Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин

В Ростове 80-летняя бабушка преподает физкультуру в школе

Рекомендуемые сообщения

Клавдии Дмитриевне Никольской 80 лет, но выглядит она максимум на 70. Эта подтянутая, жизнерадостная женщина - учитель физкультуры в ростовской школе № 53.

- Я работаю в этой школе пятьдесят с лишним лет, - рассказывает Клавдия Дмитриевна. - Сразу после окончания института физической культуры им. Лесгафта в тогда еще Ленинграде попала по распределению в Ростов. С тех пор и тружусь.

Урок Клавдии Дмитриевны начинается с зарядки, которую учитель строго делает вместе с учениками. Потом черед игр: баскетбол, волейбол. Клавдия Дмитриевна, кстати, даже в этом возрасте ловко забрасывает баскетбольный мяч в корзину. Вот только вставать на мостик, кувыркаться и прыгать через козла женщина уже не может. Трудно, и кости не такие гибкие. А еще лет десять назад - легко. Домашние - дочь и внуки - относятся к работе Клавдии Дмитриевны с пониманием. Сидеть дома у телевизора ее никто не заставляет. Да и, надо сказать, спортом в этой семье занимаются все. Дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, внуки - баскетболисты, покойный муж занимался лыжным спортом. Ученики о своем преподавателе отзываются с уважением:

- Клавдия Дмитриевна очень добрая, - улыбается ученик 9-го «Б» Анатолий Чурсин. - С ней всегда весело. А в баскетбол она любого пацана обыграет! На соревнованиях с другими школами мы часто выигрываем. Все это благодаря ей.

- Я не люблю вести уроки по школьным программам, - говорит Клавдия Дмитриевна. - Если выполнять все эти нормативы, ребенка замучить можно. Важно, чтобы ему еще и интересно было. В этой школе - вся моя жизнь. Да и дети у меня хорошие. Никто за все эти годы ни словом, ни делом не обидел. Работать буду, пока сил хватит. Дома сидеть - ни за что!

/ учитесь епте ;)

Поделиться этим сообщением

бабушки не должны работать в школе) не знаю как с физкультурой, а есть такие например математички - уже со стула падают, а всё учат)) это неправильно.

а Клавдия Дмитриевна молодец, что подтянутая, а главное жизнерадостная - думаю в этом рецепт

медаль..

"Рекордсмены" блин((

Дождетесь роликов на Youtube, наподобие недавно нашумевшего((( (не дай бог конечно)

Сарказм адресуется тем должностным лицам, что допускают такие вот ситуации, а потом вся страна пребывает в шоке.

ЗЫ Бабушке здоровья

Если выполнять все эти нормативы, ребенка замучить можно. Важно, чтобы ему еще и интересно было.

Бряхня, уж извините

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти