Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

кириллическая доменная зона


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не знаю, я в упор ничего плохого не вижу в появлении кириллических доменов. Ну появились и появились. Зарплаты теперь упадут чтоли у всего населения или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • YoZhog

    12

  • anovoid

    9

  • fishka

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

А нафиг этот междусобойчик (кроме распила бабла)???

 

Начнут потом появляться украинские домены с украинской буквой i (не путать с латинской) и чтоб URL набрать придется изголяться и т.д. От станлартизации уходим непонятно куда... мда у России как всегда свой путь... все бабло, бабло, а по зомбоящику как все красиво подают! прям достижение России, что она от стандартов отошла. ппц, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А нафиг этот междусобойчик (кроме распила бабла)???

Лично я вижу значительно расширенный диапазон доменов, которые можно будет зарегистрировать вебмастерам. Также можно будет использовать в домене различные специфические языковые конструкции, которые тяжело выразить латиницей, такие буквы как "щ" например, мягкие и твердые знаки. Можно будет спокойно называть адрес сайта в устной форме, для некоторых доменов, записанных латиницей это проблематично (особенно для людей, не знакомых с правилами транслитерации). Помоему даже очень удобно и хорошо. Лично я как начинающий веб-разработчик доволен появлением домена .рф и наверняка через год-другой (когда они сбросят цену и полностью войдут в обиход) буду регистрировать домены в этой зоне.

 

чтоб URL набрать придется изголяться и т.д.

угу, нажать alt+shift чтобы переключить раскладку

 

Помоему вы просто пытаетесь увидеть в этом хоть что-то негативное. Иногда людям свойственно протестовать против всего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
буду регистрировать домены в этой зоне.

Эти домены заведомо ущербны, на них только что форвадинг вешать.

 

угу, нажать alt+shift чтобы переключить раскладку

Ага, только предварительно подключить соответсвующую раскладку и угадывать положение букв. Появится какая-нибудь арабская доменная зона тут альт+шифт не поможет.

 

Внутри страны свой доменную зону давным давно можно было сделать (есть же, вродже, китайский интернет), тут же фишка в том, что эта зона доступа извне - вопрос: а нахрена этому "извне" нужна кириллическая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ппц ..а не суждено поставить плагин в браузеры дабы раскладку не менять каждым нажатием клавиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц ..а не суждено поставить плагин в браузеры дабы раскладку не менять каждым нажатием клавиш.

да какая разница, бред эта кириллическая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да какая разница, бред эта кириллическая зона.

 

но право на жизнь он имеет ... амбиции как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но право на жизнь он имеет ... амбиции как никак

да при чем тут амбиции, дурью люди маются, да откаты пилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
тут же фишка в том, что эта зона доступа извне - вопрос: а нахрена этому "извне" нужна кириллическая зона?

так а вам то какая разница, ну не ограничивают они извне

может я бизнесмен и выхожу в инет со своего ноутбука из США например, и не смогу на свой сайт зайти чтоли?

Китайский интернет по политическим сображениям ограничен извне, а не из-за доменной зоны.

 

Эти домены заведомо ущербны, на них только что форвадинг вешать.

Заведомо ущербны тем, что написаны кириллицей? Если на домене висит сайт направленный исключительно на российскую аудиторию и никак не направленный на иностранцев, то чем же ущербный?

Вот есть у меня например компания небольшая, которая занимается продажами щавеля на ростовских рынках. И я могу зарегить себе домен "щавель.рф" А в латинице это было бы shavel.ru, и такой домен не имеет однозначного прочтения. Кто-то прочитал бы "шавел.ру", кто-то "шэвел.ру". А так, просто и однозначно - "щавель.рф".

 

Появится какая-нибудь арабская доменная зона тут альт+шифт не поможет.

Пусть появляется, арабам будет удобно. А мне будет все равно, я на их сайты не хожу.

 

да откаты пилят

ну пилят, ну и пусть дальше пилят, меня это не задевает и не касается совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да при чем тут амбиции, дурью люди маются, да откаты пилят

 

в своё время так говорили фидошники про инет в частности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своё время так говорили фидошники про инет в частности ...

не знаю, что они там говорили.

да и аналогии прямой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.