Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Банда интернет-мошенников "кинула" ростовскую пенсионерку на 120 тысяч


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовская пенсионерка стала жертвой мошенников из Великобритании и США. 60-летняя женщина сама перечислила деньги на счет английских вымогателей.

 

- Все началось с того, что женщина получила электронное письмо якобы от американской компании, в котором говорилось, что адресат стал счастливым победителем электронной лотереи и ему присуждается крупный приз – 485 000 фунтов стерлингов (почти 22 миллиона рублей), - рассказывает Ольга Сидорова, сотрудница пресс-службы ГУВД по Ростовской области. - Письмо было написано на русском языке. А еще через две недели "счастливице" пришла новая "весточка" - о необходимости направить по "электронке" ксерокопию паспорта, написать адрес, род занятий, контактные телефоны и так далее.

 

Все это якобы было нужно для оформления документов на получение денег. Переписка и телефонные переговоры с "представителями" компании длились долго, сын "победительницы" прилично владеет английским, так что вел переговоры сам. А завершилась история тем, что ростовчанка, уверенная в получении больших денег, взяла кредит на 120 тысяч рублей - чтобы "оплатить налог и работу адвоката", который якобы представлял ее интересы заграницей.

 

После того, как пенсионерка обратилась в милицию, сотрудники отдела "К" выяснили, что все письма и звонки "шли" действительно из США и Великобритании.

 

- Не исключено, что в данном случае действует международная банда виртуальных мошенников, - говорят в правоохранительных органах. - Все собранные материалы были переданы в Интерпол.

 

/ мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.