Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

К открытию Музеев в станице Еланской и городе Подольске.


Николай Н
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01172aa7b8d8.jpg

ни одной награды не нацеплено, а смотрятся как достойно!

 

ЗЫ по поводу наград, очень интересно, надеюсь прояснят.

Скорее всего могут просто быть отличительные значки или за выслугу лет, для этого не обязательно подвиги совершать.

Крайне познавательно было бы услышать, что за оредена и медали сейчас у казаков и по какой причине носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    2

  • Lokie

    1

  • Остромир

    6

  • Николай Н

    12

Лучшие авторы в этой теме

707d7db10ded.jpg

 

Вот цель создания Мемориала - осознание прошедшей эпохи, выявление в ней истинных героев и мнимых,

увековечивание в будущих поколениях памяти тех, кто не лукавя и осознавая свою ответственность перед Отечеством,

защищал его до последнего вздоха.

 

Пока Мемориал - это частная инициатива, и, конечно же, в полной мере создать одному его будет практически невозможно. Но мы надеемся, что данная инициатива будет поддержана всеми теми, кто, не склоняя своей головы и не клянча для себя полномочий и помощи, реально желает возрождения духа и творческой народной инициативы в своем Отечестве, для кого прошлое является знамением будущего, фундаментом строительства настоящего.

 

Ведь не может, не должно быть так, что пролитая кровь, уничтоженные миллионы человеческих жизней, перенесенные страдания и лишения не стали бы нам уроком. Не для того наши прадеды отчаянно сражались и погибали, сжимая нательный крест в своих руках, чтобы мы, ныне живущие, были им неверны…

 

В.П. Мелихов

 

ПРОСМОТР ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=y22aAn0nYQ8...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Даже если и так, это же не их награды, а их предков. Почему же они их одели?!

 

дык я и про что

 

707d7db10ded.jpg

 

нормально, а как же те казаки кто воевал на стороне красных?

они что изгои?

 

бред ставить отдельным казакам

вам не кажется уважаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остромир пишет:

нормально, а как же те казаки кто воевал на стороне красных?

они что изгои?

бред ставить отдельным казакам

вам не кажется уважаемый?

Хм, Вы, верно, не местный, не из эРФэ... Впрочем, охотно поясню.

 

Уважаемый, красным всякого рода памятников ( не считая названий городов, улиц, пароходов, горных вершин, скверов, магазинов, сортов фруктов-овощей и т.д. и т.п.) в нашей стране столько наставлено, что если назову цифру (примерную) - не поверите. Лучше приезжайте к нам, любезный, и сами всё увидите. ПЛИЗ. :-)

 

К сему, позволю обратить Ваше внимание, уважаемый, на момент, который Вы, видимо, упустили. Мемориал - ЧАСТНАЯ ИНИЦИАТИВА, см. выше:

Пока Мемориал - это частная инициатива,
Если Вы имеете желание построить ещё один, ... тысячный, Мемориал красным - Вас наши власти обязательно поддержат. Правда, денежки готовьте, звиняйте уважаемый, свои-личные. И лучше поболе - коррупцию, знаете ли, у нас всё еще не до конца победили. Конешно, не европа, согласен, бред, но... Бонжур, сэр :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Остромир пишет:

Хм, Вы, верно, не местный, не из эРФэ...

 

вот еще один не знает а говорит тут.

 

скажу тебе что во мне течет кровь терских казаков - поймал? )))

 

я не о том что красные али белые, я про то что почему нельзя поставить памятник просто казакам?

 

мне это напоминает как однажды все были в СССР атеитсами а потом бах и стали мега верующими

 

Мемориал красным

интересно а где мемориал хоть один казакам бившимся за партию??

 

 

Вас наши власти обязательно поддержат.

 

ты сначала чтобы писать что да как мои посты почитай в других топиках а не строить на догадках вои высказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остромир учит:

вот еще один не знает а говорит тут.

скажу тебе что во мне течет кровь терских казаков - поймал? )))

Тю!.. Какой сурьезный аргумент!..:-)

 

Первое. Любой казак знает присказку: "Дед - казак, отец - сын казачий, а внук - хвост собачий". Понятно ай нет? Дед - полный георгий, сын - боевой казак, а вот внук - иуда али просто пустой бубен. Что ж, бывает. ПОЭТОМУ: настоящий казак за славные дела дедов не прячется. Правило: гутарь про свои добрые дела. А уж про "кровь во мне..." - то вообще детский сад :-)

Второе. С Терскими и Сунженскими - лично десятилетиями знаюсь, кое с кем - дружу. Очень сдержанные, скупые на слово, волевые ребята. Казачью честь блюдут, себе цену знают: до хамовитого, базарного тона a`la bolshevik-komissarus в разговоре с другими никогда не опускаются... Вежливость - очень характерная черта казака.

 

90dfe6520e47.jpg

Сход казаков 10.05.2009 в поддержку Еланского Мемориала и В.М. Мелихова.

На первом плане, рядом с Мелиховым, известный Терский атаман - знакомы?

 

я не о том что красные али белые, я про то что почему нельзя поставить памятник просто казакам?
Какой непонятливый!.. Уж вроде всё разложил по полочкам (см. мой крайний "пост"), а он опять за своё: "почему нельзя поставить памятник.." СТАВЬТЕ! Есть желание и таньга - СТАВЬТЕ! За монументы красным на нары не сажают, не то что за памятники белым.

Мелихов вон восемь месяцев отсидел...

 

59f1ed4004bc.jpg 989e26240985.jpg

7a0366d41bc8.jpg 70bfebdb4d1d.jpg

До сих пор по прокуратурам-судам таскают. По нескольким делам сразу... Одно, кстати - по заявлению депутата Госдумы от Ростова-на-Дону, местного секретаря КПРФ Коломейцева (говорят, казак, понятно, красный) - о сносе Еланского мемориала. Заяву написать - это по-большевицки, как красные вожди учили. Тот же Троцкий: "Казаки... подлежат истреблению."

 

мне это напоминает как однажды все были в СССР атеитсами а потом бах и стали мега верующими

ты сначала чтобы писать что да как мои посты почитай в других топиках а не строить на догадках вои высказывания

А мне это напоминает забалтывание темы.

 

интересно а где мемориал хоть один казакам бившимся за партию??

Обратитесь в партию, к Коломейцеву, например. В КПРФ тугрики, гутарят, есть. Мож сговоритесь да на паях сделаете ишо один мемориал (№537 али какой по счету?) "борцам за партию." Но это - уже другая тема, меня она не касается.

---------------------------------------------------------------

Ну, ладно, раз интересно - смотрите (и читайте). Вот прямо в центре Ростова-на-Дону. Памятник. Борцам за партию. "Красный казак" есть, да еще какой - сам Семен Буденный! Сей монумент установлен аж в 1972 году.

 

7aa4215cf85a.jpg

 

"...Вообще-то памятник предназначался поначалу для Волгограда, где должен был напоминать об обороне Царицына в 1918 году (где настолько героически отличился гениальный товарищ Джугашвили, что ему чуть голову не оторвали товарищи по партии). Однако волжане творение скульптора Вучетича не оценили. Сообразительный мастер кайла и зубила шустро переименовал памятник в “Освобождение Ростова от белогвардейцев в 1920 году” и продал донцам, тем более что на коне изваян сам Семен Буденный, отряды которого взяли город и устроили здесь многодневный пьяный погром. Вучетич, поступивший в Ростовскую художественную школу всего через шесть лет после этих событий, к легендарному командарму испытывал тёплые чувства и даже пригласил героического усача на открытие монумента. Вот что вспоминал один из участников тех торжественных событий: Буденный вокруг походил - и насупился. Народ интересуется - “Ну, Семен Михайлович, похож?” Буденный обиженно: “Я-то похож! Но це ж издевательство! Казак никогда на кобыле не сидел!” Вот умные люди Вучетичу и присоветовали: знаешь, Михалыч - дед сварливый, съест он тебя. Ты бы приклеил к кобылке мужское начало … “Ах, так!” - подумал оскорбленный до глубины души скульптор. И слепил такие гипертрофированные конские причиндалы, которые по праву могут войти в книгу рекордов Гиннеса..."

Отсюда - http://zhiganets.narod.ru/page31.htm

 

На въезде в Ростов стоит другой монумент - знаменитая "тачанка-ростовчанка". Молодожёны помнят этот памятник и приезжают к нему фотографироваться. Видите на головах что у ездовых? Это - шапки-"буденновки", значит, красные борцы за партию.

 

d13544b94b7d.jpg

Отсюда - http://www.myjulia.ru/article/165437/

 

А вот за это с Вас просто-таки причитается, не открутитесь :-) Как, Вы и просили, вот - и красный, и белый, и казак, и коммунист, и... Вообщем, всё, как говорится, в одном флаконе. Итак:

"В сентябре 2007 года в городе-герое Волгограде в мемориально-историческом музее открылся памятник герою Дона, полному Георгиевскому кавалеру, Герою Советского Союза К.И. Недорубову..."

 

002f5f3c834b.jpg

 

Все подробности здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...0&start=500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Первое. Любой казак знает присказку: "Дед - казак, отец - сын казачий, а внук - хвост собачий". Понятно ай нет?

ну эт мы знаем

настоящий казак за славные дела дедов не прячется.

а хде ты видел что я такое писал?

 

Вежливость - очень характерная черта казака.

 

по тебе и видно ))))

Тю!.. Какой сурьезный аргумент!..:-)

 

ладно, посмотрим че дальше будет.

 

 

Тот же Троцкий: "Казаки... подлежат истреблению."

он уж не тока казаков хотел истребить - народ нах славянский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО

 

------------------------

Вот так, Мемориальный казачий комплекс создать (и защитить от духовных наследников Троцких и Ко) - это не по "клаве" пальцем стучать да по ушам доверчивых тереть о своей казачистости. Ни в Ростове, ни в Новочеркасске чтой-то нет инфы аб "терском казаке" Остромире. Или надоть поглубже покопать? Шел бы, пан, в другую тему, здесь не медом мазано. (((

-------------------------

С 2007 года идёт борьба казаков в защиту Еланского казачьего Мемориала и его создателя, родового Донского казака Владимира Петровича Мелихова. Мемориал поддерживают казаки земель всех исторических Казачьих Войск, казаки со многих регионов РФ, а также из стран Зарубежья (Германия, Канада, США, Австралия, др.)

 

3ab7a9128173.jpg

Донские, Кубанские, Терские, казаки с Волги, Урала, Амура, Байкала, Сибири -

КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО. Ростовская область, станица Еланская, 2009 год.

 

2fd8944849d4.jpg

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ http://elan-kazak.ru/justitia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воюйте :-) а для потомков некрасовцев и вы предатели получаетесь

B Старочеркасскe, сходи на мемориал "Каплица", и посмотри кому он посвящён

А у вас уже секта получается, кто не с вами тот против вас

Методы донесения идей до масс как и общение на форуме оставляют желать лучшего

В полемику с вами вступать не собираюсь

Dixi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Воюйте :-) а для потомков некрасовцев и вы предатели получаетесь

B Старочеркасскe, сходи на мемориал "Каплица", и посмотри кому он посвящён

А у вас уже секта получается, кто не с вами тот против вас

 

эт вы мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.