Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Парад на Красной площади 09.05.2010


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Ваше отношение   

22 пользователя проголосовало

  1. 1. к солдатам некогда "потенциального противника"

    • Это нормально. Наши страны воевали вместе.
      12
    • Это плохо, потому что... (любая ваша причина)
      7
    • Мне пох кто там будет шагать.
      3


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Да ладно!)))

Я с америкосов поржала =)

 

А армяне какие няшечки в своей форме ^___^

 

А лошадей не трогать!!!Хорошо их выдрессировали!Скакун ШИКАРНЫЙ!!!

Это,пожалуй, самые хорошие были))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    10

  • Афина

    4

  • nastik

    10

  • Чебур

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Чо-т после речи медведа, в голове строки:

Опять в Кремле - "политруки", В "священный день" шустры и бойки.

Но кончен "бал" - и старики, как прежде - роются в помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А армяне какие няшечки в своей форме ^___^

гыыыы армяне в натовской форме)) и берцы по цвету отличаются от формы))

 

А лошадей не трогать!!!Хорошо их выдрессировали!Скакун ШИКАРНЫЙ!!!

Это,пожалуй, самые хорошие были))))))))))))))

да я непротив лошадей, просто скакун большой и длинный какой-то, а туркмен-всадник маленького роста))

 

а у америкосов рядом с их гос. флагом еще какая-то тряпка-мотки развевались, типа дредов негра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел парад в Ростове!!

 

Из всех сегодняшних событий очень понравилось возвращение к "старой" форме!! Тот - советский - цвет мне больше нравится - зелено-бирюзовый. КаИф!! И золотые парадные ремни!! Вот за это спс нашим дорогим реформаторам. А еще десантуре вернули ее цвет - темно синяя форма!! Я счастлив!!!!!!!!

 

Со многими офицерами общаюсь - все за эту форму и за этот цвет!! Если еще и качество будет советское - тада буду думать о службе в армии)))) каИф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

А еще АнгЕла Меркель была. В качестве кого? Компенсирует это все психофизические травмы?

 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) прибыла в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы над гитлеровской Германией, сообщает агентство dpa. Меркель присутствовала на параде на Красной площади, в котором участвовали около 10 тысяч военнослужащих. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
Да, немцы на параде собственного поражения это как-то фантасмагорично О_О

Вот вот. Это мне оооочень понравилось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия новой формы от прежнего варианта существенны. На рубашках и кителях теперь нет накладных карманов, они были нефункциональны – военнослужащему все равно запрещали в них что-либо носить.

Слава Богу!!))

Тульи фуражек стали на 2 см короче, приблизившись к фуражкам образца 30-х годов прошлого века. Генеральскую фуражку вообще сконструировали, сделав копию фуражки маршала Жукова. Вполне возможно, изменится и форма каракулевой папахи, возвращенная для полковников и генералов в 2005 году.

Я вообще уравнял бы, что ли, размер тульи, а то посмотришь - чем выше звание или должность, тем эта тулья сильнее к небу возвышается, а иногда видел у господ полковников сантиметров по 6-7, а у генералов по 4-5 - разница заметна))

У генералов на обшлагах рукавов, воротнике и фуражке пройдет золотое шитье. Такое шитье было у нас в 1970-е годы. Министр обороны Анатолий Сердюков как-то признался, что му, тогда рядовому, такая форма очень нравилась, пишет издание.

мне тоже нравится)) +1

Генеральские ботинки стали остроносыми. У офицеров впервые в российской истории появятся свитера.

Свитера, в принципе, были, только разгуливать в них - нарушение формы одежды, Сейчас может проще станет!!

Морякам возвратят белый парадный мундир, летчикам – голубой и знаменитые ”крылышки” на фуражках. Авиационным генералам вернут кожаные пальто.

+1+1+1

Сапоги и портянки отменяются. Оставят сапоги-бутылки лишь Кремлевскому полку. Избавится армия и от предмета множества анекдотов – знаменитых кальсон с завязками. На воротниках верхней куртки представителей сухопутных войск появятся капюшон и длинные клапаны на липучках – они наглухо закроют шею. Шинели тоже станут более закрытыми – таково пожелание военнослужащих, испытывавших одежду.

Шинели - это ващще ужас!! Может что-то в них и есть стоящее - но меня они никогда не прикалывали - за два года пару раз одел (и то на праздник, руководство, все дела) - а так в бушлате бегал.

В шерстяном пальто для офицера использованы драп и сукно, шерсти в них до 90%. Для женщин такие пальто полностью шерстяные, да еще и облегченные.

Надеюсь, что все это правда. Матушка говорит - в Союзе у военных так и было. И качество было на порядок лучше, чем сейчас!!

 

Ну и цвет - отдельная строка - мне нравится, особенно с желтыми парадными ремнями! каИф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сначала какой-то непонятный, очень маленькой длины в высоту, с улыбочкой метался у какого-то кремлевского здания, показывая бестолковым гостюшкам куды идтить. Ручкался с ублюдками, которые минимум половину своего рабочего времени которых посвящают всяким гадостям в адрес нашей страны. Дольше всех почему-то проручкался с ГлавСтрадальцем, и даже похоже, что протележил с ним на бегу какой-то вопросик.

Вообще, левых гостюшек было чуть более, чем дох*я – прибыли даже такие Победители Фошызма, как главэстооонец и главлабус. Зачем они тут, было категорически непонятно. Удивило отсутствие главяпонца и главмакаронника, зато порадовал диктор, ляпнувший что-то про “600 тысяч ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА, принимавших участие в Великой Отечественной”.

Потом левые поперлись на трибуну, и почему-то отчетливо передернуло, когда какой-то мелкий сопляк шлепал по трибуне с сидящими ветеранами, и они тут же вскакивали и наклонялись в его сторону. За сопляком потянулась орава предателей СССР и просто врагов, и ветераны в свой праздничный день были вынуждены смотреть на эти рыла, а первому ряду выпало сомнительное счастье трогать ихние вялые клешни.

Потом настало время поистине тошнотворного зрелища: какое-то лягушачье рыло влезло в машину Министра Обороны и обьезжало послушно отзывающиеся войска. Войска прекрасно понимали – что именно это рыло прямо сейчас гробит и загоняет под плинтус нашу некогда великую Армию – но почему-то покорно орали ему в ответ.

Лично для меня самым отвратительным моментом шоу явился доклад лягушьего рыла про эти покорно-послушные войска, когда рыло слезло с машины Министра Обороны и вскарабкалось на трибунку. Переваливаясь жырами, рыло поручкалось с мелким левым и доложило – типа, приколись зема, вон че творится, лохи сами застроились и даже козыряли мне, когда я гонял мимо них на машынке и вовсю над ними дурковал.

Левый с рылом поржали над лохами, и шлепнулись в кресла: выйти на трибуну и постоять, оказывая уважуху старательно маршырующим войскам, им даже в голову не пришло.

Когда пошли войска, было приятно – уж что-что, а ходить наши умеют, этого у них не отнять. Я старательно наблюдал за знаменной группой – начнет направляющий к концу прохода опускать носок, или нет? Нет, не начал; молодец мужик, достойно выдержал триста метров церемониального шага. Когда они несли власовскую тряпку и Знамя Победы, вышел интересный казус: власовская тряпка висела, как набитый манной кашей гандон. А вот Знамя Победы – оно развевалось, ветер дул только в него, брезгуя обвисшим матрасом. Ветер, – даже он понимает, что почем.

Дальше опять все было нормально, но появились абсолютно лишние в этот день в этом месте пиндосы с тряпошной шваброй и нагличаны в прикольных папахах. Нах*я, зачем они тут – непонятно. Впечатление оставляют тягостное: ходить не умеют – вообще, волочат ноги как беременные коровы. Единственно кто сгладил мерзкое впечатление, так это пшеки: с них хоть вышла какая-никакая, но польза, они подмели своим флажком нашу Красную площадь. Прибила подготовка французов: они не то что не смогли пройти как положено, этого от них никто и не ждал – они даже не смогли обеспечить шаг в ногу. Направляющий у них делал левой, знаменная группа – правой, коробка тоже в ногу не попадала. Воистину, кто как ходит – тот так и воюет: если кто не знает, в свое время французы провоевали с гитлеровскими ровно пару недель, при равных силах. Но на парад тем не менее подьехали – ТожеКакбэПобедители, хуле.

Потом от сердца помаленьку отлегло – пошли наши, радуя глаз и душу. Ходят теперь, конечно, не как раньше, но все равно хорошо. Техника проехала и пролетела вообще на “отлично” – хоть это еще можем.

А если вообще, то лично мое впечатление такое: не так уж и гадостно все вышло. Видимо, организаторам стоит поставить зачот: население подмятых стран так и надо приучать, помаленьку и потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.