Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону
Гость Prolog

Георгиевская лента 2

Георгиевская лента  

25 голосов

1. 1. итак

• нацеплю ее на дворник авто, на рукав одежды, на туфель, бантиком на шею собаку
      0
    • нацеплю по 3-4 штуки
      0
    • не буду никуда цеплять
      15
    • Прикреплю ленточку к машине(сумке и пр.) не в качестве украшения, а в качестве символа победы и моей личной признательности (с помощью ленточки) ветеранам.
      10

Рекомендуемые сообщения

Гость Prolog

Итак, господа\товарищи, на носу Великий день, на носу 9 мая. В последнее время нашими господами из власти устраиваются всевозможные пиар-акции в различных областях нашей, не побоюсь этого слова, жизни. Одна из таких акций - "георгиевская ленточка" ™.

post-1230-1272306913_thumb.jpg

Хотелось бы узнать ваше отношение к этому всему.

Но прежде, чем дать ответ - краткая информация:

"Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали."

"Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя."

"Орден Святого Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда."

И вот после всего этого, вышенаписанного, хочется спросить - а зачем так опустили сам символ, саму святость, что ли, для каждого солдата этой награды??

Почему теперь каждый может нацепить эту ленту на рукав, на дворник авто, на ошейник собаки, да куда угодно?? Почему вот так просто?? А когда-то эта ленточка добывалась потом и большой кровью солдатом на поле боя. Когда-то надо было совершить что-то достойное, рискуя жизнью.

Почему обыватели, которые даже не смогут назвать 2-3 Маршалов Советского Союза, да уверен, не каждый сможет точно назвать дату начала Великой Отечественной войны, не каждый сможет назвать 3-4 города-героя, почему они, нацепив на рукав эту ленту считают себя патриотами??

Поделиться этим сообщением

Гость Kniaz

Вообще отрицательно к этому отношусь. Вариант три.

не цеплял и не собираюсь, глупо это все как-то, помнить людей отдавших за тебя жизнь, можно и без разукрашивания себя или свой авто в различную символику, имхо

выбираю

не буду никуда цеплять

не цеплял и не собираюсь, глупо это все как-то, помнить людей отдавших за тебя жизнь, можно и без разукрашивания себя или свой авто в различную символику, имхо

например?

Гость Prolog

У нас просто про ветеранов вспоминают за 2-3 недели до дня Победы, это обидно

например?

вспомнить и помнить их подвиги - пока мы помним они живы в наших умах и сердцах. и до тех пор их подвиг бессертен.

а живым (ветеранам) можно поклониться до земли.

Гость zeon_r
являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

И в этом вся суть.

Поэтому считаю, что абы кто не имеет права в принципе на ношение этих лент, даже в таком варианте. Тем более у большинства отношение к ним как к своеобразному украшению.

Кстати, особенно, оскорбительно ГЛ выглядят на а/м немецкого производства.

Помнится год назад уже обсуждали этот вопрос.

Тем более у большинства отношение к ним как к своеобразному украшению.

вот именно, что как к украшению - глупо конечно :)

Гость Prolog

Зато это так модно, это последний писк. И молодежи вбивают в голову эту моду, не объясняя суть и глубину всех событий войны, Победы, истории

Вариант три.

К флеш-мобам вообще отношусь в лучшем случае равнодушно, в худшем резко отрицательно. Тем более, когда речь идет о ТАКОМ символе. Все это трижды лицемерно.

Обвяжусь весь и повешу куда только смогу. Обвяжу вместо пояса на джинсы, обмотаю обе ноги и на руки намотаю. И на голову повяжу.

Чтобы было видно как я уважаю ветеранов, какой я патриот, и т.д. И еще баночку яги надо взять для дополнения образа или двухлитровое жигулевское.

З.Ы. Чтобы не спровоцировать срач поясню: это я так иронизирую.

Мда. Диван-фронт рулит. Вместо того,чтоб ветеранам по цветочку подарить, народ надевает ленточку и гордится тем,что вот,мол,какой я молодец. Рузске поцреот.

Пиар сплошной. И не гордятся даже,пожалуй,а лишь видимость создают.

А ленточки не наши, и носить не нам, а тем,кто их заслужил!

Кому надо,те помнят и гордятся. А кому не надо,увы,тем и ленточка не поможет.