Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Шахтах осудили милицонеров, которые сделали спортсмена инвалидом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Шахтах Ростовской области закончилось судебное разбирательство, которое шло на протяжении двух лет. Удалось доказать, что двое милицонеров жестоко избили спортсмена, который со своими друзьями праздновал день рождения. После встречи с сотрудниками вневедомственной охраны он стал инвалидом.

 

По материалам уголовного дела, 7 ноября 2007 трое спортсменов отправились в городской бар, чтобы выпить за здоровье именинника. Мужчины немного «перестарались» с алкоголем и чтобы доехать домой хотели остановить такси. Однако, проезжавшие мимо милиционеры, решили, что в таком виде их отпускать нельзя и решили отвезти нетрезвых спортсменов в вытрезвитель. По пути им угрожали и жестоко избивали.

 

По словам медиков, после встречи со стражами правопорядка именинник получил сотрясение мозга, сочетанную тупую травму головы и разрыв связок плеча. Теперь он стал инвалидом. Однако милиционеры тут же заявили, что не трогали спортсмена, а подрался он с кем-то из посетителей бара. При этом ни один из свидетелей не смог описать дебошира, а сотрудники бара утверждали, что ребята хоть и были сильно пьяны, но никого не трогали.

 

- На следствии милиционеры все отрицали. С их показаний, граждане сами угрожали им и чуть ли не кидались драться. А именинник сам упал, когда его друзья из вытрезвителя выводили и при падении ударился лицом и головой об асфальт, - рассказал следователь по особо важным делам Шахтинского МСО СУ СК СКП РФ по Ростовской области Семен Кинзбурский. - Однако сотрудники медвытрезвителя опровергали это. Да и результаты экспертизы говорили, что травмы, которые он получил, не могли происходить от падения с высоты собственного роста. Они явно причинены руками человека.

 

По решению суда, одному милиционеру дали шесть лет лишения свободы, второй получил вдвое меньше. Однако приговор в законную силу не вступил, так как подозреваемые обжаловали его. Примечательно, что обоих уже уволили из «органов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.