Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Когда-то шахтёры Белой Калитвы летали в Ростов обмывать получку, а в отпуск, ездили в Карловы Вары. Сейчас их аэропорт зарос бурьяном, а шахты позакрывали. Шахтеры оказались в ловушке. Работы нет, и уехать они от-туда не могут, потому, что их квартиры стоят копейки.

Поделиться этим сообщением

а я в деревню покупаю уголь по 7000-8000р за тонну

у посредников

если люди не умеют свой труд сами продать - пусть загибаются

кроме того, в Белой Калитве другой промышленности навалом

сами ее загубили, теперь с протянутой рукой ходят

:)

Скоро в Ростове метро начнут строить, шахтёры пригодятся.

Гость Orlik
Когда-то шахтёры Белой Калитвы летали в Ростов обмывать получку, а в отпуск, ездили в Карловы Вары.

Думаю очень большое преувеличение, хотя если директоров шахт и прочих "стахановцев" называть шахтёрами, то таки да, согласен :-)

Мне жаль их - они заложники рашки, жертвы ублюдочной говноимперской политики говнокремля. В таком же положении находятся крестьяне и вообще жители сёл, моногородов и прочих жоп рашки.

При совке шахтёр был богатым и уважаемым, это был привилегированный класс. Зарплаты в тыщу рублей в месяц у них были обычным делом. Стахановцы имели ещё больше. Когда средняя зп в стране была стописят рэ!

Сегодня это забитые, несчастные, бесправные существа, гибнущие в недрах Барад Дура за то, чтоб очередной мажорик - говноличинка говновладельца говношахты купил себе очередной каен... Естесно, никакой социалки, никаких норм по охране труда (уже как-то все привыкли - взрыв метана, погибло 30-50-150 шахтёров - быдлорасеян уже не трогает ни хрена). Никакого молока за вредность, никаких курортов, пансионатов, санаториев и бесплатных квартирок вне очереди.

Одна надежда - когданить нефть в рашке таки иссякнет - перейдут на уголь (жидким будут делать и гнать по трубам заместо нефти) - тогда опять вспомнят про шахтёров. Но их к тому времени не останется - все вымрут. И завезут диких таджиков.

А когда кончится уголь - рашкинцы начнут барыжить органами на продажу, детьми для адалт-видео, шлюхами или ещё чем. Ибо делать больше ничего не умеют - собирательство, как основа экономики Мордора. И я такой же - ленивое гоблинское говно. И все такие! Невиновных нет! Оправданий нет!

ГНИТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ ВЕЧНО!!! ИБО МОРДОР!!!

...

А когда кончится уголь - рашкинцы начнут барыжить органами на продажу, детьми для адалт-видео, шлюхами или ещё чем. Ибо делать больше ничего не умеют - собирательство, как основа экономики Мордора. И я такой же - ленивое гоблинское говно. И все такие! Невиновных нет! Оправданий нет!

ГНИТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ ВЕЧНО!!! ИБО МОРДОР!!!

Убей сибя апстену!

а вот что "и все такие" - не надо

я производство как раз развиваю

"с нуля"

но почему то турки всё делают в 2 раза быстрее и в 3-5 раз дешевле, чем наши :)

а вот что "и все такие" - не надо

я производство как раз развиваю

"с нуля"

"Единица - ноль, единица - вздор..."(с). Один ничего не решает. А система в рашке такова, что поизводство никому не уперлось - проще продавать нефтегаз, а на вырученное бобло закупать все - от трусов, до автомобилей.

Кроме того, в рашке нет суда и закона - потому в любой момент могут все просто тупо отжать. Потому, если есть серьезные деньги, отсюда надо бежать. Вон Бидаш этого не понял в свое время - теперь сидит и все у него отжали.

но почему то турки всё делают в 2 раза быстрее и в 3-5 раз дешевле, чем наши ;)

Дык известно почему - по уровню коррупции Рашка аккурат между Нигерией и Сомали. Потому в Ростове халуппа стот, как в Берлине, а зарплаты, мягко говоря, различаются. В разы...

"Делай что должен и будь, что будет!"

Даже если ты один и всё против тебя.

Хотя я в практике чувствую весьма благоприятную атмосферу - для мелкого и среднего бизнеса, по крайней мере.

Про шахту "Распадская":

"На 31 декабря 2009 и 2008 годов ключевой руководящий персонал состоял из 9 человек.

Общая сумма вознаграждения ключевому руководящему персоналу, отражённая в отчёте о

совокупной прибыли в составе общехозяйственных и административных расходов, включает

в себя следующее:

Заработная плата - 2 218(2 629) тыс.дол.

Бонусы - 2 100 (228) тыс. дол.

Т.е. руководство с кризисом сократило себе зарплаты и сразу в 10 раз увеличило бонусы. И это даже не 2 тыс. долларов. Это 2 миллиона долларов. В среднем получается что годовая зарплата руководителя шахты составляет 470 тыс. долларов. А базовая зарплата одного горняка 15 тыс. рублей в месяц = 6200 долларов в год. Разница составляет

75 раз"

Ну что, рашкинцы, нормально, да? Разница в оплате труда руководства и рабочего 75 раз. Но даже не в том дело!

Ещё цитатка:

"Все прошедшее время шахтеры имели реальную возможность улучшить себе условия труда и поднять зарплату, применяя самую простую форму - итальянскую забастовку. Нужно было не заклеивать датчики, а наоборот следить за их исправной работой, чтобы гороно-шахтное оборудование постоянно выключалось и шахта почаще проветривалась. Уголь это не пирожки, он продается по долгосрочным контрактам. Те контракты, которые хозяева Евраз (Абрамович) заключали с покупателя предусматривали работу с нарушением ТБ и правил горных работ. Проводя итальянскую забастовку, шахтеры могли поставить Евраз на колени всего за две недели. Уже сейчас они могли иметь 80 тысяч зарплату при нормальной безопасной работе. Не зря их бывший лидер, а теперь шахтер-капиталист Козовой назвал такую цифру. Зарплату 80 тысяч Евраз может платить без ущерба для яхт-дворцов Абрамовича.

Кроме того, шахтеры похоже не в курсе, что цивилизованные условия труда на Западе не начальство на блюдечке приносит.

Мне представляется, что Роман Абрамович, глядя на все это говорит: "Ну я что-ли виноват, что они такие лохи. Давно могли бы выбить себе и зарплату и условия."

+100%

Спасение утопающих - дело рук и ног самих утопающих ;)

Я зимой был в Зверево. На улице фонари не горят, тьма беспросветная, кругом ни души. В домах нет ни воды, ни газа, батареи чуть тёплые. Жильцы обогреваются электроплитками, моются водой из батарей. По телевизору только украинские передачи.

Гость zeon_r
я в практике чувствую весьма благоприятную атмосферу - для мелкого и среднего бизнеса, по крайней мере.

Да ну! Например, увеличением налоговой нагрузки?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти