Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Георгиевская лента 2


Гость Prolog
 Поделиться

Георгиевская лента  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. итак

    • нацеплю ее на дворник авто, на рукав одежды, на туфель, бантиком на шею собаку
      0
    • нацеплю по 3-4 штуки
      0
    • не буду никуда цеплять
      15
    • Прикреплю ленточку к машине(сумке и пр.) не в качестве украшения, а в качестве символа победы и моей личной признательности (с помощью ленточки) ветеранам.
      10


Рекомендованные сообщения

Итак, господа\товарищи, на носу Великий день, на носу 9 мая. В последнее время нашими господами из власти устраиваются всевозможные пиар-акции в различных областях нашей, не побоюсь этого слова, жизни. Одна из таких акций - "георгиевская ленточка" ™.

post-1230-1272306913_thumb.jpg

 

Хотелось бы узнать ваше отношение к этому всему.

 

Но прежде, чем дать ответ - краткая информация:

"Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали."

 

"Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя."

 

"Орден Святого Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда."

 

И вот после всего этого, вышенаписанного, хочется спросить - а зачем так опустили сам символ, саму святость, что ли, для каждого солдата этой награды??

 

Почему теперь каждый может нацепить эту ленту на рукав, на дворник авто, на ошейник собаки, да куда угодно?? Почему вот так просто?? А когда-то эта ленточка добывалась потом и большой кровью солдатом на поле боя. Когда-то надо было совершить что-то достойное, рискуя жизнью.

 

Почему обыватели, которые даже не смогут назвать 2-3 Маршалов Советского Союза, да уверен, не каждый сможет точно назвать дату начала Великой Отечественной войны, не каждый сможет назвать 3-4 города-героя, почему они, нацепив на рукав эту ленту считают себя патриотами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Молоток

    11

  • Хан

    17

  • nastik

    14

  • Хмурый

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

не цеплял и не собираюсь, глупо это все как-то, помнить людей отдавших за тебя жизнь, можно и без разукрашивания себя или свой авто в различную символику, имхо

 

выбираю

 

не буду никуда цеплять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
не цеплял и не собираюсь, глупо это все как-то, помнить людей отдавших за тебя жизнь, можно и без разукрашивания себя или свой авто в различную символику, имхо

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
например?

вспомнить и помнить их подвиги - пока мы помним они живы в наших умах и сердцах. и до тех пор их подвиг бессертен.

 

а живым (ветеранам) можно поклониться до земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

И в этом вся суть.

Поэтому считаю, что абы кто не имеет права в принципе на ношение этих лент, даже в таком варианте. Тем более у большинства отношение к ним как к своеобразному украшению.

Кстати, особенно, оскорбительно ГЛ выглядят на а/м немецкого производства.

Помнится год назад уже обсуждали этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тем более у большинства отношение к ним как к своеобразному украшению.

вот именно, что как к украшению - глупо конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато это так модно, это последний писк. И молодежи вбивают в голову эту моду, не объясняя суть и глубину всех событий войны, Победы, истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вариант три.

К флеш-мобам вообще отношусь в лучшем случае равнодушно, в худшем резко отрицательно. Тем более, когда речь идет о ТАКОМ символе. Все это трижды лицемерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обвяжусь весь и повешу куда только смогу. Обвяжу вместо пояса на джинсы, обмотаю обе ноги и на руки намотаю. И на голову повяжу.

Чтобы было видно как я уважаю ветеранов, какой я патриот, и т.д. И еще баночку яги надо взять для дополнения образа или двухлитровое жигулевское.

 

З.Ы. Чтобы не спровоцировать срач поясню: это я так иронизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мда. Диван-фронт рулит. Вместо того,чтоб ветеранам по цветочку подарить, народ надевает ленточку и гордится тем,что вот,мол,какой я молодец. Рузске поцреот.

Пиар сплошной. И не гордятся даже,пожалуй,а лишь видимость создают.

А ленточки не наши, и носить не нам, а тем,кто их заслужил!

 

Кому надо,те помнят и гордятся. А кому не надо,увы,тем и ленточка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.