Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Отравление шаурмой на ЦГБ


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На выходных более шестидесяти ростовчан отравились шаурмой на рынке ЦГБ

 

1549899.jpg

По факту случившегося прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

 

Медикам пришлось устанавливать дополнительные койки для пострадавших от ливанского фастфуда

10.05.2010

 

Фастфуд ливанского изготовления испортил майские праздники десяткам ростовчан, купивших в субботу, чтобы подкрепиться, восточный изыск под названием «фахитос» на рынке, расположенном рядом с больницей № 1 им. Семашко (ЦГБ).

 

- Люди начали к нам поступать один за другим во второй половине дня 8 мая, - рассказали «КП» в приемном отделении медучреждения. - По иронии судьбы, мы ведь находимся буквально в двух шагах, вот и довелось спасать этих бедолаг. В итоге коек на всех через несколько часов уже не хватало, пришлось устанавливать дополнительные и в «инфекционке», и даже в других отделениях, вызвали дополнительно врачей.

 

Как сообщили «Комсомолке» в региональном минздраве, в понедельник днем число пострадавших достигло 59 человек, но есть вероятность, что их на самом деле больше, просто часть людей, отравившихся этой шаурмой, пока не обращалась в больницу. Люди были госпитализированы с диагнозом: «гастроэнтероколит» (воспалительное заболевание желудка и кишечника, возникает из-за употребления в пищу недоброкачественных продуктов, в которых развилось большое количество болезнетворных микроорганизмов - таких, как: сальмонелла, кишечная палочка, стафилококки) - его симптомы проявляются в виде диареи и сильной рвоты.

 

- Черт бы побрал этих «кулинаров»! - возмущался вчера один из пострадавших, с которым довелось пообщаться нашему корреспонденту. - Гулял в субботу с семьей, ну по пути и решили перекусить: взяли кофе и этой ерунды, фахитос. И ведь раньше сколько раз покупал тут же - ничего плохого не было, все нормально! А тут напасть такая. Жена еще говорила, мол, какая-то несвежая шаурма, отказалась есть, а я трескал за милую душу. Вот и наказан теперь за это. Минут через сорок стало плохо так, что буквально в дугу скручивало. Вместо того чтобы гулять на празднике Победы, валяюсь теперь в больнице.

 

На рынке между тем - ажиотаж, люди проходят мимо ларьков, торгующих хот-догами, гамбургерами, шаурмой разных видов (в основном, предлагаются всевозможные «национальные» варианты: турецкие, арабские, узбекские и т. д.), с опаской.

 

- Что, тоже хотите оказаться больнице? - с недоброй иронией спросил нас, пришедших непосредственно к месту ЧП, владелец одной из соседних точек, также торгующих фастфудом. - Эти ливанцы, а им принадлежит штук девять точек по всему Ростову (на «Шайбе», Центральном рынке, Сельмаше). Сначала, то есть лет шесть назад, когда они занялись этим бизнесом, делали все правильно. А потом, когда у них выручка пошла по 30 - 40 тысяч рублей в день с точки, люди привыкли к их продукции, начали нарушать. Тут ведь какое дело? Фахитос готовится из рубленого мяса с грибами. А они грибы эти, как положено, перестали отваривать, накладывали сырыми, потом обжаривали. Плюс ко всему, еще и мясо, заготовленное заранее, которое пролежало невесть сколько времени, добавляли. Но так нельзя! Решили делать все по-быстрому, как полуфабрикаты: положили в булку мясо, засунули его в холодильник в пакете... Потом пришел покупатель, они при нем уже добавляют соус. Вкус вроде тот же, а на самом деле - халтура...

 

По факту случившегося прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» (наказание - штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до 1 года). Ливанские ларьки, где продавалось жуткое лакомство, опечатаны, и свою проверку проводят специалисты Роспотребнадзора.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • YoZhog

    5

  • nastik

    7

  • Чебур

    4

  • Chekuschka

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А зачем вообще это говно жрать? Я, когда голодный в городе, покупаю 0,5 кефира и венскую булочку. Щас появились всякие блинные на колёсах, типа вкуснолюбова, может, в них технология хоть соблюдается, хотя я не сторонник.

Я щас вообще крамольную вещь скажу - если захотелось горячего, лучше в поганый макдак заскочить (там ещё бонус - сортир бесплатный, можно руки хоть помыть). По принципу из 2 зол - выбрать меньшее.

Никогда эту гадость не покупал - на рожу продавца как гляну, так у меня аппетит пропадает сразу. Вообще современный расиянский общепит - это зло. Дома надо кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года два уже у одного и того же дядечки арменина покупаем шаурму на ЦГБ в приступах жажды развратной еды

 

а отравиться и дома можно и тем же кефирчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с ЧК - захотел поесть - покупаю молоко\кефир\сок и булочку\пирожок. А шаурмоу не покупаю - уверен антисанитария там рулит. Да и рожи эти. Буээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А зачем вообще это говно жрать? Я, когда голодный в городе, покупаю 0,5 кефира и венскую булочку. Щас появились всякие блинные на колёсах, типа вкуснолюбова, может, в них технология хоть соблюдается, хотя я не сторонник.

Я щас вообще крамольную вещь скажу - если захотелось горячего, лучше в поганый макдак заскочить (там ещё бонус - сортир бесплатный, можно руки хоть помыть). По принципу из 2 зол - выбрать меньшее.

Никогда эту гадость не покупал - на рожу продавца как гляну, так у меня аппетит пропадает сразу. Вообще современный расиянский общепит - это зло. Дома надо кушать.

 

я учился рядом в ДГТУ ЧК. Правда, там есть возможность покушать в кафэ Русь. И блинные там стоят Вкуснолюбов, и в самом универе есть кафэшки. Тем не менее, основным контингентом на ЦГБ являются студенты. Сам редко там довольно ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП то фахитос вообще мексиканское блюдо, я его попробовал в м.ресторане

и приготовление в фаст фудах сего не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ойойойойойойойойоооооой))) от шаурмы отравились ... старнно, странно ))) и как же это так получилось-то?????? там же кристально чистые полы, до блеска надраенная жаровня без подтеков жира и стерильные повара!!!)))

А если по серьезному, то чо они хотели??? будут отравления. никуда от них не денешься. Я тоже принадлежу к тем камикадзе, которые там потребляют шаурму и каждый раз как в русской рулетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с ЧК, как эту гадость можно жрать???

Как можно жрать абы что и абы где??

 

ПИРОЖКИ НА ЦГБ)))

С собачки? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.