Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

YoZhog

Mortal Online

Рекомендуемые сообщения

headerbig02.jpg

Еще год назад слышал и читал об этой игре. Но вот, в ла2 на руоффе стали банить за win7, в нее теперь не поиграть и я заинтересовался Mortal Online вновь. Скоро ее оф релиз, а пока что открытая бета идет.

Итак об игре - игра от первого лица (как в обливионе например), упор на пвп, обещают дух свободы в игре, как в старой ультиме онлайн. Игра - своего рода сэндбокс - песочница, по крайней мере ее стараются такой сделать, т.е. как можно больше свободы и реалистичности, и как можно меньше ограничений. Чтобы игрок сам выбирал чем и как ему заниматься.

Мир достаточно жесток - пвп примерно как в ла2 (система пвп флагов и пк такая же как я понял), но есть система фулл лута (убиваешь кого-то и можешь снять с него весь шмот, или с тебя могут снять все если убили тебя).

Казалось бы жестоко - но обещают, что степень прокачки и шмот не будет сильно влиять на пвп, ну чтобы не было как в ла2 - зарядился эпиком, вдрочился и нагибай. Разрабы пишут, что не нужно будет часами быть онлайн и задрачивать, и что все будет зависить в первую очередь от навыков игрока.

Лвлов в игре не будет и классов тоже. Ролевая система построена на скиллах, которые качаются когда ты их непосредственно юзаешь (ну как в Oblivion как я понял).

Насчет ПВЕ - оно есть, но не первично как я понял, и еще обещают что всякие эпик монстры будут появляться в мире чуть ли не единожды. Т.е. убили его и все, он исчез. Это чтобы избежать фарма боссов ради шмота.

Было бы неплохо если бы все эти обещания оказались бы чистой правдой.

Короткая характеристика с mmog.ogl.ru

Mortal Online обещает встряхнусь весь жанр MMORPG и подарить игрокам невиданную свободу. В игре нет классов, а развитие ерсонажа строится вокруг характеристик и умений. Базовые характеристики — сила, ловкость, интеллект и подобные. Они оказывают прямое влияние на ряд связанных с ними умений — конкретных способностей героя, примером которых могут служить акробатика, владение различными типами оружия, магические знания, ремесленные навыки и другие.Игровой процесс будет скорее напоминать боевик от первого лица в замедленном режиме. Во-первых, чтобы нанести удар, не требуется выделения цели. Во-вторых, каждый атакующий прием требует нажатия клавиши. Например, рядовая атака осуществляется с помощью мыши. Игрок «заряжает» удар, зажимая левую клавишу мыши, и обрушивает его, отпуская ее. В Mortal Online вас ждет невиданный реализм. Так, в случае смерти игрока - тот теряет все находящееся при нем имущество.

Сайт - http://www.mortalonline.com/

Советую глянуть видео тут - http://www.mortalonline.com/videos

Фан-сайт на русском - http://www.mo-russia.ru/

На офф сайте можно скачать клиент и поучавствовать в бете хоть сейчас, чем я наверное и займусь. Игрой очень вдохновился.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

блин...

хочу

The minimum sys specs are:

Processor: Intel Pentium 4 3Ghz or equivalent

RAM: 1GB

Video card: ATI Radeon 9800/nVidia GeForce 6600

Video memory 256MB

Hard drive space: 5-25GB

The recommended Mortal Online sys specs are:

OS: Windows XP Service Pack 2 or Windows Vista Service Pack 1

Processor: Intel Core 2 Duo 2.4GHz or equivalent

RAM: 2048MB Dual Channel DDR2

Video card: NVIDIA GeForce 8800 GT or equivalent

Video memory: 512MB

Hard drive space: 30GB

(с) какой то сайт

угу, я щас качаю клиент, 2гб пока что, уже зарегился на обт

побегаю - скринов выложу может

ну тогда адсл подключаю обратно (я опять у отца) и жди в игре :D

со мной в игру войдут еще 2 друга :DDD один уже клиента качает

Хочу сильно предупредить! Игра на стадии бета теста, а это значит что будет лагать, и будут десинхронизации и баги.

На нынешней стадии к игре не стоит относиться как к полноценному продукту. Релиз игры еще только предстоит.

Кстати МО сделан на Unreal Engine 3. И на этих выходных разработчики отправляют пару человек в США, в офис Epic Games (которые собственно и есть разработчики Unreal Engine). Отправляют их за помощью, Epic Games вроде как помогут перевести игру на более совершенный сетевой код и еще с парой технологий. Я даже слышал что Epic Games купили Star Vault вместе с МО, но не знаю на сколько правда.

Вообщем поиграл я в нее, состояние у игры конечно слабо играбельное. Контента практически нет, подлагивает, карты нет. Куда бежать и чем заняться не ясно. Никаких квестов разумеется тоже нет. Можно выбежать из деревни (когда создаешь персонажа на выбор предлагают несколько стартовых деревень) и подубасить дергающихся свиней или подубасить других игроков, но тогда скорее всего кто-то напишет в чат "guards" и экран перекосит после первого же удара стражи. Я на это дело забил и решил слегка попутешествовать. Минут через 5 выбежал из леска вокруг деревни и передо мной распростерлась пустыня. Через нее я бежал уже минут 10. Тупо бежал в одном направлении, по дороге ничего не встретил, пустыня и все. Потом подбежал к обрыву во весь горизонт, ниже была вода какая то, типа море или океан. Рядом с обрывом скелеты ходят. Я на одного напал, тот разумеется за пару ударов меня унес и я уже в виде призрака спрыгнул вниз. Внизу оказались какие то джунгли, минут 15 искал священника чтобы реснуться. В глубоких джунглях нашел его, одиноко стоящего, реснулся и побежал дальше. Практически сразу откуда то из кустов на мне повис какой то ящер и тут же меня загрыз. В итоге я еще пару раз реснулся и был загрызан откуда то появляющимися ящерами, после чего мое терпение кончилось.

Хуже всего, что я даже не знаю куда я забрел и где нахожусь и как теперь вообще добраться до цивилизации, мало того что карты нету, так еще и неубиваемые ящеры какие то вокруг ползают.

Остается только надеяться, что ее поправят, налижут, добавят контента и сделают все как надо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти