Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Георгиевская лента 2


Гость Prolog
 Поделиться

Георгиевская лента  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. итак

    • нацеплю ее на дворник авто, на рукав одежды, на туфель, бантиком на шею собаку
      0
    • нацеплю по 3-4 штуки
      0
    • не буду никуда цеплять
      15
    • Прикреплю ленточку к машине(сумке и пр.) не в качестве украшения, а в качестве символа победы и моей личной признательности (с помощью ленточки) ветеранам.
      10


Рекомендованные сообщения

В тот момент, когда цепляется ленточка, ничего делать большего и необязательно.

А почему, собственно, Георгиевская Лента стала символом? Может лучше было сделать макеты Зведы Героя Советского Союза? Носишь такую бижутерию и выражаешь свою "причастность".

 

Блин, ношение ленточек вовсе не дань уважения к истории и к тем, кто победу нашей стране добыл потом и кровью, а порой жизнью. ГЛ еще заслужить надо, это не украшение! А использующие ГЛ как украшение, тем самым принижают ее значение. ИМХО эта повальная "мода" просто оскорбительна.

 

И еще, я еще в прошлом году писала, если хочется как-то проявить свою причастность к победе именно ленточками, надо было красными их делать - в цвет Знамени Победы. А Георгиевская Лента это все же элемент награды, и носить ее имеет право только заслуживший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Молоток

    11

  • Хан

    17

  • nastik

    14

  • Хмурый

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
А почему, собственно, Георгиевская Лента стала символом? Может лучше было сделать макеты Зведы Героя Советского Союза? Носишь такую бижутерию и выражаешь свою "причастность".

 

Блин, ношение ленточек вовсе не дань уважения к истории и к тем, кто победу нашей стране добыл потом и кровью, а порой жизнью. ГЛ еще заслужить надо, это не украшение! А использующие ГЛ как украшение, тем самым принижают ее значение. ИМХО эта повальная "мода" просто оскорбительна.

 

И еще, я еще в прошлом году писала, если хочется как-то проявить свою причастность к победе именно ленточками, надо было красными их делать - в цвет Знамени Победы. А Георгиевская Лента это все же элемент награды, и носить ее имеет право только заслуживший.

Я думаю, что твое мнение заслуживает уважения, но большинство думает иначе. Повязали ленточку и показали сопричастность к празднику. Мол, мы вместе с победителями. Не думаю, что стоит придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, почему немцы решили, что лучше нас знают как нам жить?
Отнюдь не из-за вопроса об идеологических разногласиях или мнимых расовых различиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я думаю, что твое мнение заслуживает уважения, но большинство думает иначе. Повязали ленточку и показали сопричастность к празднику. Мол, мы вместе с победителями. Не думаю, что стоит придираться.

мы так же высказали своё мнение.оно отлично от тех кто носит.возможно в силу того что мы не модничаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
это да. у нас же сейчас такой замечательный и чудесный мир ))

 

 

вот-вот, к вопросу о том, как звали командующего тем или иным фронтом :)

не стоит придераться к словам!

это образно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отнюдь не из-за вопроса об идеологических разногласиях или мнимых расовых различиях.

Это не ответ, согласись. :)

 

мы так же высказали своё мнение.оно отлично от тех кто носит.возможно в силу того что мы не модничаем

Ну и я говорю свое мнение. Я с теми, кто радуется победе, а форма выражения мне не так важна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, согласись.

:)

Война с нами началась из-за того, что Германия летом 40-го года находилась в патовой ситуации. Они победили на суше французов, но не могли в обозримой перспективе победить англичан, а сами англичане мира не желали. Учитывая, что за спиной Британии самой большой колониальной империи стояла самая мощная промышленная держава - США, то у Германии, в её географических и ресурсных рамках, шансов на победу в войне было ноль целых хрен десятых. Тем более, что рядом граничит мощный сосед - СССР, который усиленно вооружается и обрастает мускулами и не скрывает своих агрессивных планов. Но у этого соседа есть множество ресурсов, обладая которыми шансы Германии выиграть в войне резко возрастают.

В этом - борьба за ресурсы - суть всех войн, кроме религиозных, и суть второй мировой.

Но ни о каком расовом превосходстве над нами и речи нет. Борьба с большевиками и большевизмом - да. Но не с русскими.

Я говорю о ситуации в целом, может быть, и встречались эпизоды, противоречащие тому, что я сказал, но это частности. Главное - Третий Рейх не вел борьбу со славянами именно как со славянами (а вот с евреями вел, другой вопрос, что истребление этого народа также не входило в планы немецкого руководства).

 

И по поводу равенства - коммунизм и либерализм, победившие в той войне, такие терпимые идеологии, прям люди всех классов равны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kniaz, по твоему выходит, что немцы затеяли мировую войну потому, что кто-то хотел поробатить Германию? ))

Германия была и сейчас остается одной из самых сильных стран Европы.

"Мы больше не хотим ничего знать ни о каком правительстве - мы только хотим Адольфа Гитлера как диктатора. Мы, национал-социалисты, хотим, чтобы были запрещены все газеты, которые жалят ядом нашего фюрера, чтобы евреев отнесли к той категории, которой они в действительности являются, чтобы рассчитались со всеми местными чиновниками, которые обманули своих граждан. Мы дадим свою кровь Адольфу Гитлеру. Выполните свою программу железной рукой с диктаторской волей. Не ведите переговоров, но действуйте! Мы доверяем нашему фюреру и жертвуем ему каждый удар своих сердец!".

http://www.newsru.com/world/27apr2010/funclub.html

Я думаю, что именно националисты выбрали губительный для страны путь.

Жаль, что сами немцы в нашей дискурссии не учавствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что важно, ветераны относятся к немцам с уважением. Они действительно во многом лучше. Но не надо путать уважение с преклонением. Мой сосед в чем- то лучше меня. Он лучший специалист и зарабатывает больше меня. У него больше дом, лучше машина. Но это не повод падать перед ним на колени и уж тем более, не повод позволять ему хозяйничать в моем доме.

Каждому из нас есть чему друг у друга поучиться, и мы живем дружно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я повяжу ленту на машину. Не потому, что это модно или клево, а потому, что для меня Георгиевская лента в эти дни будет выступать символом моей признательности и вечной благодарности и памяти ветеранам. Я физически не могу высказать эту признательность всем участникам ВОВ и надеюсь, что повязанной лентой я не оскорблю их чувства, т.к. не присваиваю себе право носить ее, как награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я повяжу ленту на машину. Не потому, что это модно или клево, а потому, что для меня Георгиевская лента в эти дни будет выступать символом моей признательности и вечной благодарности и памяти ветеранам. Я физически не могу высказать эту признательность всем участникам ВОВ и надеюсь, что повязанной лентой я не оскорблю их чувства, т.к. не присваиваю себе право носить ее, как награду.

 

Спасибо, Локи за такой ответ, лучше и не скажешь ... У меня георгиевская лента так же висит в салоне машины ... Снимать не буду. Обвешиваться тоже.

 

А еще меня очень интересует, почесу именно такие вопросы в анкетировании? если это стеб, то надо было несколько по иному стебацца, если это действительно опрос, то делайте и нормальные ответы. Градация на единомышленников и всех остальных не самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Я помню и чту подвиг тех людей, кто прошел войну или остался на ней навсегда. Но мне не нужно для этого носить каких то особых знаков, или цеплять их на машину. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.