Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Георгиевская лента 2


Гость Prolog
 Поделиться

Георгиевская лента  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. итак

    • нацеплю ее на дворник авто, на рукав одежды, на туфель, бантиком на шею собаку
      0
    • нацеплю по 3-4 штуки
      0
    • не буду никуда цеплять
      15
    • Прикреплю ленточку к машине(сумке и пр.) не в качестве украшения, а в качестве символа победы и моей личной признательности (с помощью ленточки) ветеранам.
      10


Рекомендованные сообщения

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года...

 

2. Цель акции — 1. создание символа праздника — Дня Победы.

А слабо задуматься, что же "было" символом праздника до 2005 года? Как же так мы без символа жили?

А символ Победы есть, и не было нужды его сочинять.

 

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, государственной реликвией России.

 

250px-Soviet_Znamya_Pobedy.svg.png

 

Так может логичнее было красные ленточки сделать, если уж очень ленточек хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Молоток

    11

  • Хан

    17

  • nastik

    14

  • Хмурый

    8

Лучшие авторы в этой теме

А собственно, почему акция называется "Георгиевская ленточка"? В честь Георгиевской ленты?

Ведь в советской наградной систему ленты под таким названием нет!

Есть ее немного видоизмененный аналог, который называется "Гвардейской лентой". И именно Гвардейская лента использовалась в СССР для оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Т.е. в качестве символа Победы в ВОВ используется элемент награды, который не имеет никакого отношения ни к победе, ни даже к победившей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А собственно, почему акция называется "Георгиевская ленточка"? В честь Георгиевской ленты?

Ведь в советской наградной систему ленты под таким названием нет!

Есть ее немного видоизмененный аналог, который называется "Гвардейской лентой". И именно Гвардейская лента использовалась в СССР для оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Т.е. в качестве символа Победы в ВОВ используется элемент награды, который не имеет никакого отношения ни к победе, ни даже к победившей стране.

 

Точно имено Гвардейской эта лента и называлась в прошлой жизни, и стоила под рубль метр. Фетиш для дебилов всегда найдет свое место. Самое главное указать путь.. и ослы пойдут как за морковкой.

служил в Гвардейской дивизии, о чем говорю, знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я никогда не голодал в осажденном городе

 

Я никогда не шел с гранатой на танк

 

Я никогда не слышал воздушной тревоги

 

Я никогда не терял близких на войне

 

Я никогда не возьму вашу ленту

 

Я ее не заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.