Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове 80-летняя бабушка преподает физкультуру в школе


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Клавдии Дмитриевне Никольской 80 лет, но выглядит она максимум на 70. Эта подтянутая, жизнерадостная женщина - учитель физкультуры в ростовской школе № 53.

 

- Я работаю в этой школе пятьдесят с лишним лет, - рассказывает Клавдия Дмитриевна. - Сразу после окончания института физической культуры им. Лесгафта в тогда еще Ленинграде попала по распределению в Ростов. С тех пор и тружусь.

 

Урок Клавдии Дмитриевны начинается с зарядки, которую учитель строго делает вместе с учениками. Потом черед игр: баскетбол, волейбол. Клавдия Дмитриевна, кстати, даже в этом возрасте ловко забрасывает баскетбольный мяч в корзину. Вот только вставать на мостик, кувыркаться и прыгать через козла женщина уже не может. Трудно, и кости не такие гибкие. А еще лет десять назад - легко. Домашние - дочь и внуки - относятся к работе Клавдии Дмитриевны с пониманием. Сидеть дома у телевизора ее никто не заставляет. Да и, надо сказать, спортом в этой семье занимаются все. Дочь - мастер спорта по художественной гимнастике, внуки - баскетболисты, покойный муж занимался лыжным спортом. Ученики о своем преподавателе отзываются с уважением:

 

- Клавдия Дмитриевна очень добрая, - улыбается ученик 9-го «Б» Анатолий Чурсин. - С ней всегда весело. А в баскетбол она любого пацана обыграет! На соревнованиях с другими школами мы часто выигрываем. Все это благодаря ей.

 

- Я не люблю вести уроки по школьным программам, - говорит Клавдия Дмитриевна. - Если выполнять все эти нормативы, ребенка замучить можно. Важно, чтобы ему еще и интересно было. В этой школе - вся моя жизнь. Да и дети у меня хорошие. Никто за все эти годы ни словом, ни делом не обидел. Работать буду, пока сил хватит. Дома сидеть - ни за что!

 

/ учитесь епте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

бабушки не должны работать в школе) не знаю как с физкультурой, а есть такие например математички - уже со стула падают, а всё учат)) это неправильно.

а Клавдия Дмитриевна молодец, что подтянутая, а главное жизнерадостная - думаю в этом рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

"Рекордсмены" блин((

Дождетесь роликов на Youtube, наподобие недавно нашумевшего((( (не дай бог конечно)

Сарказм адресуется тем должностным лицам, что допускают такие вот ситуации, а потом вся страна пребывает в шоке.

 

ЗЫ Бабушке здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если выполнять все эти нормативы, ребенка замучить можно. Важно, чтобы ему еще и интересно было.

 

Бряхня, уж извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.