Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Кондитерская "Золотой Колос"


Mariya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я в курсе всего, что там творится. Как никак и в Колосе Золотом работала.
а поподробнее можете рассказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Песня

    2

  • nastik

    3

  • Mariya

    10

  • 'N_tuli_YA

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
я в курсе всего, что там творится. Как никак и в Колосе Золотом работала.

про Колос лучше не рассказывай

я там пирожные люблю кушать)))) не первый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Колос лучше не рассказывай

я там пирожные люблю кушать)))) не первый год)

Рассказывай, не рассказывай плохое о Колосе, а я как брала их тортики и пироженки на каждое мероприятие так и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
про Колос лучше не рассказывай

я там пирожные люблю кушать)))) не первый год)

я тоже ем их продукцию, только выборочно, т.к. знаю что нормальное, а что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить, а что ненормальное?

пиццы, салатики ужасают :girl_wacko:

а еще я травилась там десертами и желе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиццы, салатики ужасают :girl_wacko:

а еще я травилась там десертами и желе

К счастью, никогда не брала ни пиццы ни салатики. Фух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
там есть ненормальное :girl_wacko: ой)

конечно есть!

В основном продукция моего цеха ( хотя может это лишь мне кажется, т.к. за время работы приелось),

это торты и пирожные на сливках растительных, а еще некоторые пирожные из птичьего молока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Кондитерская "Золотой Колос"

 

История

 

22 декабря 1992 года Ростовская городская Регистрационная палата зарегистрировала новое предприятие — Акционерное общество «Золотой Колос», с местом нахождения: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 43.

 

С момента регистрации акционерного общества началось восстановление некогда популярного имени кондитерской «Золотой Колос». История кондитерской «Золотой Колос» исчисляется с 50 годов прошлого столетия. До середины 80 годов XX столетия, кафе-кондитерская была излюбленным местом ростовчан и гостей города.

 

Руководство

 

Возглавила акционерное общество «Золотой Колос» Абачараева Нелли Лазаревна, она же является и генеральным директором.

 

Потребовалось время, для того чтобы собрать: талантливую команду, состоящую из управленцев, технологов, инженеров, кондитеров и т.д.; освободить помещение и подвалы от накопившегося хлама и мусора; выполнить необходимые строительные и ремонтные работы в помещениях; создать соответствующие санитарные условия и выполнить нормативные требования, предъявляемые к предприятиям общественного питания; установить современное оборудование, позволяющее выпускать продукцию по современным технологиям в кондитерском цеху и отдельно установить линию по выпуску «Венской булочки».

 

Колоссальная работа была проведена в достаточно короткий срок, кондитерская «Золотой Колос» уже летом 1993 года начала выпускать: кремовые кондитерские изделия, а знаменитую Венскую булочку на автоматизированной линии.

 

Становление

 

С первых дней в кондитерской «Золотой Колос» генеральным директором установлено правило все изделия выпускать только из натурального и качественного сырья производимого в Ростовской области, Краснодарском крае и Ставропольском крае, исключить использование маргарина и других жировых заменителей в изделиях, исключить использование ароматизаторов, красителей и других всевозможных синтетических, пищевых заменителей. Все вновь созданные изделия дегустируются только генеральным директором, решение о начале производства принимается Абачараевой Н.Л.

 

Получаемая прибыль вкладывалась в производство, в закупку нового импортного оборудования, в ремонт и оборудование производственных и бытовых помещений.

Развитие

 

Развивались новые направления кондитерской: горячий цех (организация быстрого и полного питания); цех пиццы; цех по производству эксклюзивного мороженого; цех по выпуску изысканных десертов.

 

Со временем, 6 мая 1999 по пер.Доломановский 11 а, была введена в эксплуатацию фабрика по производству кремовых кондитерских изделий и сдобных хлебобулочных изделий, производственной мощностью 5000 кг готовых изделий в сутки. Буквально шесть месяцев потребовалось, чтобы фабрика заработала на полную мощность по выпуску кремовых кондитерских изделий и сдобных хлебобулочных изделий.

 

С 1 июля 2000 года введена в эксплуатацию по ул. Текучева, 207 фабрика по выпуску новых видов слоенных изделий: круассан; готовых слоенных дрожжевых и бездрожжевых изделий; быстрозамороженных полуфабрикатов из слоенного и слоенно-дрожжевого теста; а также на фабрике организовано производство быстрозамороженных низкокалорийных кондитерских изделий. Процесс производства полностью автоматизирован, установлены линии по производству: круассан; слоек и т.д. Специалисты кондитерской «Золотой Колос» добились больших успехов в производстве круассан со сроком годности до четырех месяцев, а также в производстве слоеных изделий и Венской булочки, с увеличенным сроком годности, за счет использования новых технологий, упаковочных машин и материалов используемых, в пищевой промышленности для автоматизированной упаковки готовой продукции.

Торговая сеть

 

В городах Ростовской обл.: г. Ростов-на-Дону; г. Новочеркасск; г. Аксай — существует ряд фирменных магазинов-кафе кондитерской «Золотой Колос», данные торговые места имеют современный европейский дизайн и оборудованы по последним европейским стандартам предъявляемым к такого рода предприятиям общественного питания. В соответствии с интерьером фирменных магазинов организовано на высоком уровне и обслуживание посетителей. Фирменные кафе-магазины кондитерской «Золотой Колос» являются визитной карточкой города.

 

В г. Ростове-на-Дону, установлена сеть фирменных павильонов, в которых организована выпечка быстрозамороженных слоеных полуфабрикатов и их реализация населению.

 

Франчайзинг

 

Кондитерская «Золотой Колос», некоторым предпринимателям г. Ростова-на-Дону, г. Сальска предоставило свое имя на условиях оговоренных в договоре коммерческой концессии (франчайзинг), таких предприятий пять. Отдельные магазины создают целые отделы по реализации продукции выпускаемой кондитерской. Специалисты кондитерской предоставляют консультации по вопросам организации кафе, магазинов, отделов по реализации кондитерских изделий «Золотого Колоса», а также предоставляется комплект оборудования для выпечки быстрозамороженных слоеных изделий.

 

Продукция кондитерской «Золотой Колос» на сегодняшний день реализуется в более чем 1000 торговых предприятиях города, в Ростовской области и соседних регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
я в курсе всего, что там творится. Как никак и в Колосе Золотом работала. :)

На Тукучева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
На Тукучева?

да

 

FREEMAN

только на самом деле все по-другому. ЗАО "Золотой колос" не существует.

Есть множество ИП Абачараевых

 

да и многое не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.