Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ДТП на Садовой.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

А кто ему такую скорость "положил"? О_О Мотоциклы уже давно ездят с гораздо большей скоростью. Это скутеры по ТХ не рекомендуют разгонять быстрее 40 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость praefectus praetorio
Извините, но с мотоциклами рано или поздно, это случается.

и с ментовскими машинами. все чаще и чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А кто ему такую скорость "положил"? О_О Мотоциклы уже давно ездят с гораздо большей скоростью. Это скутеры по ТХ не рекомендуют разгонять быстрее 40 км/ч.

В населенном пункте - разрешенная скорость 60, это я за 40 сказал перегнул - но это та скорость с которой можно вовремя отреагировать на ту-же машину ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Относительно возможности реакции - не согласна. Человек едет по главной, он не ожидает того, что машина с пробуксовкой рванет с места. Опять же увидеть-отреагировать-принять решение-начать действие по избежанию столкновения по времени... хез... каждому свое...

Сама почти не нарушаю ПДД, но несколько раз была в миллиметрах от лихачей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я соблюдаю правила.

Но несколько раз падал.

Например, когда идиоты дорогу вдруг перебегают.

На машине - просто резко затормозить.

А мотоциклист раз - и летит на встречку.

Хорошо, если, как у меня, никого там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создан сайт поддержки мотоциклиста http://motohelp.blackbike.ru/

Т.к. со стороны гайцев было много ложних показаний, что было опубликовано в прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по садовой я ехал первый 80-90км\ч, за мной Виталик не более 80 (А то что спидометр показывал 170км\ч и все его фоткают, я подошёл пнул ногой стрелка зашкалила за 300км\ч -вот эта мега мот за 300 метров развить 300км\ч)

хорошее уточнение.

а нельзя разве по степени увечья машины и тормозному пути(если он вообще был) приблизительно определить скорость мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(А то что спидометр показывал 170км\ч и все его фоткают, я подошёл пнул ногой стрелка зашкалила за 300км\ч -вот эта мега мот за 300 метров развить 300км\ч)
В момент удара (т.е ДТП), стрелка спидометра и вообще всех других аналогичных приборов оставляет характерный след на циферблате прибора, тем самым фиксируются его показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее уточнение.

а нельзя разве по степени увечья машины и тормозному пути(если он вообще был) приблизительно определить скорость мотоцикла?

Вообще по повреждениям можно определить приблизительную скорость

По фотографиям видно, что она не превышала 100км/ч.

А если бы было так, как говорят гайцы, то машине бы всю морду снесло. Мотоцикл, летящий под 200км/ч. подобен снаряду

и повреждения при такой скорости соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я конечно все понимаю и жалко людей. Но сколько я смотрю за мотоциклами ни один не ездит с положенной скоростью по городу даже днем. Все ближе к сотне, а особенно после перекрестков с резким ускорением. Здесь я так понимаю дело вечером было, ну и подумаете не кайф молодым с ветерком по Садовой отжечь. Не стоит забывать, что мотоцикл - не машина, ускорение до 100 у некоторых за 3,5 сек. Так что, кто знает что случилось, раз сел за руль ты долже думать за других участников движения, во всяком случае предполагать как могут развиваться события и быть готовым к их изменению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.