаны можно побольше. Потом все это дело отправляем в духовку и немного тушим. Получается очень вкусно, но поиграться надо.

ValentinaVal, это Вы сами придумали или взяли из белорусской кухни?

Драники готовлю часто, выросла на них. У меня мама родилась в Белоруссии.

Оригинальный рецепт. :thumbup:

Я смотрю, Вы любите готовить? :biggrin:

ValentinaVal, это Вы сами придумали или взяли из белорусской кухни? Драники готовлю часто, выросла на них. У меня мама родилась в Белоруссии. Оригинальный рецепт. Я смотрю, Вы любите готовить?

Готовить я действительно очень люблю, а вот драники в горшочках, это мамино любимое блюдо. Она его когда-то в кафе ела, потом нас стала баловать, а теперь и я готовлю)

Как приготовить мясо в горшочках.

Картошка с мясом в горшочках
sm_24481.jpg
Сытное и недорогое блюдо, которое на столе выглядит праздничным и нарядным - картошка в горшочках с мясом. А уж до чего вкусно, когда мясо с картошкой в горшочке пропитываются всеми соками и ароматами, томясь в духовке – даже не описать! Много усилий подготовка этого блюда не потребует, а мы вам подскажем, как приготовить картошку с мясом в горшочке.
Продукты 
(на 4 порции)
На 4 горшочка (по 0,5 л):
Картофель - 5-9 шт.
Мясо - 400-600 г
или сосиски - 4-8 шт.
Лук репчатый - 2-3 головки
Сметана - 8 ст. ложек
или майонез - 8 ст. ложек
Грибы жаренные (шампиньоны)- 8 ст. ложек
или шампиньоны сырые - 300-500 г
Соль - 1-2 ч. ложки
Перец - 0,5-1 ч. ложка
Зелень - по вкусу

Ингредиенты для приготовления картошки в горшочках с мясом перед Вами.
Обработаем ингредиенты.
Лук чистим. Моем. Нарежем полукольцами.
Если у вас есть готовые жареные грибы, этот пункт пропускаем.

Грибы моем и нарезаем. Разогреваем сковороду, наливаем 30 г растительного масла. Обжариваем половину лука 5 минут (помешивая). Затем добавляем туда грибы. Когда грибы выделят воду, солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем, уменьшаем огонь до слабого, закрываем крышкой и, периодически помешивая, тушим 15 минут.
Мясо моем, обсушиваем. Нарезаем на кусочки 3 на 3 см.
На среднем огне в сковороде разогреваем 6 ст. ложек растительного масла. Добавляем лук и жарим, помешивая, 3-4 минуты.
К луку добавляем мясо. Обжариваем,помешивая, на среднем огне 10 минут. Солим и перчим.
Картофель чистим, моем и режем соломкой.
Разогреваем сковороду. Можно жарить на жире, оставшемся от жарки мяса, а можно взять чистую сковороду. Наливаем 6 ст. ложек растительного масла. Помешивая, немного обжариваем картофель, чтобы он подрумянился (минут 10-12).
Разогреваем духовку. На дно керамических горшочков (маленьких) или керамического горшка (большого) наливаем немного воды (2-3 ст. ложки), затем выкладывает картофель (где-то до половины горшочка), солим его.
На него обжаренное с луком мясо (или сосиски).
Затем грибы (если есть, а так можно и без них), также обжаренные с луком.
Сверху в каждый горшочек кладем сметану или майонез.

Ставим горшочки с мясом и картошкой в духовку примерно на 1 час (проверяйте картошку и мясо на мягкость) при температуре 170-180 градусов.
Картошка с мясом в горшочках готова. Приятного аппетита!

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...