Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Потре6ляDство


fsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Потре6ляDство (оно же "консьюмеризм" )— тяжкий недуг, который почти неотвратимо возникает у психологически неустойчивых человеков потре6ляDей в современном обществе золотого миллиарда и примкнувших к нему недоразвитых государств типа нашей росионии. основным симптомом характеризующим потре6ляDство является перенос основы своей самооценки на количество потре6лённого: чем больше переработала тушка, тем выше чувство собственной потре6ляDской важности. особенно потре6ляDству подвержена самка человека, наиболее частой формой заболевания которой является шопоголизм.

единственное известное медицинской науке лечение потре6ляDей - глубинно-очистительная экономическая клизма, или в простонародии полный пиз..ец . вот только потре6ляDь такого лечения скорее всего не переживёт (сдохнет наhер). ну и hER с ней, туда ей , хромосоме недоделаной, и дорога.

 

"Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма" [Альберт Гор]

 

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции... " [Пелевин]

 

"Три кита современной нашей общественной жизни: зависть, болтовня во всех ее видах и покупка бесчисленных вещей. Хотел бы знать, как это оценят наши потомки! " [Иван Ефремов]

 

======================================================================

что думаем, куда приведёт потре6ляDство некоторых человеков и в особенности некоторых самок человека ? к проституции всех видов и слабоумию или наша страна благодаря этому станет мировой державой с большой буквы?

 

только что на сайте космополитан меня за эту единственную в жизни мою тему на том сайте забанили до 1 октября 2037 года, а тему удалили слёту. видимо дальнейшее укрепление и развитие жидовско-чекистской псевдоэлиткой культа потребления у нас в стране стоит одним из главных приоритетов на пути дальнейшего превращения России в росионию. а если это всё будет и дальше вбиваться в мозг росионцев начиная с самых ранних детских лет, современной псевдо-элиткой прозападных недоделков и их недоразвитых потомков с извращёнными понятиями, то я не удивлюсь, что следующим этапом, через лет -надцать, баны на сайтах трансформируются в реальные тюремные сроки и штрафы за попытки к призыву одуматься и прекратить засилие потре6ляDства в России и пробуждение в людях каких-то базовых морально-нравственных устоев славянского общества, выработанных за всё время его существования. :10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fsk

    11

  • Молоток

    31

  • Sophist

    3

  • Остромир

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Ириш, может, ты общаешься в немножко другом кругу людей? :10: Я, к сожалению, вижу и то, и другое. И от потребителей уже тихо тошнит. Одно радует - они гораздо менее сильные и приспособленные к жизни, чем нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по-моему культ потребления всё больше и больше развивается в нашей стране и я больше беспокоюсь за то, что это всё не к добру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хм... ну как вам сказать... я вижу подвижки в том направлении, просто, имхо, у нас этого нет в ТАКИХ масштабах, да и прижиться не должно (я понимаю, что оптимистка, но предпочитаю надеяться на лучшее, верить, что наш менталитет и наши корни все же защитят нас от такой дури)....

есть такая старая мудрость:"если зло не искоренить, то оно удвоится". не хочу, чтобы "поздно было пить Баржоми"...

 

...а почему собственно подобный "монстр" зародился и продолжает развиваться? Не потому ли, что альтернативы нет, может людям просто больше не к чему стремиться? Других радостей для себя найти не могут? ...

потому что у этого "монстра" есть влиятельная "крыша", состоящая из субкультуры созданной хромыми баранами, которых мы узнали только после того, как страну наводнили сотрудники ЦРУ и прочие личности с "продвинутого" запада. хромые бараны это т.н. вся "политическая тусовка" и прочие шуты, скоморохи и теперь уже и собственно потомки хромых баранов, выросшие на наворованное их родителями - хромыми баранами у страны в период делёжки во время развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, сильно сгущать краски не стоит. во все времена большинству людей были присущи именно потребительские ценности, сейчас, к примеру, для многих автомобиль не средство передвижения, а средство для понтов, но так и раньше было точно также, только вместо машины была лошадь. ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мдя... ассоциаций две: "Бойцовский Клуб", и "опять во всем виноваты управители"... ну, думаю, "Бойцовский Клуб" можно не комментировать, а по поводу второй фразы... ну очень уж бросается в глаза, в последнее время, обвинение "власти" во всех смертных грехах, круг заговоры, кто-то вечно разрушает наши мозги и т.д. и т.п. ... фраза Гоголя о том, что "правительство у нас хорошее, а народец попался ...", читается и в обратном порядке.

 

Что касается темы... хорошо, предположим что проблема реально существует, и именно в обозначенных масштабах... какова программа борьбы? Взорвать к ябеням полгорода? или что? вести пропаганду "минимализма"?

Не правильным было бы, с моей стороны, перечислять возможные причины... но думаю, они есть, и есть, в данном конкретном случае. Автор говорит о "реальности", а "реальность" у каждого своя, в каждой отдельно взятой голове.

И еще один момент... если рассматривать "жажду потребления" как недуг, то можно поставить ее в один ряд с алкоголизмом, наркоманией, курением (убивает клетки мозга), а так же, например с геймерством... или интернет-зависимостью, или, скажем, с желанием перетрахать все что движется. У каждого человека, есть свой способ "ухода", и свой способ "получения позитива". Видимо, у автора, есть свои предпочтения на этот счет... кстати, "борьба за идею" - так же, способ "получить позитив" (достигая цели, находя единомышленников и т.д.). В общем - "не хлебом единым..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чтобы победить тьму, надо зажечь свет (С)

До тех пор, пока люди не поймут радость созидания, сидеть нам во тьме.

Фишка в том, что в средствах массовой информации главенствуют спонсоры, живущие сиюминутной прибылью. Они и насаждают культ потребления.

Я против цензуры, но должна быть альтернативная, социальная реклама. Та, в которой будут показаны истинные радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Чтобы победить тьму, надо зажечь свет (С)

До тех пор, пока люди не поймут радость созидания, сидеть нам во тьме.

 

 

Всегда есть только два варианта: реагировать и инициировать :girl_blum:

Проще - реагировать... т.е. "оставлять как есть", ну и когда уж совсем тоска зеленая заедает - делать вылазки, и предпринимать какие-то действия...

Тяжелее, затратнее, может быть, даже, страшнее - инициировать... яркий пример - "чтобы создать, сначала надо разрушить".

Кстати, если вдруг (!) кто-то, не видел "Бойцовский Клуб", К ПРОСМОТРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фишка в том, что в средствах массовой информации главенствуют спонсоры, живущие сиюминутной прибылью. Они и насаждают культ потребления.

 

но без спонсоров увы многого не добиться - хотя в ростове жмоты спонсоры )))

 

Я против цензуры, но должна быть альтернативная, социальная реклама. Та, в которой будут показаны истинные радости.

 

ваш пример рекламы в студию?

 

что вам тогда мешает запустить такую рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Смотрел интересную передачу по «культуре». Там рассказывали о том, как менялись фильмы в России. Поначалу главным героем был созидатель. Рабочий, ученый, врач, учитель. Потом пошли фильмы о поисках смысла жизни. В перестройку главными героями стали бойцы за деньги и власть. А сейчас у нас в героях офисный планктон. )))

Интересно, кино формирует общественные приоритеты или отражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.